Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

25th Hour Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
174588 голос
Кинопоиск
7.566/10
29716 голос

25-й час

Страна: США
Премьера фильма: 16 декабря 2002 (США)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* В фильме описывается последний день свободной жизни молодого бруклинца Монти Брогана (Эдвард Нортон), осужденного на семь лет тюрьмы за торговлю наркотиками. Он чудом сбегает из тюрьмы, и чтобы выжить, спускается в канализацию. Фильм показывает жизнь в трущобах Нью-Йорка (на Манхэттене), афроамериканцев, наркоманов, проституток и т.д. В фильме есть отсылка к фильму «Полицейская академия», и некоторое отношение имеет к культовому фильму «Игрок» Грегори Пека. Сюжет следующий – некий человек, его подручный (Джейсон Стэтхем), попадают в тюрьму, и молодой человек, осужденный на семь долгих лет, бежит из нее, и спускается по канализационным трубам на Манхеттен, чтобы выжить. Фильм выгодно отличается от фильма «Игрока» тем, что показывает, что тюрьма может поменять жизнь любого человека к лучшему. И есть конец – молодой парень, который, благодаря своим недюжинным способностям и врожденному оптимизму, находит выход из самой настоящей канализации и оказывается на свободе. Именно тогда на доске, которую установил Броган, появились буквы: Free Man, Free, Freedom Chicken Forever Hungry, Fed Up Hey, Hey, Free Man! В центре сюжета молодой человек из разоренного криминальными и финансовыми махинациями города, и пытается выжить, использовав все свои возможности. Наконец, спустя семь долгих и страшных лет, он сбегает, спускаясь по канализационной системе. Успешно, по-джокеровски, меняя жизнь каждого, кто сталкивается с ним. Финал фильма можно пересматривать сотни раз. Это преисполненное оптимизма и веры в лучшее будущее кино. Подчеркивает данный фильм и актерский состав: Эд Нортон, темнокожий Эдвард Нортон и Хэзер Грэм. Они играют и искрятся энергией и обаянием. Хэзер Грэмп исполняет главную роль цыганки Морганы - антигероини фильма. Очень колоритная женщина. Эд Нортон - вне всякого сомнения, один из тех людей, которого можно назвать классиком. Нортон в фильме «Канализатор» - прекрасен. Каждый раз, пересматривая фильм, он заставляет по-новому воспринимать, переживать и переживать вновь и вновь это потрясающее, благородное и великое кино.
Год: 2002Бюджет: $23,928,503
Оригинальное название: 25th HourРежиссер: Спайк Ли

В главных ролях
Эдвард НортонФилип Сеймур ХоффманБэрри ПепперРозарио ДоусонАнна Пакуин
Трейлер к фильму 25-й час
29.03.2020, 09:44

Это не фильм, это — мечта. Это один из тех фильмов, которые меняют тебя навсегда. Ты не замечаешь, как проходит время. Потом ты понимаешь, что прошло уже 30 лет с тех пор, как вышел этот фильм, и осознаешь, что в то время тебе было 17 лет, и тебе хочется прожить эти 25 часов заново. И снова.

7
19.11.2014, 02:05

Он идеален. За 5 минут до конца фильма, который я смотрел вместе с родителями по кабельному, я заметил, что мой отец собирается уходить домой. Я сказал ему: Папе пора уходить, а он ответил: О Боже. Мы сейчас будем смотреть этот дурацкий конец, давай я останусь с тобой. Я рассмеялся, потому что в тот момент я думал, что это смешно.

7
29.05.2018, 16:28

Фильм, конечно, хороший, но вот этот момент, где он пытается дозвониться жене до спасения - зачем так смешно? Надо было просто звонить в службу спасения. Вот и весь отзыв. И это 2002 год! Фильм, правда, хороший. Но вот эти кадры, где герой пытается дозвониться до жены/детей/родственников/любимого - зачем так глупо? Надо было просто брать и звонить в 911 Я привыкла думать, что моя кошка умеет плавать.

7
16.05.2015, 14:30

Это фильм о человеке, который не думал сдаваться и идти дальше или как еще можно сказать - о человеке доведенном до отчаяния и пытающемся найти выход из данной ситуации. Я думаю каждый человек должен хоть раз в своей жизни пройти через такой период, когда ничего не хочется делать и все мысли заняты только одной проблемой, не имеющей решения. Вот и главный герой фильма 25-й час тоже не исключение. И вот он решает отправиться в путешествие, с целью развеется и попробовать найти себя.

6
29.03.2017, 00:50

Этот фильм о том, что в жизни есть вещи, которые не требуют особого напряжения ума и нервов. К некоторым из них человек порой просто привык, и не всегда их замечает. Но в жизни бывают моменты, когда все эти качества вдруг просыпаются. И тогда, на первый взгляд, кажется, что всё потеряно. Что больше ничего уже поправить нельзя, и человека, который оказался в подобной ситуации, можно только жалеть. Фильм очень хороший.

6
12.08.2014, 02:25

Этот фильм меня зацепил с первых кадров, а именно тогда, когда мужчина в халате и тапках на босу ногу вышел на улицу в морозную ночь, в его руке был какой-то предмет, который он держал над головой и как бы хотел в него выстрелить, но видимо не смог. Я долго не могла понять, что это, а когда поняла, то очень сильно удивилась. В итоге я все-таки узнала, что за предмет, оказалось это был вертолет МИ-8. В этом фильме также показана жизнь летчиков, их отношение к жизни и близким.

4
15.09.2019, 12:59

Фильм супер, снят и спродюссирован шикарно: очень грамотно, профессионально. Я даже не знаю какие могут быть недостатки, так как он полностью меня удовлетворяет, даже несмотря на то, что я его смотрел уже несколько раз. Это первый фильм в моей жизни, который я смотрел с удовольствием, а не из чувства долга или жалости. Хотя, признаюсь, жалости в этом фильме нет. Когда его посмотрел впервые, я даже пожалел, что он заканчивается.

3
27.02.2019, 10:46

Этот фильм, как и многие другие старые боевики, я посмотрела только из-за исполнителя главной роли. И это не удивительно, ведь он такой молодой, и как оказалось, достаточно талантливый. Фильм достаточно тяжёлый. Но, тем не менее, очень захватывающий. Я уже не помню кто конкретно был режиссёром, но этот человек снимал много как боевиков, так и мелодрам, в том числе и с моим любимым Хью Джекманом. Этот фильм - боевик, и одновременно мелодрама.

1
03.09.2022, 12:20

После просмотра фильма я узнал, что его снял Мартин Скорсезе, и, если я правильно помню, это была его первая полнометражная работа. Мартин Скорсезе известен своим талантом, он умеет снять кино так, чтобы оно воспринималось не только на чисто визуальном уровне. Например, в Казино он сделал ставку на музыку, а в Военном реквиеме – на костюмы. В 25-м часе он выбрал совсем другой жанр – фильм-катастрофу. И с фильмом-катастрофой у него все получилось лучше, чем с фильмами в жанре саспенс.

1
18.09.2021, 01:40

Отличная картина о том, как на человека воздействуют сверхнизкие и сверхвысокие частоты. Это было бы прекрасно, если бы не было так страшно. Не всем дано перенести такой опыт, это очень тяжело и больно. Это реально страшно, когда у тебя внутри такая тишина. Я никогда такого не испытывал. С одной стороны, хочется закричать от боли, как в том фильме, а с другой, понимаешь, что это все нереально.

0
Добавь свой комментарий!