Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mies vailla menneisyyttä Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
22841 голос
Кинопоиск
7.558/10
4443 голос

Человек без прошлого

Страны: Франция, Германия, Финляндия
Премьера фильма: 27 февраля 2003 (Интерсинема-Арт)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Безработный и безымянный мужчина, обитатель финской провинции, едет в Хельсинки с единственной надеждой - найти работу. Но не успеет он сойти с поезда, как внезапно оказывается вовлеченным в любовный треугольник. Весёлая юмористическая комедия с элементами мелодрамы. Герой, оказавшийся в реальной жизни незнакомым со своей женой, со своей подругой и даже со своей дочерью, очень неожиданно для себя влюбляется в незнакомую женщину - соседку по квартире. Однако как только он попытается пойти с ней на свидание, злодей Франкенштейн - конкурент по бизнесу героя - в случае победы лишает его памяти о героине и заставляет пережить смертельный опыт. В фильме снялись Мэтт Диллэйн, Шарлотта Рэмплинг, Рэйф Файнс, Энтони Хопкинс и другие. Это комедия с хорошо прописанными образами. Только кажется, что все они как-то оторваны друг от друга, но на самом деле - каждый из них вписывается в один из трёх мифологических сюжетов фильма. И сюжетная линия такова, что в какой-то момент герой знакомится, пусть и не сразу, со своим отцом, который стал для него олицетворением и искушения, и просветления... В общем, фильм небольшой, очень забавный. Смешанные чувства вызвали сцены с затянутыми текстами из оригинала. Для любителей "аутентичной" английской речи. Рекомендуется к просмотру.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mies vailla menneisyyttäРежиссер: Аки Каурисмяки

В главных ролях
Сакари КуосманенКайя ПакариненЮхани НиемеляКати ОутиненМаркку Пелтола
Трейлер к фильму Человек без прошлого
28.04.2012, 19:41

Фильм про двух братьев, которых разлучила судьба. Один из них остался в Америке, другой в России и оба работают, но постоянно встречаются друг с другом и общаются по интернету. Вот они и решили поехать в Америку, чтобы познакомиться лично со своими родными, но в итоге это превратилось в настоящую войну. В фильме есть и мистика, и приключения, и любовь, и путешествия- и всё это в самом лучшем виде.

7
28.06.2016, 08:32

Очень хороший фильм для тех, кто любит истории про зомби, вампиров и прочие ужасы, которые я уже смотреть устал, хотя они сами не надоедают, как и ужастики на самом деле. В конце фильма заплакал. Это был единственный раз, когда я заплакал во время киносеанса. В основном в фильме все нормально, кроме концовки - как-то не вяжется она с фильмом.

7
31.10.2017, 06:42

Фильм с одноименным названием, как мне кажется, снят о людях, которые в своем прошлом совершили что-то страшное. Фильм начинается с того, что в квартиру к молодому парню ломится человек. Парень был пьян и не впустил этого незнакомца, который представился неким Борисом. После чего парень пошел в туалет и обнаружил там окровавленное тело человека. Борис, так звали незваного гостя, пытался отомстить за свою жену, которой он когда-то изменил с ее лучшей подругой.

6
16.06.2019, 02:20

Если вы любите хороший детектив и при этом чтобы там не было много воды, то присмотритесь к Человеку без прошлого. Этот фильм не даст вам скучать, даже если вы смотрели уже много детективов. Во первых это комедия, во вторых детектив, в третьих это триллер. Сюжет на первый взгляд кажется интересным и интригующим, но если вы понимаете, что фильм по жанру комедия, то уже на втором плане вы увидите как быстро фильм превращается в триллер.

5
06.07.2020, 12:24

На удивление, довольно неплохой художественный фильм получился. Во-первых, потому что в нём нет ничего лишнего. Это кино, которое просто интересно посмотреть, и при желании можно о многом поразмышлять. В то же время снято оно очень увлекательно, фильм не смотрится затянутым, все события четко прописаны, даже второстепенные персонажи показаны очень ярко и сочно. Мне кажется, что это тот самый случай, когда от фильма остается приятное послевкусие.

5
06.10.2015, 00:17

Если вы ищете хорошую драму, сходите в кино на этот фильм. Он отличный. После этого я посмотрел его ещё раз. И снова. И ещё раз. И ещё. Иногда мне кажется, что для неё не существует ничего, кроме меня. Она повсюду. Это мой лучший друг, мой защитник и моя любовь. Я так счастлив, что ты есть в моей жизни. Ты заставляешь моё сердце биться чаще, заставляешь улыбаться, смешить меня.

4
19.12.2017, 14:25

Это больше драматическая история, чем триллер. И больше, конечно, драма. В фильме много диалогов, которые стоит смотреть в оригинале, поскольку перевод сильно портит смысл. Моя коллега всю зиму сушила бельевые веревки в своей квартире. Пока она сушила белье, из дома напротив в квартиру напротив постоянно переезжали люди. Ее муж, который все время был на работе, не успевал следить за всем этим процессом.

3
08.03.2021, 15:02

— Мне понравилось, интересный сюжет, хорошая игра актёров.

3
22.06.2012, 19:22

Фильм, снятый талантливым режиссером и актером Майклом Бэем, - один из моих самых любимых. На мой взгляд, это - одна из лучших его работ! В фильме Человек без прошлого, как и во многих других работах режиссера, ярко выражена его творческая манера игры. Это - очень своеобразный, местами очень смешной, а местами - печальный мир, в котором живут не совсем обычные люди.

1
24.11.2021, 20:28

Хороший фильм о том, как человек пытается спасти своих друзей-алкоголиков от самого себя. Он вызывает у меня смешанные чувства. С одной стороны, это очень грустно. Но с другой - мне всё понравилось. А главное, что после просмотра фильма стало больше друзей и я осознал, что можно быть по-настоящему полезным для других. Поэтому всем советую сходить в кино на этот классный фильм.

0
Добавь свой комментарий!