Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Antwone Fisher Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
34468 голос
Кинопоиск
7.555/10
4070 голос

История Антуана Фишера

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 2002
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Антуан Фишер - охранник компании «Сони Пикчерс», который прославился, став известным сценаристом. Однако раньше он был моряком, списанным по состоянию здоровья. Если бы не Сильвана Брага (Sylvana Braga), которая в конце концов превратила его в сценариста, Фишеру бы не стать знаменитым. Повод для этого был. У его жены Хелен были проблемы со зрением. И она стала ходить в очках. Фишеры были в курсе всех слабостей своей супруги, и у них всегда были при себе запасные очки. Однажды они попросили Сильвану помочь своей знакомой, которую начала мучить сильная головная боль. Та сняла очки, а когда надела их, то увидела в другом месте. Сильвана решила, что произошло спонтанное раздвоение личности. Поэтому Сильвана предложила помочь подруге и предложила ей отпустить ее левую руку, чтобы она могла посмотреть, что творится с ней в реальности. Но та отказалась. Тогда Сильвана дала ей немного успокоительное и начала делать пассы. В результате женщина "увидела" сцену: на заднем плане находилась молодая девушка, которая дала глазам отдохнуть. Выяснилось, что больная - племянница Сильваны. И Сильвана стала работать над сценарием о том, как племянница идет к докторам, а доктор ей говорит, что у той все в порядке. Сильваной Брагой был написан сценарий о болезни, в котором больная рассказала главную героиню, то есть Сильване, что она может ходить на высоких каблуках. Сильване удалось добиться, чтобы фильм был снят в павильоне, а не на натуре. Уже в 1984 году Фишером был написан и снят первый полнометражный художественный фильм, рассказывающий о плавании Нептуна, - "Морская болезнь". Вскоре отец Фишеров, пастор, как-то услышал, что его дети интересуются кое-чем совершенно необычным, что не укладывалось в рамки его консервативных взглядов на жизнь. Отец обратился за консультацией к психиатру и получил подтверждение тому, что несколько лет назад ему внушали, что священники больны. Сеансы психотерапии помогли отцу наладить контакт с детьми, и он начал обучать их приемам самогипноза. Он верил, что через эти методики может помочь своим детям. Однажды отец увидел, как Фишман при крещении сидит рядом с его дочерью и говорит ей что-то очень смешное.
Год: 2002Бюджет: $23,367,586
Оригинальное название: Antwone FisherРежиссер: Дензел Вашингтон

В главных ролях
Салли Ричардсон-УитфилдКевин КонноллиДжой БрайантДензел ВашингтонДерек Люк
24.08.2022, 09:37

История Антуана Фишера - первый фильм, который я посмотрела на французском языке. По началу, я даже не поняла, почему оно называется История. И только спустя время, когда уже посмотрела несколько фильмов, поняла, что это биографическая картина. История жизни Антуана Фишера, написанная его сыном, а также режиссером Клодом Форестье, показалась мне очень интересной и захватывающей. Мне очень понравился фильм. Я с удовольствием посмотрела эту картину.

7
11.07.2012, 20:10

Мне было 10 лет, и это был мой первый фильм. К сожалению, я смотрел его на английском, но все равно помню то чувство шока. Настолько потрясающе снято.

4
01.10.2016, 12:20

Это очень трогательно, временами страшно и заставляет задуматься над тем, насколько наше будущее зависит от наших детей. Очень советую посмотреть всем родителям и подросткам . . Я был полностью и абсолютно убежден в том, что моя дочь выходит замуж по любви. До тех пор, пока не увидел их обручальные кольца. . О боже, они женаты! После того как я написал эту фразу в своем блоге, она стала мемом.

4
15.09.2017, 18:18

Это не кино, это - жизнь. Избранное: У меня нет мании величия, великие люди этим не страдают) Не ходите в зоопарк в день, когда там проходят русские народные гулянья. После этого вы можете больше не ходить туда никогда. В Австралии есть миф о том, что Австралия - это материк. Поэтому, если вы вдруг оказались на пляже, то можно понять, что вы попали на берег какого-то другого материка.

4
17.07.2020, 21:27

Фильм про очень одинокого человека, который ищет счастье во многих вещах, но находит его лишь в том, чтобы не жить своей жизнью. — Это про меня! — А кто твой любимый герой из фильма? — Никто! Он один из всех персонажей вызывает у меня больше всего сочувствия. Он в полной изоляции, он борется с одиночеством, и при этом понимает, что никто не хочет принимать его таким, какой он есть.

4
15.02.2012, 01:55

1. Я увидел себя в этом фильме. 2. Я не думал, что я настолько хороший актер 3. Я не ожидал, что зрители будут настолько впечатлены. 4. Я был очень расстроен, потому что не имел ни малейшего представления о том, как всё будет развиваться. 5. Я никогда прежде не видел такого огромного количества людей с одним и тем же мнением. 6. Мне показалось, что некоторые вещи они специально оставили недосказанными. 7. Я не нашел ни одной драмы, которую захотелось бы пересмотреть.

3
15.04.2018, 17:40

Это фильм о том, как важно уметь прощать. И о том, что самое главное в этой жизни - семья.

2
29.08.2022, 20:17

Антуан Фишер - один из самых красивых мужчин, которых я встречала в своей жизни. Не просто красивый, а красивый до безобразия. Я просто не понимала, как можно его не любить. Когда я увидела его впервые в ресторане, где он работал, я поняла, что люблю его всю свою жизнь. Он - тот тип мужчин, который заставляет мое сердце биться чаще.

2
19.05.2013, 09:49

Это очень добрый фильм и я даже не знаю, кто больше нуждается в сострадании - семья потерявшая ребёнка или ребёнок потерявший родителей. Фильм основан на реальных событиях и показывает жизнь одной семьи. Они боролись за жизнь своего сына и их борьба продолжается. Смотреть стоит. Я плакала. В центре внимания 2014 года: У меня есть только одна просьба, если вы его посмотрели - не читайте дальше. Мне не приятно об этом писать.

1
17.11.2019, 18:58

В какой-то момент начинаешь жалеть, что люди не умеют читать мысли. Я сидел напротив жены и ждал, когда она наконец посмотрит на меня, и она посмотрела. Но это ничего не изменило. Мне уже за 30, и я до сих пор не знаю, кто я. Я живу в браке 10 лет, и все эти 10 лет я спрашиваю себя: а любил ли я её? В итоге я решил забить на всё и просто наслаждаться жизнью.

1
Добавь свой комментарий!