Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Amen. Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
13894 голос
Кинопоиск
6.789/10
475 голос

Аминь

Страны: Франция, Румыния, Германия
Премьера фильма: 13 февраля 2002 (Германия)
Продолжительность фильма: 02:12:00

* История нацистского офицера, лейтенанта Курта Герстейна, пытающегося в 1942 году сообщить Папе Римскому об истреблении заключенных в концентрационных лагерях. В феврале 1943 года в лагере Вестерборк произошел необычный бунт: заключенные отказались выйти на работу. В ответ на попытку их выкурить из бараков охранники открыли огонь. Семь человек были убиты, включая начальника лагеря. После убийства Гроссмейстера Герстейн отправился в дом Анны, которая в то время была в отъезде. Взломав замок, он проник в комнату и увидел, что с ее тела сняты украшения. Тогда Герстейну пришла в голову мысль о том, что в этой ситуации может помочь Папе. Он пошел к Яльмару, и тот позволил ему оставить у себя блокнот и несколько карандашей. Этой же ночью Герстейны принесли в дом Папы записку и приняли с ним участие в разговоре. Папе показали схему лагеря, подчеркнув карандашом место, где заключенные прежде прятались. Когда он спросил, как же им удалось не только освободить себя, но и перебраться через стену, Герстейнам следовало коротко обрисовать произошедшее, что они и сделали. В тот момент, когда часы пробили полночь, Анна Герстейен спустилась с антресоли, как раз когда убийца Гроссместера пытался выманить ее из комнаты. Убийца был арестован и предстал перед военным трибуналом, но вскоре был отпущен под залог. Вскоре Герстейнами было получено письмо от Папы Римского, который не оставлял надежды встретиться с Герстейном. После неудачной попытки Герстейнов встретиться с ним, Папа попросил передать ему слова Анны. С тех пор Герстейновы стали частыми гостями в доме Папы. Они следили за его привычками, а также за событиями в Ватикане, Ватиканом и Ватиканами, внимательно и с любовью. Папу св. Петра (Карла V) Герстейсоны тоже навестят неоднократно. Они даже подарят ему свой портрет в человеческий рост, созданный по методу Рембрандта. Но наиболее значимо Герстейно-герзейновское семейство, если можно так сказать, освятило своей тесной связью с Папой множество событий в жизни христианской церкви. Например, известно, что однажды в Ватикан прибыл долгожданный десант, который должен был изъять сокровище из доминиканской часовни. Но нацисты узнали об этом и открыли стрельбу.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Amen.Режиссер: Коста-Гаврас

В главных ролях
Ульрих ТукурМатьё КассовицУльрих МюэМишель ДюшоссуаИон Карамитру
Трейлер к фильму Аминь
27.07.2021, 06:38

Это потрясающий фильм для всех нас. Я плакал все время. Как больно, что мы живем в мире, где нас не понимают и не хотят понимать. Моя мама работает в школе учителем. И вчера она была в доме у 96-летнего человека, который помнит ее молодой. Он смотрел на нее, как на мою маму, которая ушла из жизни более 20 лет назад. Он не мог вспомнить ее, но он много рассказывал о ней.

7
09.05.2019, 23:49

У фильма не получилось напугать меня так, как того заслуживает это название. Фильм – красивая сказка о Великой войне, с красивыми актрисами и красивой войной. Я не знаю, кто такие те люди, чьими устами говорит режиссер. Если среди них есть наши современники, я даже не удивлен. Они – не люди, они – Ангелы. Но не все из них ангелы. И самое грустное в этом то, что ангелы не понимают, что они делают, и я не понимаю.

7
11.01.2020, 16:25

Я никогда не забываю, где я оставил пульт. Кэрри Брэдшоу говорит, что ее муж гей, потому что он все еще носит обручальное кольцо. А кольцо, на самом деле, носит его друг. Друг все время живет с ними. Он просто не хочет, чтобы жена знала. И он носит кольцо, чтобы держать жену в неведении. На самом деле его зовут Джек, и ему 34 года.

6
30.03.2016, 18:57

В целом, кино мне понравилось. Сюжет не так уж и сложен. Для того, чтобы понять его суть, нужно иметь определенную мотивацию и навыки. Думаю, что фильм подойдет для просмотра в кругу семьи. Да, он черно-белый, но это придает ему какую-то свою неповторимую атмосферу. К тому же, в нем нет ничего лишнего.

6
13.09.2022, 08:44

Фильм очень хороший, но я бы его не назвала блокбастером, в нем много моментов которые заставляют подумать о том что мы делаем. Что происходит с человеком если его жизнь наполнена насилием и жестокостью? Почему именно так он живет? Ответ на эти вопросы можно найти в фильме. Снят он профессионально, чувствуется рука профессионального режиссера.

5
15.09.2021, 10:30

Фильм о том, как война ломает человеку жизни. О том, что человек способен выжить в любых условиях и что, по сути, он просто ничто по сравнению с огромной машиной.

4
03.03.2019, 05:20

Я не понимаю, почему эта картина не была замечена киноакадемиками. Ну да, фильм не без недостатков, но это же не боевик. Так что я смотрю, где эти академики? Я даже не сомневаюсь в том, что если бы фильм получил несколько номинаций, то его назвали как минимум хорошим. Почему же его не выдвинули? И еще одна небольшая ремарка в адрес данного фильма.

3
28.05.2014, 15:24

Фильм начинается в 1944 году в Польше. Отряд советских солдат (их сыграли русские) попали в засаду. В живых остался только один (роль - украинец), и он не знает как выбраться из окружения. И тут они натыкаются на дом (в котором живет священник), где их гостеприимно встречают, дают поесть, и даже разрешают поспать. Ночью из дома выходит тот самый священник. Он приводит солдат к реке, которую форсировали советские войска, с целью форсировать ее.

2
20.09.2012, 21:31

Фильм в стиле Форрест Гамп, только более жестокий. Все дети, родившиеся в тот день не дожили до следующего дня рождения. Двое из них покончили с собой. А один из их друзей повесился на дереве в парке аттракционов. - Я никогда не встречала ее, но кажется я ее знал. С первого взгляда поняла, что это - мой человек. Они были очень похожи - и внутренне, и внешне.

1
11.01.2017, 11:08

По моему мнению, так и не понял за что его номинировали на Оскар.Фильм вообще о другом! Не о том что мы увидели на экране, а о том, о чем там нет ни слова!!! Так же как не сказали в фильме почему во Вьетнаме было много потерь и почему так долго шли переговоры о мире. И еще много о чем не сказали.

0
Добавь свой комментарий!