Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Murderers Among Us: The Simon Wiesenthal Story Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
320 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

История Симона Визенталя

Страны: Великобритания, Венгрия, Германия (ФРГ), США
Премьера фильма: 23 апреля 1989 (США)
Продолжительность фильма: 02:40:00

* Действие фильма начинается в 1946 году, когда главный герой Симон Визенталь, являющийся разведчиком-нелегалом, направляется в Египет с заданием. Он становится свидетелем того, как в этот самый момент британская полиция арестовывает первого руководителя Моссада Авраама Штерна. С этого момента начинается череда самых важных событий, наполненных самым главным смыслом. Фабула фильма основана на событиях, связанных с судьбой самого Штерна, который прибыл в Египет в 1924 году, где ему было поручено возглавить еврейскую ячейку в Моссаде. Он стал третьим человеком, перешедшим на службу к другой стране. Как именно, какими действиями и поступками он пытался доказать, что он не предатель, мы и увидим в картине. Разведчик Визенталю будет противостоять еще больше и, возможно, он станет одним из немногих, кто сможет победить. А если нет, то кто-то придет ему на смену. Схватка, несмотря на то, что изначально мысли Штерна были отнюдь не о работе, будет более жестокой, чем в предыдущих лентах. Историческая достоверность в фильме частично взята из мемуаров Штерна и его дочери. Их жизнь и работа сложилась так, как они ее планировали. Они активно проводили акции, отправляли агентов в страны Ближнего Востока, поскольку туда всё чаще поступала информация о готовящихся нацистами нападениях. При этом их дочь была арестована после уничтожения нацистами лидеров английского сопротивления.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Murderers Among Us: The Simon Wiesenthal StoryРежиссер: Брайан Гибсон

В главных ролях
Iván AngeluszBoroka BéniTamás BorovitzДжон БёрджессАнна Кроппер
07.09.2013, 11:20

Я был под большим впечатлением. Это потрясающе. И не только потому, что Визенталь говорил об этом как о личном выборе, который он сделал, и о том, как его выбрали. Но и потому, что он говорит об этом просто как об историческом событии.

7
07.07.2019, 03:24

Это как будто в фильме День сурка герой просыпается, но только наоборот. Завязка истории: мальчик, сын раввина, потерял мать и остался жить с отцом. На него ведется охота по всей Европе нацистами и их пособниками. А отец с ним не церемонится. В фильме, конечно, есть еще пара интересных моментов, но в целом он совершенно не впечатляет. Разве что музыкой.

7
04.12.2017, 14:54

Захватывает и заставляет задуматься. Очень сильно Запоздалый отчёт о празднике Мне кажется, что я уже лет 10 не писала никаких отчётов. В последние годы у нас с родителями появилась традиция собираться по несколько раз в году на кухне у телевизора. А ещё у них в комнате стоит проектор, который иногда можно смотреть. И я, как правило, присоединяюсь к просмотру.

6
17.08.2015, 17:39

Есть люди, которые помогают другим. Они - не обязательно святые. Но они делают то, что у них получается лучше всего. Это происходит из-за любви к людям, из-за сострадания, из-за желания помочь.

6
06.04.2018, 08:00

Я не знаю, как это возможно, что этот фильм может кому-то нравиться. Его можно показывать только людям с особым психическим статусом. По-моему это - не фильмы, а какие-то психологические экзерсисы, или даже эксперименты над психикой зрителей и слушателей, пытающихся понять, чем же всё это закончится. А ничего хорошего не заканчивается, потому что автор пытается создать для зрителя своего рода лабиринт, из которого выхода нет.

4
10.07.2016, 14:56

Симон Визенталь — один из самых популярных и уважаемых людей Европы. Когда Симон Визенталь и его единомышленники, борясь за мир, за право человека на жизнь, за права детей, которые в Европе были под угрозой, основали Международную амнистию, весь мир знал, что такое 'Международная амнистия', и с уважением относился к ней. Но с годами выяснилось, что есть 'Мирная инициатива'.

3
20.08.2020, 08:36

Режиссер - Йорам Леванон. Я уже много о нем рассказал в своих отзывах (можно прочитать здесь и здесь). И вот сегодня я бы хотел поделиться с Вами еще одним отзывом об этом фильме. Итак, начну с небольшой предыстории. Недавно я посмотрел два фильма-боевика с участием Арнольда Шварценеггера. Один из них назывался Возвращение героя (Warrior Returns) 2007 года выпуска. Фильм довольно интересный, а главное - захватывающий, но, на мой взгляд, слишком динамичный.

2
13.05.2020, 01:29

В главной роли - Мерил Стрип. И в общем-то, это главное, за что я люблю этот фильм. Мерил Стрип, к сожалению, не стала звездой, как мы привыкли. Её не так часто можно увидеть на экране. Но если это и случилось, то для её таланта нет слишком слабого фильма, где она была бы в тени. К счастью, таких нет. Все они обладают одной особенностью - они все очень разные.

1
25.01.2012, 07:34

Задумываюсь о том, как много времени мы потратили на просмотр этого фильма и размышления о нем. В то время как жизнь продолжается. В одном из интервью Симоне Визенталь задали вопрос: что вы чувствуете, когда кто-то вспоминает вас в интернете? Она ответила: Я чувствую себя счастливой. Это все, о чем я могла мечтать в детстве. Когда американские войска вошли в Кёнигсберг после войны, то в ходе инспекции города они обнаружили старый детский приют.

1
25.05.2017, 22:40

На самом деле, фильм о человеке, который, в принципе, никакой не герой и не святой. Симон Визенталь – это обычный человек, как и мы с вами. Но он сумел стать тем, кто открыл глаза миру на ужасы нацистского террора, которые были совершены во время Второй Мировой войны. И благодаря этому, сегодня весь мир почитает Визенталя, как одного из самых храбрых людей за всю историю человечества. Я был очень удивлен, с какой точностью и знанием истории показаны события, происходившие в те годы.

0
Добавь свой комментарий!