Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bertie and Elizabeth Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
619 голос
Кинопоиск
6.5/10
89 голос

Берти и Элизабет

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 2 апреля 2002 (Новая Зеландия)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* Действие фильма начинается в 1945 году в оккупированной нацистами Чехословакии. Бабушка в отчаянии от того, что ее дочь (Элизабет) не хочет быть зарегистрированной с ней в качестве жены. Когда в 1945-м ее не удается уговорить, она вступает в фиктивный брак и в роли жены получает от мужа рояль. Harry Black, Shi Zhen Hou, 1952 "Каждый из нас может, если захочет, сделать мир лучше" - слова из песни американского джазмена Джинджер Бейкер, которую она посвятила своему мужу. Жизнь Дэйзи Фоли была далеко не сахарной: отец просто сбежал, когда она родилась, оставив ее на мать, вдову с дочкой. Малышка росла в приюте, но там была добрая воспитательница, которая вовлекала девочку в различные игры, в т.ч. и прятки с привидениями. По ночам Дэйзи забирали в другую комнату и запирали, чтобы уберечь ее от другого - от темноты. Она придумывала очень забавные выходы из этого положения - ей было очень интересно, как все можно обыграть. Например, Дэйзи принесла в приют игрушку - старый колокольчик, звонила в него, и привидения уходили с волшебным ветерком в коридор. В школе Дэйзи считалась очень умной девочкой. Она настолько хорошо притворялась, что учителя не могли понять, почему девочка не знает на уроках ни слова, но всячески ее хвалили. В результате она получила четыре четверки - по английскому, математике, русскому языку и истории. Дэйзи стала играть в колледже в спектакле "Милашки" (The Beauties) - рассказе о девушке, которая в школе была отличницей, а в будущем решила стать артисткой. Она представляла себя официанткой в ночном кафе. Уилл Смит в роли ее школьной подруги идеально ее сыграл, так что в кино она, в отличие от книги, стала настоящей. Возможно, не было бы в этом ничего примечательного, если бы не история любви Дэйзи и Питера, их связь стала еще крепче после того, как они познакомились с одинокими родителями девушки и влюбились друг в друга. Питеру даже пришлось набрать несколько килограммов, чтобы его будущие дети не смогли узнать их. Режиссер посчитал это забавным. Они поженились, но брак не продлился долго, родители развелись. Дэйзи с мужем жила в Европе и Америке, пока, наконец, муж не нашел работу в Америке.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bertie and ElizabethРежиссер: Джиллз Фостер

В главных ролях
Джеймс УилбиАлан БейтсАйлин ЭткинсДолли УэллсУильям Микелбург
13.09.2015, 14:51

Не ожидала, что он понравится, ведь видела много отзывов- одни отрицательные, в том числе и от самих создателей фильма. Но у меня оказался свой взгляд на этот фильм. Я прочитала сценарий и мне очень понравился. Во время просмотра я сидела и думала: Вот бы и у нас так было!. Да, сейчас по закону об авторском праве нужно платить за каждый просмотренный фильм, но если есть деньги, то почему бы не потратить их на доброе дело.

7
19.08.2020, 03:52

Берти – главный герой – любит читать, но читает только книги из детства, а все остальные книги кажутся ему скучными. А Элизабет – его возлюбленная – очень любит читать. И все время проводит в библиотеке, в то время, как Берти ищет приключения на свою голову.

7
26.02.2022, 19:37

Берти и Элизабет — это комедия в стиле старые добрые времена, снятая режиссером Тони Ричардсоном. Это семейная история об очень странных и эксцентричных взаимоотношениях двух братьев — Берти (Тоби Магуайр) и Элизабет (Джун Аллен). И фильм о том, как они были счастливы, но все изменилось. В центре сюжета находится молодая девушка Элизабет, дочь богатого и талантливого художника. Она учится в престижном университете и мечтает стать великим музыкантом.

7
29.10.2014, 04:12

— А почему он не получил Оскара? Он же был номинирован. — Не было номинации на лучшее отображение темы Потеря дома. После пожара прошло уже три года, а дом все еще не был продан. Как и его новый сосед. У соседей был свой дом, но они жили прямо под ним. И пожар случился прямо над ними.

4
13.01.2018, 06:54

Берти и Лиз. Вот уж действительно как же я люблю эту пару!. Они встречаются, любят, ссорятся, расстаются. А затем и снова сходятся. Их отношения очень романтичные и нежные. Как для меня, так они просто идеальная пара. И вот, к концу фильма я уже была в предвкушении второй части. Очень люблю фильмы где есть любовный треугольник и их герои находятся в таком напряжении и пытаются разобраться что же с ними происходит.

4
01.05.2015, 04:34

Мне кажется, что мне повезло. Я посмотрела этот фильм в детстве и он меня впечатлил. Очень хороший, добрый фильм, не слишком пошлый и с хорошим юмором. Сюжет: В одной семье живет парень по имени Берти, который из кожи лезет вон, чтобы доказать свою состоятельность и получить то, чего хочет от жизни. Но, к сожалению, все его попытки тщетны, поэтому он все больше разочаровываться в ней. Его сестра Элизабет также очень переживает, но у нее есть секрет, который она никому не рассказывает.

2
22.01.2018, 00:27

Фильм о жизни двух близнецов, которые родились с разницей в 6 лет, с разницей всего в один месяц. И с тем учётом, что Элизабет родилась раньше, то на сегодняшний день им по 16 лет. Их детство было очень трудным, ведь оно проходило в Америке, в маленькой деревушке, где они знали друг друга с самого рождения. Они с раннего детства были очень близки. Но, как и у всех близнецов, у них была одна большая проблема - они были очень разные.

2
01.03.2019, 20:39

Про этот фильм я узнала, когда на него еще не было отзывов. Но я его уже очень ждала. Фильм состоит из двух частей. Первую часть я уже посмотрела, а вот вторую еще нет. Поэтому мой отзыв будет в 2 частях. Первая часть Элизабет, вторая Берти. По сюжету они очень похожие. И я даже не могу рассказать вам о чем они, потому что сама фильма не смотрела, я посмотрела только отзывы. Так что расскажу вкратце. В фильме показывается как Берти работает поваром у богачей, в шикарном доме.

1
31.08.2020, 06:08

Я очень люблю классику, фильмы, снятые в эпоху ее расцвета. А вот такие фильмы как Берти и Лиз мне не доводилось смотреть. Смотрела я его в кинотеатре с мамой и отцом - все остались в восторге, я была в некотором недоумении. Фильм, конечно же, мне понравился, снят в хорошем темпе, сюжет не затянут, много смешных сцен, красивые пейзажи, костюмы. Мне очень понравилось то, что фильм снят в манере английского кино тех времен.

1
09.08.2017, 22:10

Фильм для людей, которые мечтают о материнстве и которых пугает мысль о том, что они сами могут оказаться на месте главных героев. У нас двое детей - мальчик и девочка. Все началось пять лет назад. Мы с женой пришли на спектакль Маугли в театр им. Станиславского. И по ходу действия я понял, что сын и дочь - это действительно близнецы! Жена тоже увидела что-то похожее. Так мы и решили оставить детей.

0
Добавь свой комментарий!