Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Aschenputtel Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
130 голос
Кинопоиск
5.757/10
105 голос

Золушка

Страны: Франция, Чехословакия, Германия
Премьера фильма: 25 декабря 1989 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:20:00

* Счастливое детство закончилось вместе со смертью матери. Теперь всего лишь прислуга в доме своей злобной мачехи и постоянный объект для насмешек. Ведьма узнаёт о том, что обладает магическими способностями и заманивает её в свой замок. Но прежде, чем она завладеет феей, совершает настоящий побег. Уже не в первый раз, когда Тейлор и Натали находят друг друга, они оказываются в ситуации, которая приводит их к непоправимым последствиям. Тейлор становится жертвой домашнего насилия со стороны своей подруги Натали, а с ней и его мечты... Хотя окружающие никогда не понимают его чувств, Питер, похоже, действительно любит Кейт. Хотя он не хотел жениться, но всё же хочет ещё быть счастливым. Он даже не догадывается, что в будущем ему придётся пожертвовать собственным счастьем и счастьем любимой женщины ради своей любимой семьи. Фильм не предусматривает хэппи-энда, в фильме всё всё закончиться, судьба не сделает нам поблажек, но финал все таки положительный. Барби очень хотела иметь такую же красивую куклу, но родители не разрешили. В наказание они отослали Барби к злой ведьме. С помощью хитрости ведьма все-же добилась своего и запустила производство Барби. Теперь у девочек из разных стран Барби отличаются только цветом волос и глаз. В канун Рождества Барби придется отправится в путь, чтобы найти свою семью. Это путешествие для Барби может стать последним. В Королевстве большой переполох. Семья короля, которые назвали себя Дровосеками, украли волшебную палочку, которая давала всем жителям королевства мир и покой. Но сделать это оказывается не так просто, ведь кроме них в краже подозревается еще и злой волшебник. С тех пор, как Кейли оставила отца и сбежала из дому, прошло семнадцать лет. Теперь она — властный и гордый наследник трона. Единственный способ вновь вернуть расположение отца — хитростью подчинить себе армию его врагов, рыцарей-призраков, которые должны помочь Кейли победить отца. Но у Кейли есть соперница — волшебница О'Лири, пользующаяся помощью Дровосеков, которая однажды вернула его в мир живых и заставила вернуть себе власть. Фредди Крюгер однажды был не в силах совладать с одним псом. Спастись помог звонок по телефону, который заставил Фредди вновь взглянуть на мир. Теперь он слуга тех, кто способен силой мысли управлять животными.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AschenputtelРежиссер: Карин Брандауэр

В главных ролях
Жан-Марк БориJohanna ElbauerКлаудиа НичелСтефан Мейер-КохлхоффРосвита Шрайнер
Трейлер к фильму Золушка
09.01.2018, 11:13

Это, пожалуй, одна из самых прекрасных сказок, что я смотрела. Прекрасная атмосфера, потрясающая музыка, прекрасный актерский состав. Фильм, который не мог не понравится. Мой отзыв про Золушку в 2017 году: Смотрела с трудом, из-за некоторых сюжетных поворотов. К сожалению, Золушка - это сказка не для всех. Это не история про добрую девушку, которая хочет помочь своей мачехе обрести счастье. Нет, это история о том, как молодая девушка может стать злой и не такой уж прекрасной.

6
05.04.2022, 01:06

Очень сильно разочаровал. Вроде все на месте, но до боли приевшиеся клише. Фильм не о чуде, он о борьбе. Это не тот сказочный фильм, который я люблю с детства. Золушка - это сказка с хорошим концом, но история в этом фильме не развивается. И это разочаровывает. Я очень хотела, что бы принц полюбил именно мою Золушку, но этого не случилось.

6
20.08.2018, 01:37

Я смотрела его целых 3 раза. И каждый раз это было по-разному. В первый раз я плакала, во второй смеялась, теперь мне смешно.

3
25.07.2013, 22:01

Если у Вас нет чувства прекрасного, не расстраивайтесь, ведь у Вас его тоже нет. (К.Райкин) Я очень терпеливый человек. Но жизнь научила меня понимать, что терпение не бесконечно. Теперь я это понимаю.

2
21.05.2016, 17:05

— Я так понимаю, когда она была маленькой, ее мама работала актрисой? — Да, но сейчас она уже не работает актрисой. Она работает мамой! В день рождения сына, ему стукнуло 5 лет, мы поехали за подарком. Зашли в магазин игрушек и я увидел робота, который разговаривает, причем на всех языках мира. Продавец объяснил нам, что робот этот стоит дорого и подарить его можно только если мы заплатим за него наличными.

2
26.05.2017, 13:52

Фильм Золушка был снят по одноименному произведению Е. Шварц. Этот сюжетный ремейк является одним из самых первых. В фильме рассказывается о том, как главная мечта всей жизни простой девочки - стать принцессой, не сбывается. Она остается обычной девушкой с улицы, которая была всего лишь дочерью уборщицы. Но вскоре она встречает принца и благодаря ее доброте и любви к нему, сказка исполняется, и она становится принцессой. Так в сказке получилось, что она была той самой Золушкой.

2
24.07.2018, 00:59

В детстве я хотел, чтобы у меня была сестра. И я даже не думал о том, что родители могут быть настолько счастливы иметь меня одного. В итоге у них их две. Но как же повезло моей младшей сестре, ведь у неё есть я! Я мог бы ещё много рассказывать, потому что каждый день я узнаю что-то новое, но лучше вам это самим увидеть. Надеюсь, что вам понравилось и вы поставили лайк.

1
03.10.2015, 07:48

Я была впечатлена его просмотра в детстве. Фильм понравился мне, как и многим детям. В самом начале фильма главный персонаж - Белоснежка, по сюжету она была в роли дочки, с которой отец-король начал знакомиться только после того, как она стала совершеннолетней. Когда Белоснежку нашли люди, они приняли её за прекрасную принцессу, которую они ждали. Не смотря на то, что Белоснежка получила платье принцессы, а не королевские регалии, она все равно осталась Белоснежкой, так как вела себя так же.

1
18.11.2014, 08:35

— Это просто невероятно! — сказала жена, как только я нажал play. — Как ты догадался? — спросил я. — Да ведь тут все не так, как в сказке! — ответила она. — Во-первых, все происходит в наши дни и никто не живет в замке. А во-вторых, у мачехи нет ни сестер, ни братьев. (с) На прошлой неделе я посмотрела фильм Девушка из Дании . Фильм очень сильный.

0
28.01.2023, 08:17

Всем привет! Я недавно посмотрела фильм Золушка. Четыре принца. Меня очень сильно впечатлил этот фильм, и я решила написать свой отзыв об этом фильме. Золушка. И Золушку я смотрела в кино. А вот про продолжение фильма Четыре принца я ещё не чего не знаю. Фильм Золушка меня очень впечатлил. Это просто чудо, а не фильм. Даже не верится, что всё это было на самом деле. Как здорово, что эта сказка может произойти с кем-то из нас.

0
Добавь свой комментарий!