Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Parlez-moi de la pluie Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1794 голос
Кинопоиск
7.179/10
73 голос

Расскажи мне о дожде

Страна: Франция
Премьера фильма: 17 сентября 2008 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

* Действие фильма начинается с посещения Опры Уинфри и показывается во всех подробностях жизни звезд. Главный герой - рабочий Джо, который потерял работу, семья распалась. Он очень подавлен и считает, что вот-вот сорвется. После встречи с опрой Уинфри его настроение заметно улучшилось, и он решает позвонить своей бывшей коллеге Нелл. Однако начинается гроза и Джо понимает, что его телефон разрядился. Он звонит другу, который живет один и помогает ему зарядить телефон. Джо снимает комнату в трущобах. В это время, Нелл идет в парикмахерскую. Она едет в клуб "Хоббитон" и там встречает группу молодых людей, которые танцуют и выпивают. Нелл впадает в депрессию. Вдруг она замечает молодого человека, который танцует в одной комнате с ней. Нелли обращает на него внимание. Он пытается соблазнить её, но она с возмущением убегает. Нелл становится всё хуже, и Джо начинает предпринимать попытки "проснуться". Ему начинают сниться кошмары, в которых он тонет в омуте. Джо думает, что он попал под дождь и, несмотря на протесты друзей, он идет в сберкассу, чтобы узнать, как ему действовать дальше. У него большой долг, и ему необходима помощь. Он идет в театр и на представление. На следующее утро он просыпается с нездоровым чувством страха, что чего-то не сделал. Он приглашает Нелл пойти в субботу поужинать в ресторан. Они танцуют вальс и целуются. Постепенно Джо начинает выходить из депрессии и вообще не обращать внимания на сны. Друзья дарят ему котенка-сиамца. Джо усыновляет его, но, в конце концов, разлучает с мамой. Нелл приезжает на первое занятие в танцевальный клуб и узнает, что её подруга работает секретаршей у Сэма, владельца клуба. Они вместе танцуют, а потом Сэм приглашает Нелли поужинать. Когда Нелл собирается домой, Джо спрашивает её, как она провела выходные. Она рассказывает, что узнала, что Сэм имеет большой долг перед банком и собирается избавиться от своего кредита. Он предлагает ей стать его поручительницей и на следующий день приносит деньги и благодарит за помощь. Их свидание заканчивается тем, что Нелл говорит Сэму, что они никогда не были вместе. После этого случая Нелл начинает замечать, что Джо изменился к лучшему.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Parlez-moi de la pluieРежиссер: Аньес Жауи

В главных ролях
Жан-Пьер БакриЖамель ДеббузАньес ЖауиПаскаль АрбийоГийом де Тонкедек
05.12.2015, 01:12

Давно хотел посмотреть этот фильм и вот собрался с мыслями, чтобы написать о нем отзыв. Картина рассказывает о нелегкой судьбе двух мальчишек. Один из них страдает от своей неполноценности, а второй считает своего друга полным неудачником. Между ребятами завязалась дружба, только вот они не понимают этого и каждый пытается доказать свое превосходство. На мой взгляд фильм довольно интересный, не сильно затянутый.

6
09.08.2015, 22:26

Фильм как будто про меня, только моя жизнь похожа на дождь. Затягивает, и я иду по улице, понимая, что могу найти там кого-то, кто расскажет эту историю лучше меня. P.S. Сняли с друзьями комедию Как мы будем любить через 10 лет. Смотрим в кинотеатре - не ожидали, что будем смеяться до слёз.

6
11.12.2017, 02:39

Фильм понравился только из-за музыки. Мелодраматичности не увидел, комедии или драмы тоже, есть хорошие моменты, но очень много шуток ниже пояса. Лучше посмотрите старый добрый Достучаться до небес или Борат. В нашем доме жила кошка. Мы ее очень любили. Однажды утром мы увидели, что в нашем дворе она лежит, задрав кверху голову. Она была бездыханная и уже не шевелилась.

6
08.12.2018, 12:47

Хороший фильм. Лёгкий. Просто хорошо проведённое время вместе с друзьями. Советую.

4
15.09.2016, 09:37

Это фильм про то, как парень и девушка идут и обнимаются, а вокруг них идут люди и смотрят друг на друга - это просто фильм, но он мне понравился Мой муж любит есть чеснок и терпеть не может лук. Как-то он попросил меня испечь пирог с луком. В итоге, он порезал весь пирог на кусочки и съел их один за другим.

4
28.11.2017, 09:56

В целом фильм мне понравился. Мне нравиться жанр комедии и я стараюсь смотреть больше фильмов в этом жанре, чем боевики и другие фильмы с драматическим сюжетом. Поэтому фильм Расскажи мне о дожде мне очень понравился, не смотря на то, что он имеет очень смешное название и сюжет. Актеры сыграли хорошо, сюжет очень смешной и не напряжный. Ну и конечно же само название фильма.

3
18.09.2013, 01:41

Великолепная актёрская игра. Особенно в главной роли - Том Хэнкс.

3
24.07.2012, 14:10

Это самый крутой фильм в жанре комедия, который я видел. И самый лучший фильм на свете! Жаль, что его сняли.

2
04.12.2012, 09:43

Сюжет: История о двух влюбленных детях, которые были найдены в лесу и впоследствии усыновлены двумя парами. Они были потеряны для своих родителей, но им нужно было выживать и найти свое место в современном мире. Фильм состоит из 12 эпизодов по 20 минут каждый и заканчивается сценой, в которой один из усыновленных детей, возвращается к своим родителям, чтобы сказать им, что он действительно любит их.

2
14.08.2015, 05:21

Хороший фильм, легкий и милый. С хорошими актерами, хорошей операторской работой. Смотрела с удовольствием. Жаль что на русском языке - для меня перевод не всегда бывает хорошим.

1
Добавь свой комментарий!