Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Food, Inc. Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
50524 голос
Кинопоиск
7.371/10
8175 голос

Корпорация 'Еда'

Страна: США
Премьера фильма: 7 сентября 2008
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Нелестный взгляд на американскую пищевую промышленность и контролирующие её корпорации. "Жуликоватые конгрессмены наживаются на своём патернализме, устанавливая тарифы". "Захват мирового рынка: почему американское сельское хозяйство должно работать на поля, загрязнённые химикатами, и наши фермы в буквальном смысле слова уничтожаются. А ведь сельское хозяйство под управлением сверхбогатых людей самое рентабельное". "Две трети пищевого рынка контролируют США. Так почему мы пьём такую отраву?". В общем, я думаю, что дискуссия будет продолжена. И как это здорово! Во-первых, что мы все теперь будем лучше понимать нашу собственную историю. Во-вторых, мы не только будем знать, кто такие декабристы, но и поймём, что за этими событиями стоит 400-летняя история нашей страны, и увидим, как можно выйти из системного кризиса. И, в-третьих, мы будем реально вооружены, так как те, кто настаивает на продолжении борьбы, говорят нам, что Россия без своих национальных достижений и без своего уникального исторического опыта никогда не будет ни великой державой, ни развитой страной. Вот так вот.
Год: 2008Бюджет: $4,606,199
Оригинальное название: Food, Inc.Режиссер: Роберт Кеннер

В главных ролях
Трой ПушКэрол МорисонВинс ЭдвардсРичард ЛоббЭрик Шлоссер
Трейлер к фильму Корпорация 'Еда'
14.10.2018, 00:04

Фильм про то, как люди живут за счёт других, перерабатывая еду и ресурсы. А самое главное - там нет никакой морали и смысла. Но снято красиво. У нас в городе есть такой парень, который делает костюмы из хлеба. Недавно я была на его выступлении, он делал хлеб и танцевал хип-хоп. Он не зарабатывает огромные деньги, но даёт людям радость тем, что делает искусство из простого хлеба.

6
06.08.2022, 18:50

Очень часто я захожу в кинозал и смотрю фильмы, иногда я хожу на триллеры, ужасы, боевики и т.д. и т.п. Но как правило если фильм понравился я не оставляю отзыв об кинозале, так как считаю что он и так полон хороших отзывов.

6
29.08.2021, 03:32

Фильм был скучный и совсем не смешной. Посмотрела его из-за актрисы Кейт Аптон. Она красивая, поэтому в фильмах, где она снимается, я часто на нее смотрю. А теперь представьте, как она выглядит на кухне. Не могу представить, что в такие моменты она делает. Так что, фильм не для слабонервных.

5
14.11.2014, 17:40

Фильм Корпорация еда был снят в 2008 году. В главных ролях снялись такие актеры как: Дженнифер Лопез, Скотт Эдкинс и другие. Сюжет данного фильма повествует нам о том, что в наше время существует очень много компаний, которые занимаются торговлей продуктов питания и прочих товаров. Например, например, таких как товары для животных и так далее. А что же это за компании? Так вот, они называются емкими словами типа фастфуд, хот-доги, чипсы и так далее, и тому подобное.

4
07.04.2017, 00:54

Фильм для тех кто хочет посмотреть что-то на подобии Ешь, молись, люби или Три идиота. Не много отличается от них, но если бы в нашем мире существовала корпорация еды, то это было бы самое прибыльное предприятие. Конечно же там не все гладко и есть и такие люди которые готовы все предать ради своей выгоды. Моя оценка фильма: 7 из 10.

4
07.01.2021, 15:20

Я смотрела его уже 10 раз, и каждый просмотр для меня был открытием. Фильм заставляет задуматься, что мы едим, как мы питаемся, и вообще стоит ли питаться чем-то кроме как продуктами из супермаркета.

2
13.10.2014, 20:23

Ну конечно, он о любви к еде! Я всегда думала, что мой кот просто съел что-то, и ему теперь неприятно.

2
09.12.2014, 12:42

Фильм классный, но лучше бы его не снимали. Если только ради хорошей игры актеров. Фильм рассказывает о жизни и работе людей, которые кормят людей, а так же о людях, которые заставляют их это делать. Очень интересно наблюдать за историей в которой один человек старается прокормить всех голодных, а другие за это платят деньги, и пытаются как-то от него избавиться. По сути, фильм показывает жизнь простых людей работающих на компанию по производству еды.

1
14.12.2018, 16:57

Как можно заработать на еде? - это главный вопрос фильма. Что такое еда? И откуда она берётся? Оказывается, что еда — это продукт жизнедеятельности человека, но никак не сама жизнь. Как-то не верится, что такая простая тема не была затронута в кино, по крайней мере, мне фильм напомнил фильм Город бога с Расселом Кроу в главной роли. Фильм очень интересный и необычный. Главная идея фильма: если не знаешь о том, как живёт другой человек, то можно получить от этого выгоду.

0
22.08.2022, 05:35

Это фильм в жанре черный юмор для взрослых. У вас в жизни было так, что вы хотели уйти от проблем, но вместо этого только усугубили их? Я проснулась, пошла на кухню и увидела на столе записку: Я ушла, буду поздно. Сын сказал, что я плохо выгляжу. Я ответила: Попробуй пожить три дня без еды. Теперь он боится со мной разговаривать. Просыпаюсь утром.

0
Добавь свой комментарий!