Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Woman in Black Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
5180 голос
Кинопоиск
6.837/10
1899 голос

Женщина в черном

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 24 декабря 1989 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* На западном побережье Англии умирает одинокая дама Эллис Драблоу. Молодой юрист Артур Кидд приезжает из Лондона на ее похороны, чтобы разобрать бумаги и заполучить ключ к разгадке запутанного дела. Пока поиски бумаг приводят его в Беркшир, в старинный особняк, в котором Кидду оказывается назначена встреча с призраком хозяйки дома. Таинственное убийство, которое попало в заголовки газет, может быть самой обыкновенной бурей в стакане воды, ведь дело осложняется тем, что в тумане от поднимающейся воды скрыты призраки бывших владельцев дома… Сэмюел Хантер Дом с привидениями Глава 1 Я очень люблю Лондон. Люблю уютные улицы, большие парки, маленькие уютные кафе, музеи, театры, картинные галереи. Люблю старинные памятники и прекрасные зеленые парки. Люблю атмосферу спокойствия и умиротворенности. Люблю серый костюм, седые волосы, постоянно грустное выражение лица. Люблю, люблю, люблю. Умирающий город, как наркоман, — а кто же еще? Умирающий, чтобы возродиться. По ночам, особенно в тумане, у меня начинает болеть голова, и кровь начинает быстрее бежать по венам, но стоит взглянуть на небо, и все быстро приходит в норму, боль быстро проходит, и в моей голове рождается радостное пение. Мне хорошо в Лондоне. Я здесь родилась, здесь училась, здесь встретила своего будущего мужа, здесь похоронила родителей. Только здесь я чувствую себя по-настоящему дома. Здесь меня и похоронят. Но на самом деле Лондон — мертвый город. В нем нет людей, только призраки, которые бродят по улицам, прислушиваясь к каждому шороху, изучая каждое строение. Я не люблю Туманный Альбион. Не люблю туманные ночи. Поэтому, когда мне выпадает возможность приехать сюда, я ее никогда не упускаю. Всегда к ней готовлюсь, как хорошая кухарка — к дню варенья. Приезжаю в Лондон рано утром, чтобы как можно больше выпить кофе и меньше есть. Это как психотерапия — для желудка. Смотрю на часы. У меня еще есть время, я успею не спеша прогуляться по центру, побродить по Беркширу и, наконец, пошататься по галереям, потратить кучу денег на букинистические издания, осмотреть сокровища Британского музея, зайти в Планетарий, чтобы попрощаться с телескопом и подумать о вечном, и выпить еще чашку кофе.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Woman in BlackРежиссер: Херберт Уайз

В главных ролях
Эдриан РоулинзБернард ХептонДэвид ДейкерПолин МоранДэвид Райалл
09.09.2015, 10:54

“Когда мне было 18, я верила в вампиров. Я была романтиком по натуре. Вампиры не были для меня выдумкой. Они были героями моих фантазий, и я была в них совершенно влюблена.” Через 20 лет ее дочь возвращается в родительский дом, где все изменилось до неузнаваемости. И ей предстоит разгадать загадку, которая мучила ее мать все эти годы. Женщина в черном — это фильм ужасов, который я действительно оценила и советую всем любителям жанра.

7
07.12.2022, 15:08

Очень понравился, смотрела с удовольствием, хороший и страшный фильм, советую. Очень понравился мальчик, который играл главную роль! Вот бы мне так уметь! Когда он говорит: Я вас люблю, вот бы мне так говорить, всё бы отдала, лишь бы так уметь. Все в нём идеально, особенно глаза! Как он играет! И как он выглядел! А его кожа, такая белая, нежная и гладкая! Ммм.

7
04.02.2013, 20:04

В детстве у меня была любимая игрушка – деревянная лошадка-качалка. Но потом она пропала и я очень долго плакал. Недавно я переехал и старую игрушку нашел в коробке с обувью. Она лежала в пластиковом пакете, обернутая в несколько слоев изолент и перемотана скотчем. Я все надеялся, что игрушка оживет. Но она по-прежнему оставалась неподвижна. Так, как будто бы ее никто никогда и не качал.

7
25.02.2015, 08:59

История в фильме о любви матери и ребенка, потерявшего ее. Фильм снят по мотивам книги Клайва Касслера Женщина в чёрном. Для меня было шоком, когда я узнала, что фильм вышел в 1988 году, как раз, когда мне было 10 лет! Мне всегда казалось, что с тех пор прошло очень много времени, а выходит, что Женщина в черном фильм моего детства был снят еще до моего рождения. Но я не особо расстроилась, ибо фильм не так ужасен, как я думала. Я люблю такие фильмы, которые можно смотреть всей семьей.

7
13.02.2014, 14:05

Честно говоря, я ждала большего. Все эти зомби, вампиры и пауки не могут захватить воображение. На мой взгляд, все здесь слишком очевидно и предсказуемо. И если вы не поклонница этого жанра, вам может быть скучно. А если вы любите книги ужасов, то получите огромное удовольствие и от фильма, и от книг. В фильме есть интересные сцены, как например встреча героя с девочкой-призраком.

5
21.03.2015, 20:28

Сюжет: В одном из американских городов появляется загадочная дама, одетая в длинное чёрное платье. Она всегда появляется ночью и берёт у ребёнка подаренный им перед сном медвежонок, а затем исчезает, оставляя после себя кровь и внутренности. Напуганный отец начинает её выслеживать, но вскоре понимает, что дама носит маску, а вот лицо оставляет открытым. Оказывается, она приходит к людям ради удовольствия – играет с их страхами, а также со страхом Бога.

4
19.04.2015, 13:12

Я очень люблю детективы и в особенности фильм Женщина в черном. Этот фильм я смотрела не один раз, но он не стал моим любимым. Да в нем присутствует детектив, но все это очень притянуто за уши. На самом деле сюжет фильма построен на отношениях главной женщины - миссис Хартли с ее мужем. Он не любит ее, а она его не понимает. И в один момент они приходят к выводу, что им стоит друг друга отпустить. Но для этого нужно что ни будь сделать. К примеру купить билеты в старый дом и там его дождаться.

2
04.12.2020, 09:15

Фильм этот я посмотрела еще когда училась в школе. Когда была беременна, тогда и смотрела. Меня очень впечатлило. И, конечно, теперь, когда я стала мамой, пересматриваю для успокоения нервов. Еще с детства мне нравились ужастики, но смотрела я их не так часто. Поэтому фильм Женщина в черном мне очень понравился. Этот фильм с одной стороны страшный, а с другой - интересный. Очень захватывающий сюжет. Не зря по нему снято очень много фильмов.

1
29.09.2018, 16:05

Отличная детективная история.

0
27.08.2015, 11:59

Фильм очень интересный и заставляет задуматься, стоит ли доверять людям, тем более когда такие страшные вещи рассказываются. Этот фильм снят по одноименной книге Джеймса Эллроя, которая в свою очередь является романом в котором рассказывалось о том, что молодой девушке по имени Эмили, в доме, где она оказалась, стало плохо и она заснула. Проснувшись она поняла, что ее тело покрыто черными пятнами и на нем не было никакой одежды.

0
Добавь свой комментарий!