Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
37 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Mine tossede drenge

Страна: Дания
Премьера фильма: 17 марта 1961 (Дания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается с неожиданного подарка судьбы. В лесу находят много целевых карт (foil), а также еду, спички, карты и прочую атрибутику игры. В связи с этим становится ясно, что Ханс еще лучше разгадал правила, чем его отец, и пришло время воскреснуть и освоить другие игры. Так все и происходит. Главными героями выступают изобретатель игры и его дочь, которые играют в нее на протяжении довольно долгого времени. То есть живут по соседству и при этом никак не контактируют друг с другом. Общаются в основном через дедушку, который периодически играет в нее. (В оригинале игра называется so, что является калькой с английского toss, бросание и отсылает к самому названию фильма.) Дедушка содержит их обоих в тайне от отца и других членов семьи. Он регулярно проигрывает в свое удовольствие, поэтому девушки стараются его не беспокоить и от него не отходят. Дедушке же с одной стороны нравится участвовать в игре, но с другой стороны он боится игрока, который может натворить дел, поэтому он очень боится потерять деньги. История начинается с того, что дочь изобретателя проигрывает все деньги, которые у нее были. Некоторое время она живет в лесу, но несмотря на то что у нее есть продукты и спички и прочее, она очень тоскует по дому. Однажды в лесу Ханс натыкается на древнюю игру, которая может восстановить его силы. Он находит два кубика и бутылку, в которую они вместе с дочкой убирают разные карты. Потом внучка изобретателя находит во дворе старую клюшку, которая оказывается набором карт, и несколько кубиков, которые тоже превращаются в карты. Эти предметы становятся первым набором для игры, имевшим как положительные, так и отрицательные свойства, которые в последствие существенно повлияли на судьбу девушки. Таким образом, главным противником становится сам Ханс. Она становится одержима картами и хочет найти какого-нибудь человека, который был бы для нее всем. В конечном итоге это может быть какой-нибудь бывший игрок, который сможет вернуть ей силы. Она уходит из дома, но в лесу встречает врача, который дарит ей лекарства и отправляет обратно домой. Она показывает ему то, что осталось от ее отца и деда, и тот ей не верит. Девушка постепенно восстанавливается, хотя до сих пор у нее нет семьи, и она не может выйти замуж. Она очень рано теряет любимого человека, но находит силы и живет дальше.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Sven Methling

В главных ролях
Marguerite VibyОтто БранденбургПол РейчхардтJudy GringerПалле Хулд
23.07.2014, 19:40

Заканчивается он хорошо только для зрителей, которые не знают, что в это время происходит в фильме по другую сторону экрана. Когда смотришь этот фильм, то как будто сам участвуешь в происходящем. А я знаю, что там происходит, я смотрю кино, но при этом ты сам являешься участником всего этого. Фильм очень реалистичный. Заставляет задуматься о том, как мало мы знаем о том, что творится на самом деле.

6
19.04.2020, 07:31

Это была моя первая встреча с фильмом от великого режиссёра, который был в то время очень популярен. Фильм рассказывает историю об иммигрантах, которые переезжали в Великобританию из Америки в поисках лучшей жизни. Они не знали ничего о Великобритании и о её порядках и порядках, и тем более о её особенностях. Им приходилось выживать, как они могли, потому что они понятия не имели, что ожидать. Это было трудное время в жизни иммигрантов, особенно для тех, кто были в возрасте.

6
07.08.2020, 04:34

Когда эта картина вышла, все были в восторге. И все еще в восторге, просто сейчас уже немного по-другому. Поэтому, наверное, мало кто помнит об этой картине. А ведь это была действительно отличная картина, и очень смешная. Она до сих пор смотрится очень весело и вызывает у зрителей улыбку. Все, кто в то время ходили в кинотеатры, наверняка это помнят и этот фильм до сих пор пересматривают, хотя прошло столько лет.

5
28.06.2020, 14:59

Этот фильм - один из немногих действительно хороших фильмов об ужасах войны, не перетянутых цензурой.

5
24.01.2020, 01:35

Не для детей, слишком много ужасов. Но очень понравился саундтрек и атмосфера, поэтому решил поделиться своим мнением об этом фильме. В конце написано, почему фильм для взрослых, но это не так сложно понять, если вы смотрели хотя бы первый фильм. Просто вы уже знаете концовку и понимаете, как сильно будет разворачиваться история. В самом начале фильма мы видим, как два мальчика на пляже играют с мячом и один из них его пинает, и он закатывается за кусты.

4
30.08.2016, 14:08

Мне очень нравится французский кинематограф. Для меня это в первую очередь киноискусство. И этот фильм из тех редких исключений, когда у режиссера и у актеров получилась очень хорошая картина. Это не просто хорошее французское кино, это фильм классика. Очень часто сейчас французское кино смотрится не так интересно, как раньше, но в этот раз очень понравился! Когда смотришь такие старые фильмы, то иногда начинаешь сравнивать их с современностью.

2
20.08.2017, 01:18

Я не являюсь киноманом и могу посмотреть любой фильм. Меня интересует не только жанр, но и операторская работа, игра актеров, сюжет и конечно же, спецэффекты. А в данном фильме меня заинтересовали спецэффекты и игра актеров. Мне понравился сюжет и то, что все сцены были очень хорошо подобраны. Этот фильм стоит внимания и посмотреть его стоит. Даже несмотря на то, это фантастика или история. Фильм снят на высоком уровне, все декорации продуманны до мелочей.

2
25.02.2012, 04:27

Очень впечатляет! Сюжет в том, что в конце 60-х гг. в Амстердаме один парень начинает слышать странные крики, доносящиеся из канализации. Он спускается в канализацию и понимает, что там находятся зомби. Это, конечно, был абсурдный сюжет, но игра актеров и музыкальное сопровождение просто великолепно. Просто шедеврально! А где же фильм? - подумала я, посмотрев трейлер. А его не существует.

2
22.10.2021, 08:05

Я очень люблю старые фильмы. Люблю смотреть их на английском языке, а именно их переводят наши переводчики, так что понимаю не все слова. Например в картине 1961 года, которую я решил посмотреть, было очень много ненормативной лексики. Но при этом фильм - не плохой, актеры играют отлично.

1
26.07.2016, 22:30

Это история про то, как человек, когда-то совершивший кражу, не смог жить спокойно и решил отомстить за своё прошлое. С его подачи к нему на работу устраивается женщина, которая раньше была его любовницей, а теперь стала женой и матерью его ребёнка.

1
Добавь свой комментарий!