Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Christmas Vacation Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
165618 голос
Кинопоиск
7.181/10
11715 голос

Рождественские каникулы

Страна: США
Премьера фильма: 30 ноября 1989 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* В доме Грисуолдов празднуют Рождество. Время, когда дарят подарки, звучат гимны, радостно мерцают огоньки рождественской елки… Но погодите-ка: эта елка не настоящая. Ею никого не наряжают. Она стоит в церкви, а на ней лежит фарфоровый ангел, который не настоящий. Это один из вырезанных по эскизу Томаса Джефферсона. – Бедняжка! – Тетя Лу-Лу гладит его по голове. – Бедняжка-бедняжка. Ее брат Джон Дэниел – сводный брат Грисуолов и просто удивительно красивый парень – тоже вместе с ними. Он красивый, высокий, сильный, всегда улыбается, смотрит на них свысока. Он умеет играть на гитаре, поет, играет в футбол… Мальчики перешептываются, неодобрительно поглядывая на Христа и ангелов на рождественской ели. Ева зевнула. – Я, вообще-то, не голодна, – пробормотала она,  – но мне больше нечего делать. Она скользнула на стуле прямо к столу, где в ящиках у нее хранилось множество всяких безделушек. Она подняла вверх ладонь, как будто раздумывая, чем бы себя занять. И тут она начала вспоминать. Есть очень, очень простое и быстрое решение. Может быть, стоит попросить епископа, чтобы он помолился за них, когда они будут уезжать в своей машине? В пути, вероятно, потребуется много молитв. Впрочем, нет: епископ тоже будет в машине, и ему придется молиться только за себя. Так что она решила просто взять и проставить символ Рождества над башней из кубиков у себя на лбу. Она остановила взгляд на карточке с изображением маленькой избушки. «Башня из кубика на лоб», – решила Ева. Если стоя на одной ножке, она сумеет накрыть ладонью весь мир, значит, она может накрыть собой весь мир. Вероятно, мира не хватит, но она надеется, что хватит. Тихий голос рядом с ней произнес: – Евы мало. На самом краю зрения показалось чье-то лицо. Она повернула голову. Это Барбара Грисуола, девочка лет десяти. БАРБАРА… она всегда подозревала, что у нее плохая память. Девочка, которая не способна научиться даже правильно произносить имя того, кого она любит. Но это лицо из прошлого, которое стоит перед ней.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Christmas VacationРежиссер: Джеримайя С. Чечик

В главных ролях
Чеви ЧейзБеверли Д’АнджелоДжульетт ЛьюисДжонни ГалэкиДжон Рэндольф
Трейлер к фильму Рождественские каникулы
21.02.2014, 19:47

Фильм не новый, но смотреть можно. Там играет мой любимый актер — Кристофер Ли. Это настоящий мастер своего дела. Он играет священника, который едет в город к своим родственникам. Весь фильм он думает о том, как же все-таки хорошо в этом городе. Но в конце, когда этот же самый священник попадает в аварию и оказывается на пороге собственного дома, он понимает, что это был просто дом его родственников.

7
15.10.2015, 17:10

Отличный добрый, семейный фильм про то как парень не знал что Санта на самом деле существует, и был немного удивлен когда увидел его в реальной жизни. Есть одна забавная сцена после которой я чуть не пустила слезу.

7
26.03.2020, 07:52

Не верю. Люди так не делают. И никто так не делает — С днем рождения! — поздравила сына жена. — Спасибо. — ответил сын. — А ты знаешь, что твоя фамилия была названа в честь города, где мы познакомились? Мы были там в командировке и как раз в тот день, когда родился ты, там выпал снег.

6
07.05.2012, 13:07

Я смотрел этот фильм трижды. Первый просмотр был в год его выхода, и, по-моему, я запомнил его буквально в деталях. Это было как вчера, и мне не хочется вспоминать это время. Второй раз я смотрел его в прошлом веке, когда мы с женой решили устроить себе по такому празднику. И вот сейчас третий просмотр. Мне хочется поделиться своими ощущениями. Что я увидел? Фильм о наших днях, но это история без прошлого, без настоящего и без будущего – она идет вперед без остановки.

3
18.01.2019, 20:30

1. Мультфильм очень красивый, красочный. Красивые яркие картинки, прекрасная графика. 2. Это советский мультфильм. Это очень хорошо. Так как это все таки классика российского и советского кинематографа. 3. В мультфильме много приключений и немного юмора. Очень интересные персонажи. 4. Очень интересная идея с подарками от деда мороза. 5. В мультфильме нет ни какого пошлого подтекста. Даже как то грустно становится, когда смотришь этот мультфильм в детстве.

2
12.01.2014, 15:27

Не помню, как этот фильм вышел в прокат, потому что была в школе (мне было лет 13), но помню, что смотрела его постоянно. Помню даже фразу из фильма: Что может быть лучше хорошего фильма? Мне очень понравилось музыкальное сопровождение фильма, а ещё то, что там были русские артисты (не знаю, кто они по профессии). В целом, это история о том, как люди готовятся к Рождеству, создают себе праздничное настроение и надеются на чудо.

2
12.01.2020, 10:27

Никогда не знаешь, что найдешь в интернете и как это изменит твою жизнь. У каждой женщины есть точка G. Мужчины, как правило, не знают, где ее искать. — Ты, что будешь делать сегодня на выходных? — спросила Катя. — Рождество с тобой! — ответил Максим. В детстве я очень хотел, чтобы мои первые отношения были чем-то похожи на Рождественские каникулы. По крайней мере, я этого так ждал.

1
25.04.2014, 21:42

История о мальчике из бедной семьи, который живет со своей матерью, отцом и двумя братьями в доме, где всего лишь одна комната. Отец работает на заводе, и семья вынуждена жить на одну зарплату. Чтобы хоть как-то помочь своему отцу-одиночке, мальчики дают ему возможность подработать и подрабатывают, как могут. Однако отец не доволен, в результате чего случается ссора, после которой мама выгоняет отца из дома. После чего семья остается без крыши над головой.

1
07.01.2018, 15:36

В этом фильме нет ни грамма рождественского духа. Есть только рождественская атмосфера. Спасибо, что дочитали.

0
13.11.2021, 20:08

Рождественские каникулы - советский фильм-мелодрама. Фильм показывает зрителю как девочка Катя знакомится в детдоме с мальчиком Ромой, который старше её на два года. Роман очень добрый и отзывчивый парень, у него даже нет друзей, что очень тяжело для такого замкнутого ребёнка. Они очень привязались друг другу, он учит её кататься на лыжах, а она его помогает готовить уроки.

0
Добавь свой комментарий!