Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Orazi e Curiazi Понравился фильм?
0
0
IMDB
5/10
312 голос
Кинопоиск
0/10
15 голос

Горации и Куриации

Страна: Италия
Премьера фильма: 19 октября 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Действие фильма начинается в 1530-х годах в Генуе. Штатского и крайне педантичного доктора принимает капитан судна, перевозившего с Кипра в Геную грузы табака. На корабле начинает происходить череда странных событий: одни и те же люди появляются на корабле, но потом исчезают. Спустя время экипаж попадает в плен к пиратам, которые устраивают на корабле настоящий суд. Капитан приговаривает всех к смерти, однако выясняется, что на самом деле все приговоренные живы. Пираты уверены, что их ожидает появление на корабле комиссара, которому предстоит выступить перед оставшимися в живых пленниками.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Orazi e CuriaziРежиссер: Фердинандо Балди

В главных ролях
Алан ЛэддFranca BettoiaФранко ФабрициРоберт КейтЖаклин Дерваль
07.03.2021, 04:19

Горации и Куриалы. В начале 60-х, после падения Римской империи на территории Италии обосновалось множество беглых солдат и рабов. Их потомки со временем превратились в богатых и влиятельных господ, не чуравшихся плотских развлечений с собственной прислугой. Вот одна из таких семей и обратилась к услугам частного детектива Кастеллана, решившего помочь своей даме сердца выйти замуж за ее старого покровителя. Кастеллану предстоит разобраться в запутанных семейных делах этой знатной семьи.

7
06.06.2012, 14:09

И снова я нахожусь в том же состоянии, что и от всех предыдущих фильмов, которые смотрела: я не могу сказать точно, что мне нравится, а что нет, и это очень плохо. Я не понимаю, почему эти фильмы называют итальянскими, хотя все они были сняты в США. Мне не нравится здесь абсолютно все, начиная от сюжета и заканчивая музыкой. Сюжета здесь просто нет! Нет никакой интриги. Главный герой, которого играет Пол Ньюман, просыпается утром и едет на работу.

6
09.08.2017, 05:23

При всех минусах и недостатках, это один из лучших фильмов, когда-либо сделанных. — Я знаю, где моя сестра, — сказала она, как только я переступил порог, направляясь в кабинет моей матери. — Она у моего бойфренда. Я замер на месте. В то время у меня была девушка, и я даже не думал ничего подобного, тем более днем, при посторонних.

6
12.04.2019, 05:18

Эта комедия не без греха. Мне понравились некоторые моменты, особенно когда он её поцеловал. Она подумала, что я читаю её мысли. И это действительно так. Заметил, что если долго смотреть на женщину, она обязательно или обернется, или повернется, или просто посмотрит в твою сторону. Как-то, отдыхая в Сочи, мы с женой поехали на экскурсию на джипах.

5
30.05.2016, 12:26

В этом фильме нет ни одного выстрела. Она спросила себя, почему у них вообще есть пистолеты, и подумала, что, наверно, все дело в том, как это снято. В К-9 у собаки нет глаз. Я всегда считала, что мужчина нужен для того, чтобы делать женщину счастливой. А сейчас я думаю, что еще и глупой. Когда я поняла это, было уже слишком поздно.

4
05.07.2021, 10:25

Это замечательный фильм о любви, дружбе, предательстве и мести, и, несмотря на то, что картина очень старая, она все равно остается прекрасной. Она полна жизни, света и юмора. Это картина, которую нужно смотреть в любом возрасте. На самом деле это одна из тех картин, которые всегда остаются актуальными. В этом фильме есть всё: любовь, месть, страсть, радость, ужас и много юмора, причем такого, которого больше нет нигде.

4
30.03.2019, 22:32

Данный фильм не имеет никакого отношения к пьесе Шекспира. Этот фильм является ремейком, но это совершенно неважно, поскольку он просто гениален. В начале фильма показана история любви Ромео и Джульетты, после они же становятся мужем и женой. Дальше показана жизнь их детей, которые взрослеют и тоже влюбляются в друг друга. Фильм очень трогательный. Здесь есть всё, и любовь, и предательства, и ревность, и счастье, и слёзы, и радость, и горе. Режиссёр этого фильма итальянец - Франко Дзеффирелли.

4
26.02.2013, 04:17

В начале фильма я даже и не особо понимаю что происходит, так как события развиваются очень быстро, не хватает времени чтобы понять, что к чему. Фильм повествует нам о том, как молодая девушка Курия решает отомстить своему отцу, который много лет держал ее в заточении и издевался над ней. И она сбегает из своего заточения. Но вот только она не знает, что Курия не единственная дочь в семье, а отец у нее не такой уж и плохой человек и за долгое время заточения он нашел любовь всей своей жизни.

3
19.01.2021, 02:20

Мне очень понравился этот фильм, это не плохая историческая история любви и дружбы. И пусть в фильме есть много исторических ошибок, но это не портит его, наоборот он мне очень понравился. Я люблю такие романтические, исторические фильмы на историческую тематику. Особенно мне нравится когда в фильмах, можно увидеть историю любви. В этом фильме можно насладиться красотой Италии в 18 веке, а также историей двух влюблённых. Очень красивый и романтичный фильм.

2
30.05.2020, 21:12

Смотрела в кинотеатре, в котором всего 6 кинозалов, и только 3 из них -- последние. Это и предопределило мое впечатление от фильма. В трех залах не работала система кондиционирования, и мы все болели. А во втором зале, при всей моей любви к этому фильму, кондиционер был неисправен. Мы с подругой взяли билеты не туда, куда хотели, а на первые ряды. У нас были места посередине первых рядов. И мы сидели на этих последних рядах, как на последних.

1
Добавь свой комментарий!