Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vent mauvais Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
116 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Плохой ветер

Страна: Франция
Премьера фильма: 10 февраля 2007 (Германия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в 1928-ом году. Сюжет фильма повествует о ворчливом и впадающем в депрессию герцоге Луи, который влюбляется в хорошенькую Мариэтту и всерьез подумывает о женитьбе, но его жена чересчур ревнива. Мариэтта очень талантлива и красива и из-за ее успехов Генри изменяет Мариэтте с актрисой Габриэль Моро, известной зрителю по фильму "Шербурские зонтики". Луи был ослеплен красотой Габриэль и не способен контролировать себя. Получив от мужа пощечину, Генри от всей души бьет его по лицу и стыдит его. В довершение всего умирает от сердечного приступа их единственная дочь, а вскоре умирает и сам герцог. Полиция считает, что события этого фильма являются ремейком фильма "Ночь ошибок" режиссера Жака Турнера, но не видит никакого сходства сюжета. Сам же Луи утверждает, что фильм гораздо интереснее "Ночи ошибок". Фильм начинает казаться странным и нелепым, когда королевские стражи находят в потайной комнате самого герцога Луи, страдающего от чувства вины перед всеми, кто его любил, и казненного самой королевой Викторией. Череда событий приводит к самым неожиданным выводам. Король Франции Фредерик III, бывший любовником Габриэль, настаивает на том, чтобы самому предстать перед судом по обвинению в измене. Но вместо него в суд отправляют Н. Дрейфуса – бывшего лейтенанта германского флота, по вине которого произошла катастрофа, в результате которой погибла жизнь пассажиров парохода "Британия". Во время разбирательства выясняется, что и сам Фредерике, и королева Виктория знали об измене Дрейфусака, но так ничего и не предприняли. После этого в фильме начинается кровавая кутерьма, замешанная на финансовых махинациях и политическом шантаже. В театр, в котором дают спектакль, приезжает невеста Генри, Алиса, в которую он когда-то был влюблен, но в последний момент отказался от ее руки. Она сидит на коленях у графа Тольбиака, по воле которого повторяется последняя ночь супругов. Алиса с ужасом осознает, что тоже теряет Генри, и в ужасе понимает, что любит его. Неожиданно в театр врываются представители правопорядка и арестовывают графа Толибиака. А за его сестрой, Алисой, прилетает полицейский катер и увозит ее на необитаемый остров.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vent mauvaisРежиссер: Stéphane Allagnon

В главных ролях
Джонатан ЦассаиОр АтикаБернар Ле КокФлоранс ТомассенGuillaume Viry
Трейлер к фильму Плохой ветер
04.11.2012, 22:45

Если бы я его посмотрел раньше, возможно, я бы не стал фотографом. У них там на самом деле есть сюжет и драма. Но вообще, это удивительно, как мало людей действительно поняли фильм. Плохой ветер - это просто потрясающий черно-белый фильм о том, как человек может поменять мир вокруг себя! Когда смотришь, кажется, что жизнь в стране в принципе несправедлива, поэтому не стоит удивляться тому, что здесь все именно так.

6
26.03.2016, 00:13

Этот фильм снят в жанре детектив, хотя я бы назвала его триллер. Фильм основан на реальных событиях. Главный герой работает в полиции города. Однажды он находит на дороге человека, который в последствии оказывается грабителем банков. Теперь он должен его взять и отвезти в здание полицейского участка. Но не все так просто. Он не знает кто этот человек. И только когда его арестовывают, главный герой понимает, что уже поздно его спасать. С этого момента начинается самое страшное - расследование.

5
28.08.2021, 15:48

Шикарный фильм, потрясающий финал, и очень жизненно, я плакала.

5
30.07.2019, 21:25

Все как-то слишком притянуто за уши, причем даже не так уж и заметно, когда.

4
21.07.2022, 04:06

Очень хорошо снят. Для таких фильмов надо обладать хорошим вкусом, как у режиссёра.

4
08.03.2020, 18:23

Плохой ветер - история о жизни, любви и приключениях. История рассказывает нам о двух друзьях, которые любят свою жизнь и жизнь всего мира. У него всегда были большие планы на всё будущее, но его друг всегда был не с ним.

3
08.01.2022, 22:15

Не так давно вышел фильм Плохой Ветер. Этот фильм по-моему мнению является самым лучшим среди трех частей фильма Плохие Парни. В этом фильме парни в исполнении Уилсона и Лоуренса играют уже в три раза хуже. Раньше они были просто восхитительны, но сейчас же только портят все впечатление от фильма. Так что, если вы хотите получить истинное удовольствие от просмотра этих фильмов, то рекомендую вам их посмотреть в оригинале, а не с русскими субтитрами.

2
10.12.2017, 15:50

О чем фильм Плохой ветер? Сюжет повествует о двух молодых девочках, что не знают об истинной жизни людей, которые живут на острове. Это остров, на котором когда-то жила девушка, которая была известной художницей и она была безумно красива. Но однажды с этого острова смыло людей. На острове осталась только одна художница и ей в голову приходит идея, как можно оживить эту местность. Эта история о том, как она это сделает и к чему это приведет.

2
19.10.2014, 15:42

Не буду говорить, что он очень крутой. Просто скажу, что это очень хороший фильм для боевиков. Актеры очень хорошо играют, особенно в начале фильма, когда много перестрелок и драк. Я считаю, что фильм стоит посмотреть любителям фильмов про наемников, про шпионов, про то как человек борется со злом. Это очень интересное кино. Конечно, не обошлось и без любовных сцен. Фильм не совсем детский, но и для взрослых будет не лишним посмотреть. Мне очень понравился! Он очень интересный и динамичный.

1
01.05.2021, 06:54

Фильм очень сильно тормозит. Во время титров чуть инфаркт не получил, так долго они идут. Это не просто тихий ужас, это тихий шок! При просмотре фильма вам будет очень тяжело поверить, что герои фильма действительно совершили все то, что показано в фильме. По сюжету фильма, в Лос - Анджелесе происходит массовое отравление людей ядовитым газом, причем в очень больших количествах. Отравлены сотни, если не тысячи человек. Выживших практически нет.

0
Добавь свой комментарий!