Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
36 голос
Кинопоиск
7.025/10
232 голос

Владыка Андрей

Страна: Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:09:00

* В основе фильма лежит биография митрополита украинской Греко-Католической церкви Андрея Шептицкого, который противостоял репрессиям тоталитарных режимов в 1930-50-х годах в Западной Украине и Польши. Фильм состоит из 12 серий, показанных в разное время на украинском и европейском телевидении. В фильме приняли участие бывшие католические священники, прибывшие на Украину из Европы. Устанавливаются новые контакты, налаживается связи. Фильм был показан с переводом на английский и русский языки. В Украине и Польше фильм демонстрировался на одном из центральных телеканалов в неделю, когда проходила церемония вручения премии кинокритиков Госкино Украины.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Олесь Янчук

В главных ролях
Ирина Мак КардлТарас ПостниковСергей РоманюкЛембит УльфсакОлег Треповский
28.08.2016, 18:59

Не тратьте время зря - фильм отстой + реклама в конце фильма. Фильм можно смело назвать: Фильм - пустышка с религиозным уклоном. Если вы все-таки хотите посмотреть этот фильм, то выбирайте только 2 часа. Больше не выдержите. Если бы я это увидел в начале 2000-х годов, то был бы в шоке от таких фильмов. Но сейчас мы всё понимаем, и относимся к этому спокойно. Всё равно не до конца понимаем, а лишь догадываемся.

7
18.11.2013, 08:23

Фильм по роману моего любимого Сергея Сухинова.

6
10.07.2015, 17:13

Фильм Владыка Андрей - это фильм обо всем на свете и только о том, что происходит здесь и сейчас. Он не о прошлом, не о будущем, не о Боге и не о Дьяволе. Это фильм о нашей жизни, об ее смысле, о нас самих, о людях, которые встречаются нам на нашем пути.

4
11.09.2022, 07:01

Очень мощный фильм! В нём показано всё: и война, как она есть, и любовь к женщине, и отношения к народу, и отношение народа к царю, и вера в бога, и многое другое. Рекомендую всем к просмотру!. При просмотре фильма я получил такие эмоции, какие только можно испытать, посмотрев фильм Адмиралъ. Всей семьей смотрели этот фильм и многие плакали.

4
12.01.2012, 11:52

О чём фильм? Фильм о жизни князя Андрея Боголюбского и его борьбе за власть. Князь Андрей Юрьевич-сын Юрия Долгорукого и дочь новгородского посадника Судислава, дочь Владимира Мономаха. Он был самым старшим из сыновей Юрия Долгорукого, но не имел права на наследство, поскольку у него не было потомства. А князь, не имеющий наследников - никому не нужен.

4
08.04.2021, 09:36

Это фильм о том, как два человека разных взглядов боролись за свою веру, и кто кого. Но главное в этой картине - это не то, кто победил, а то, что это два очень хороших человека, которые прошли свой жизненный путь. . Мы все не ангелы, не святые, Но мы живем в самой святой стране. Мы все живем в России, люди русские. И лучше вас, поверьте, нет другой.

2
25.11.2015, 09:59

Это история о человеке, который прошел долгий и тернистый путь священника. О том, как он, будучи молодым священником, был отстранен от должности за свою принципиальность и честность. И о том, как все-таки нашел в себе силы вернуться в церковь, стал служить и нести людям слово Божие.

1
18.11.2012, 09:59

На самом деле, я бы даже назвала его - фильм не о Владыке Андрее, а о Православии и о том, что значит быть православным для русского человека. В фильме два главных героя, не один, но, безусловно, это Владыка Антоний и сам Иоанн Кронштадтский. И всё снято в форме интервью. Сначала Владыка с отцом Иоанном встречаются и беседуют, потом идёт интервью с другими людьми, которые как-то связаны с жизнью Владыки.

1
15.01.2021, 02:06

Владыка Андрей-это фильм очень хорошо и захватывающе снят,фильм очень интересный. Он снят в документальной манере. В фильме рассказывается о жизни одного из величайших святых Русской Православной Церкви ХХ века - епископе Русской православной церкви -исповеднике Иларионе (Троицком). Фильм снят по книге Моя жизнь во Христе. Так же в этой книге описывается личная жизнь Илариона.

0
05.07.2020, 01:36

У фильма хороший потенциал, если бы не некоторые исторические несостыковки. Вот так вот, господа. А вы говорите - исторические фильмы не могут быть качественными. Ещё как могут! Просто не всем историкам хотелось, чтобы их считали историками.

0
Добавь свой комментарий!