Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Une exécution ordinaire Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
519 голос
Кинопоиск
5.009/10
160 голос

Обыкновенная казнь

Страна: Франция
Премьера фильма: 3 февраля 2010 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Осень 1952г. Молодую женщину-врача, практикующая в одной из больниц на окраине Москвы, к ее ужасу, вызывают лечить больного Сталина. Диктатор безжалостно напал на Ленина и братьев своих, а многих и поубивал. Доктора "душат" вопросами: "Как же можно было вылечить больного, находясь во власти различных догматических, религиозно-мракобесных и сатанинских догм?" И опытный врач пытается "выбросить" из сознания пациентки все это и говорит ей: "Убивайте Сталина, а я обещаю, что рано или поздно избавлюсь от "дурного влияния"". Спасти младенца Иосифа Сталина Лариса Максимова Уход Сталина из жизни - акт отчаяния, который характеризует его полное безразличие к своей судьбе. Он любил детей, и даже был женат дважды, но не хотел больше видеть своих внуков. Это еще раз подтверждает, что Сталин был садистом и маньяком, с которым нельзя было иметь дел ни детям, ни внукам. Он понимал, что его рано или позно отправят на "тот свет", к тому же у него есть и более глубокие страхи. И все же тот, кто возвращался из его коморки в Кремль после того, как доставлял Сталину продукты, медицинское оборудование и другие вещи, вряд ли намеревался принести его в жертву ему самому. Сталин был слишком прагматичен и практичен, чтобы верить и надеяться. Он больше беспокоился о том, что в случае его смерти кто-то другой займёт его место в политике и экономике. Однако, если бы в его "скромном" обиталище была дочь Светлана, а её муж - Михаил Булганин, то им пришлось бы несладко. Сталин то и дело навещал балерину и её мать, и периодически убирал кукурузу с чёрного входа, а также отлучался из Кремля после того как Сталин ложился спать. Чтобы слуги уже точно не могли сомкнуть глаз, он усаживал их читать газету "Правда". Так как Сталин панически боялся покушения, он не боялся даже наркоманов с суицидальными наклонностями. Сын Сталина Василий говорил: "Отец был очень осторожным человеком, никого не подпускал к себе близко. Вождь знал, что если кто-нибудь его заденет, то вызовет большую кровь". И он как следует готовился к любым неожиданностям.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Une exécution ordinaireРежиссер: Marc Dugain

В главных ролях
Андре ДюссольеМарина ХэндсЭдуард БаэрДени ПодалидесТом Новамбр
16.03.2020, 02:10

Для начала хочу поделиться своими впечатлениями от фильма: Когда я его только увидела на афише кинотеатра, меня заинтересовала в первую очередь страна производства и актерская игра (а они мне очень импонировали), которая очень гармонично смотрелась в кадре, так что фильм я посмотрела с удовольствием. Но к сожалению, фильм оказался не таким уж и хорошим как я рассчитывала.

7
06.12.2013, 06:13

Фильм очень хорош. Есть моменты, которые реально трогают за живое. Но, на мой взгляд, слишком много эмоций, а именно драмы. В жизни всегда есть место драме. И, к сожалению, не всегда всё получается так, как нам хочется. А уж если что-то идёт в разрез с нашими ожиданиями, то это вообще катастрофа. Для меня это первый фильм-драма, который заставил меня задуматься о том, насколько сильно мы зависим от социума и окружающих нас людей.

7
08.09.2015, 02:54

Фильм основан на реальных событиях. Сюжет фильма закручен вокруг человека, работавшего в спецслужбах, в котором вдруг просыпается дар ясновидения. Он пытается спасти мир от катастрофы, но у него не получается. И тогда он решает устроить собственную казнь.

5
12.01.2012, 04:59

С нетерпением ждала выхода фильма. Во первых, мне очень нравится название-обыкновенная казнь, во вторых фильм снят по произведению Джека Лондона. Да-да, именно так, в фильме вы не найдете ни одной исторической декорации или же места сражений. Фильм снят в стиле экшн с кучей спецэффектов и действия в нем происходят в наше время, но на самом деле фильм о далеком прошлом.

3
25.10.2018, 03:28

Фильм сделан очень профессионально. Очень красивая картинка и музыка. Не понятно, почему он так плохо продаётся. Даже несмотря на то, что в нём есть несколько спорных моментов, он всё равно смотрится на одном дыхании, хотя и не вызывает ярких эмоций. А ведь в нём много настоящих исторических фактов. Да и актёров подобрали потрясающе.

3
01.06.2014, 12:22

В этот день была моя свадьба! А в моей душе - весна. Но это не точно. Когда я смотрю фильмы, я вспоминаю все то, что произошло в жизни. После просмотра я понимаю, как нужно повести себя в той или иной ситуации. Я никогда не забуду, как мой лучший друг спас мою любимую девушку, как он помог мне после аварии, как защитил нас обоих.

2
27.03.2015, 17:48

1. Фильм хорош как произведение искусства, но на один раз, не для повторного просмотра. 2. Слишком много крови, насилия и глупых шуток. 3. На фильм не стоит тратить свое время. 4. Фильм плохо снят. 5. Фильм снят на деньги налогоплательщиков, хотя могли бы отдать часть на благотворительность. 6. Бюджет фильма - 400 млн рублей, стоимость каждой копии - 20 млн, так как это все равно что смотреть на экраны кинотеатров и по 2 раза одну и ту же картинку.

2
11.08.2014, 16:53

Не советую смотреть этот фильм тем, кто верит в доброту, любовь и прочую чепуху. Лучше почитайте Достоевского. Вот что значит настоящий юмор.

2
17.12.2019, 02:31

Хороший, интересный фильм. Захватывает с первой минуты просмотра. И я очень рада, что попала именно к российскому режиссеру. Мне не нравится, когда в русских фильмах снимают западных людей. Я считаю это неуважением к нашей культуре и к нашему народу тоже. Вот и тут тоже. С самого начала фильма уже понимаешь, что главный герой не простой человек, а скорее всего, шпион, который знает все про всех.

1
20.08.2017, 01:15

На мой взгляд фильм очень хорош. Не знаю как можно снять такой хороший фильм про такую тему. Хотя наверное фильм на любителя, на тот кто любит фильмы о предательстве, и не любит, когда в фильме все всегда хорошо. Я думаю что этот фильм о любви. Да и о настоящей любви которая может случиться в жизни, и я уверен что такие моменты бывают у каждого, не зависимо от того какая у человека ситуация.

1
Добавь свой комментарий!