Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sniper 2 Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
5988 голос
Кинопоиск
5.536/10
1756 голос

Снайпер 2 (видео)

Страна: США
Премьера фильма: 28 декабря 2002
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Снайпер Том Бекетт стал легендой при жизни. И даже не потому, что всегда выполнял самые умопомрачительно сложные задания. А потому, что всегда возвращался оттуда с триумфом, оставляя после себя идеальный мозаичный портрет города, в котором жил и работал. Даже в самые трагические моменты Том был безмятежен и невозмутим, и смерть могла настигнуть его только случайно. К такому выводу я пришел после прочтения книги Томаса Мэлоуна «Подборка лучших стрелков мира». Том Бекетт родился 3 июля 1891 года в форте Бакли, штат Южная Каролина. Его отец – Эдвард Бекетт – был артиллеристом и служил в американской армии с первых дней ее существования. Мать – Салли Роуз – работала учительницей в колонии своих родителей. Она умерла во время родов. В 1892 году семья переехала в округ Монтгомери. Дед Тома по отцу, Сэмюэль, был военным инженером, служившим в армии Конфедерации во время Гражданской войны. Он являлся одним из создателей современных фортов для защиты южных границ от набегов южан. Отец Тома, Эдвард, в молодости был военным летчиком, но после крушения самолета попал в инвалидное кресло и следующие двадцать лет не выходил из него. Том был для него и защитником, и примером для подражания. Он часто брал винтовки отца, чтобы в одиночку выйти на учения или выслеживать добычу. Во время Первой мировой войны, когда Том был еще подростком, его, как и его сверстников, отправили в армию в качестве санитаров. После ранения на фронте Том вернулся домой инвалидом, и две сестры обучали его самостоятельно водить автомобиль. У него была самая богатая библиотека в своем округе. Перед Первой мировой войной Том – служивший на Восточном побережье, который благодаря любви к спиртному возвращался домой с полей сражений, – решил перебраться в Джорджию. Его первой остановкой стала Мэрилендская школа обучения летчиков. Он поступил туда добровольцем и прослужил там до самого начала военных действий. После возвращения из-за океана он стал майором военно-воздушных сил и проработал в этой должности более двадцати лет. Война научила Тома стрелять. Он не любил описывать свои подвиги, которые всегда были очень реалистичными. С самого начала войны он подкупал бесшабашностью, мужеством и верой в победу. Однажды во время ожесточенной перестрелки Тома ранило, но, несмотря на это, он сделал все, чтобы выполнить боевую задачу.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sniper 2Режиссер: Крэйг Р. Бэксли

В главных ролях
Дэн БатлерТамаш ПушкашЭрика МарожанБукем ВудбайнТом Беренджер
16.08.2014, 07:17

Это отличный фильм. Когда его смотришь погружаешься в реальность этого мира, этого времени. Очень сильно снято, хотя некоторые моменты кажутся слишком затянутыми. Да и концовка предсказуема. Но фильм очень достойный и интересный. Кстати советую смотреть в кинотеатре, так как дома не совсем понятно, и не так все красочно. В кинотеатр лучше всего идти с кем-то, кто тебя понимает, иначе точно не уснете. И вот только посмотрите, как красиво, с каким размахом снята сцена штурма.

7
24.02.2022, 10:35

Сюжет - бредовость! И все же, он не дает мне уснуть. В одном месте я подумал, что это сон: Как давно я вот так вот нормально не смеялся! Я живу в стране, где люди могут отвлечься от работы и забот, загружая себя работой и заботами на работе. Мне хочется сказать им: Отпустите! Я смотрю на фотографию моего брата, и я думаю о том, какой у него красивый цвет лица.

6
10.12.2012, 09:45

Это один из тех фильмов, которые не сильно впечатлили, но и не разочаровали. Сюжет интересный, есть, чем заняться во время просмотра. Но не было ощущения, что в фильме всё так просто: один выстрел, и ты победил зло. Это уже не первая часть Снайпера, где зрителю показывают, что можно сделать одним выстрелом. Конечно, в нём есть интересные моменты, но в целом это обычный боевик с неплохим сценарием и красивой картинкой.

6
19.12.2015, 07:21

На самом деле, второй Снайпер я посмотрела совсем недавно. Фильм вышел на экраны кинотеатров, когда я уже вышла из подросткового периода, хотя первый фильм Снайпера был снят в 2002 году. Первый фильм снят хорошо, он мне понравился. Очень понравился главный герой фильма - снайпер, который стреляет точно в цель, всегда попадает, поэтому фильмы мне нравятся о снайперах, об их нелегкой работе. В этом фильме есть и другие герои, их не так много как в фильмах о снайперах.

6
30.08.2013, 03:57

Когда-то давно, когда еще учился в школе, смотрел этот фильм, но уже забыл сюжет. А тут решил пересмотреть и обнаружил, что фильм то оказывается не новый, а совсем старый. Так что, это кино было снято раньше чем Снайпер 1 и как оказалось, уже не первый год находится в прокате. Да, фильм действительно неплохой, но мне он показался скучноватым. Очень затянутым, без единого интересного момента. Все эти длинные диалоги и истории, с бесконечными объяснениями.

5
08.08.2018, 23:21

Снайпер: воин невидимой линии - история человека, прошедшего через ад войны во Вьетнаме. Это человек, не имеющий страха перед врагом и готовый отдать свою жизнь за свободу своей страны. В этом фильме показана жизнь ветерана Вьетнама, живущего в наше время. Этот фильм о том, что нельзя забывать тот кошмарный период истории, и нельзя допустить, чтобы это повторилось снова. Сюжет фильма очень интересен на сюжет, он держит тебя до конца фильма.

4
16.09.2020, 09:28

В детстве, когда только появился фильм Снайпер, я и не знал об этом фильме, но на днях пересматривал его. На тот момент фильм был очень интересен, и я с удовольствием пересмотрелся его. По сюжету фильма, на территории Афганистана, в секретной военной школе, готовят снайперов. В этой школе есть снайперский курс, где обучают новичков и проводят отбор самых лучших из них для отправки в горячие точки.

3
28.10.2016, 19:11

Этот фильм мне очень понравился. Сюжет основан на реальных событиях. В фильме показана история жизни одного из лучших снайперов США. У него была очень простая жизнь, но он жил и мечтал о славе, которой никогда не будет. И вот судьба подарила ему шанс прославиться.

1
02.08.2017, 18:32

Я не знаю, как у вас, но всю свою жизнь я слышу от родителей: — Дочка, ты должна научиться укладывать волосы. — Ты должна научиться готовить. — Тебе надо сделать пирсинг. У тебя должны быть эти курсы. Тебе надо устроиться на работу.

1
29.01.2022, 20:58

Снайпер 2. Наследие / Sniper 2. Legacy - продолжение фильма Снайпер, но уже с другим сюжетом. История о том, как снайперу удаётся найти свою любовь и, наконец, воссоединиться с семьёй.

0
Добавь свой комментарий!