Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dekalog Понравился фильм?
0
0
IMDB
9/10
23610 голос
Кинопоиск
8.621/10
4980 голос

Декалог

Страна: Польша
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 09:20:00

* «» — это попытка рассказать десять историй, которые могли случиться с каждым. Это истории о людях, захваченных жизненной суетой, но в результате вынужденных вести борьбу за свою жизнь, о людях бедных и богатых, оказавшихся лицом к лицу перед выбором, о добре и зле. И «Декалитр» — повествование о человеке, который в водовороте жизни однажды сам себе задает те же вопросы. Алексей Шувалов Пролог Больнее всего наблюдать смерть. Все самое чистое в жизни куда-то исчезает, и остается только грязь. Может быть, так устроен мир, что мы рождаемся и умираем из-за несоответствия наших моральных принципов. Или наша жизнь настолько тягостна, что мирозданию проще заморозить неокрепшие души. А может быть, мы просто родились не там? Судьба Мы никогда не будем вместе. Такая судьба. Иногда я вижу его во сне. Настолько сильно мы с ним похожи. Даже не цветом, а формой глаз. (Так бывает только в снах) Вспоминается один эпизод из моей жизни, когда мне было 10 лет. Мама позвала меня и свою сестру на кухню. Сейчас я не припоминаю, что же там произошло. Была целая пачка трип-хопа, в основном из EP "All is Too Beautiful", который мы, кстати, отлично заценили. Я, наверное, самый смелый человек в нашей семейке, поэтому мое детское сознание послало маме, как бы, отказ от участия, но она не отступила. И дальше началось все самое интересное. Приходит моя любимая двоюродная сестра Ленка и говорит: "Мама, у нас есть новый альбом ЕП. Хочешь, я куплю его тебе, он теперь у меня?" Ну ладно, в конце концов, она милая, а я все-таки крутая. Но вопрос был, конечно, на миллион долларов. "Да не вопрос!" "А сколько он стоит?" "Ну, так, около 2 тысяч". Я даю сестре деньги и оставляю ее дома, а сама ухожу в магазин. Вернулась минут через двадцать с диском в руках. Стоила она, как 2 тысячи. Озвучка, титры, всякая подобная ерунда.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DekalogРежиссер: Кшиштоф Кесьлевский

В главных ролях
Артур БарцишьОльгерд ЛукашевичОлаф ЛюбашенкоПётр МахалицаЯн Тесаж
19.08.2012, 15:19

Это как раз то, чего я подсознательно ждал, как человек, прошедший войну. И то, что я действительно получил. Не только чувства, переживания и эмоции. Но и надежду, веру, любовь. У этих людей было всё, они умели радоваться, любить, быть любимыми. Они знали, что такое настоящая дружба, верность и честь. Мы, к сожалению, потеряли всё это. Так давайте же хоть что-то оставим из прошлого.

7
13.04.2012, 20:08

После просмотра фильма очень остро ощущаешь, как мы далеко от прогресса. Вот если бы люди делали то, о чём снят фильм, то мир сейчас был бы совершенно другим. А ведь именно так и есть.

5
16.11.2022, 09:49

Кино Дефицит (на самом деле он называется Декалог) - это фильм, снятый режиссером Марком Каро. В 1989 году он вышел на экраны. Фильм снят по мотивам романа известного израильского автора Шмуэля-Ицхока Агнона. Что сказать? Для меня очень сложно писать рецензии на фильмы. Тем более, что в рецензиях обычно необходимо высказывать свои оценки относительно фильма, а как это делать мне непонятно. Наверное, это потому, что я не знаю, какой киноязык у этого фильма.

5
04.01.2017, 09:21

Фильм хороший, хоть и немного затянутый и нудноватый, но это только начало. Дальше — круче. В общем, кто любит классику, то советую сходить.

4
20.05.2017, 09:07

Декалог (англ. Decalogue) — американская кино- и теледрама, выпущенная в 1989 году и получившая в 1990 году 10 номинаций на премию Оскар. Режиссёром фильма был Джозеф Сарджент, а главную роль исполнил Гэри Глиттер. Я думаю, что многие фильмы этого режиссёра заслуживают внимания, но как же меня заинтересовало описание этого фильма. Сразу скажу, я давно хотела посмотреть этот фильм, но никак не решалась, так как боялась что будет скучно. В итоге я всё же решилась его посмотреть.

3
25.02.2015, 15:34

Я думал, что они покончили с собой, а они просто сбежали! Вот, блин, Апокалипсис! Так и знал, что надо было брать классику: Уму Турман сразу бы поняла, о чем фильм, а ДиКаприо стал бы лучшим Декарём всех времен и народов. Теперь же придется смотреть Волку или Забери мою душу — там этих несчастных сразу двое.

2
30.04.2019, 07:41

Декалог (Dekalog) Фильм основан на письмах из дневника режиссера Ингмара Бергмана. Ингмар Бергман был одержим написанием книги, в которой он описывал все свои мысли, откровения и переживания. В этой книге были описаны все главные жизненные ситуации, которые когда-либо случались с режиссером. Он пытался найти свой образ человека, который смог бы помочь другим людям в их жизни. Но судьба распорядилась иначе. Однажды, он потерял свою книгу.

2
14.06.2019, 23:19

Декалог (или Десять Заповедей) Фильм был снят режиссером Йорном Туром по сценарию Эрика Ромера, с участием таких актеров как: Кевин Бэйкон, Шон Коннери, Мишель Пфайффер, Мартин Шин, Джейн Сеймур, Джон Сэндоу, Майкл Дуглас, Деннис Хоффман, Том Круз, Жан Рено, Дэвид Стрэтэйрн и другие.

0
02.06.2022, 21:04

Декалог - это 10 коротких японских фильмов, снятых в СССР. Как и многие фильмы того времени, эти фильмы были запрещены в Японии, поэтому они вышли на экраны только в 1989 году. Это очень необычный и нестандартный для меня формат. Я люблю смотреть картины, в которых есть смысл, а здесь я просто наблюдал за героями. Захватывающее кино, которое стоит посмотреть каждому. Фильм рассказывает о десяти годах жизни героев.

0
09.01.2017, 22:35

Я выбираю жизнь режиссера Дэвида Финчера. Жанр фильма- драма, триллер, детектив. Актерский состав- Аль Пачино, Джоди Фостер и др. Сюжет. Что будет если люди будут выбирать не между жизнью и жизнью, а между жизнью и самой жизнью? Фильм начинается с автокатастрофы, в которой главная роль отведена не только Аль Пачино и Джоди Фостер, но и другой актрисе- Элизабет Олсен(Мэл).

0
Добавь свой комментарий!