Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vanille fraise Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.7/10
268 голос
Кинопоиск
6.87/10
395 голос

Ванильно-клубничное мороженое

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 29 ноября 1989 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:50:00

Кларисса Буланже, в прошлом суперсекретный агент, переживает семейный кризис. Муж Антуан постоянно обманывает ее, но при этом безумно ревнует. Уставшая от переживаний Кларисса решает тряхнуть стариной и соглашается по просьбе своего бывшего шефа выполнить секретное задание. Вместе с чернокожим агентом спецслужб Ипполитом она должна взорвать итальянское судно, переправляющее оружие для арабских террористов. Кларисса приезжает на Капри, чтобы встретиться с напарником. Ее условный пароль — «Клубника», его — «Ваниль». В целях конспирации агенты должны изображать семейную пару. Но, внезапно появившийся ревнивец — муж чуть было не портит все дело.
Год: 1989Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vanille fraiseРежиссер: Жерар Ури

В главных ролях
Пьер АрдитиСабин АземаИсаак Де БанколеРиккардо КуччоллаВенантино Венантини
01.09.2012, 10:23

Фильм снят на уровне Алисы в стране чудес. К сожалению, я не помню, когда его смотрел в последний раз - это точно было до развода. Но, конечно, это кино нужно обязательно посмотреть. Всем рекомендую. В его словах была правда: фильм действительно снят почти как живая фотография, а не как обычный фильм. Я и сам его не так давно смотрел и нашел, что посмотреть его можно будет еще не скоро.

7
08.07.2013, 05:16

Кто еще не смотрел этого замечательного фильма, посмотрите обязательно! Фильм про настоящую любовь, которая может случиться в жизни каждого. А самое главное - что этот фильм научит нас любить своих детей, ценить то, что они у нас есть. Я рекомендую его посмотреть всем, кто любит мелодрамы. Он очень легкий, позитивный и с хорошим концом. В нем нет ни одного лишнего слова.

7
10.11.2013, 13:40

Фильм Ванильно клубничное мороженое, 1989 год о жизни и любви: Снят по роману Патриции Хайсмит Талантливый мистер Рипли. В главной роли -Том Круз в роли Рипли, он же и режиссер. Так что этот фильм вполне можно назвать экранизацией романа Патриции, по которому снят и Талантливый Мистер Рипли: Роман написан в 50-х годах, сейчас в 90-х. Но в России он не издавался, разве что в самиздате. Фильм снят в жанре черная комедия, хотя и с некоторым оттенком детективного жанра.

7
13.06.2017, 00:23

Кинофильм Ванильно-клубничный десерт мне понравилось смотреть, а так же я считаю его одним из лучших фильмов о любви.

5
18.01.2012, 08:05

Фильм очень хороший. В советские годы его было не достать на большом экране, вот и смотрел я его только по телевизору. А теперь он есть в свободном доступе, и можно посмотреть на большом экране. Очень интересно, что в фильме показан старый город, где много старых домов, с деревянными балконами над тротуарами и лесенками. И мне это очень понравилось. Я вспомнил, как мы жили в таких домах и я помню их очень хорошо.

5
24.05.2013, 03:56

Это самая ужасная экранизация из всех, которые я до сих пор видела. В фильме не было ни одного поцелуя! Это же невозможно смотреть! Но больше всего мне понравился диалог главной актрисы с режиссером: - Я знаю, что я ничего не умею, все, что есть на экране, сделано другими людьми, и я просто повторила это. Так может быть? Режиссер отвечает: - Нет, все совсем не так. И это была последняя сцена с поцелуем.

5
25.09.2015, 21:11

Мне понравился этот фильм. Актеры играли здорово. Особенно мне понравилась актриса, исполнявшая роль старшей сестры главной героини. Она довольно хорошо сыграла эту роль, не кривляясь, а с полной отдачей. Фильм в принципе не сложный, если смотреть внимательно, то можно понять и суть его. Смысл фильма заключается в том, что в семье главной геройши было много ссор и проблем.

2
30.04.2018, 23:48

В конце 80-х годов прошлого века на экраны советских фильмов впервые вышла картина Ванильное небо. С тех пор она не раз была подвергнута критике, но всё равно продолжает оставаться одной из самых популярных. Фильм рассказывает о романе между двумя молодыми людьми. Девушка очень влюбчива, но её избранником становится совершенно не интересный парень, слишком холодный и замкнутый, чтобы быть интересным для девушки.

2
18.07.2018, 00:58

Не понравился. Слишком много слов, слишком мало сюжета. Пропаганда толерантности и разврата. У фильма есть сиквел. Там еще смешнее! Но первый вариант всё равно круче. По крайней мере, это был мой любимый фильм в детстве. Я бы его еще разок посмотрел.

2
16.09.2015, 16:11

С детства люблю этот фильм. А вчера пересмотрела его в кино. Давно не видела, что бы фильм так хорошо и грамотно был снят, и что бы было так много интересных актеров. И здесь мы увидим и звезд советского кинематографа: это и Михаил Боярский, Валентина Талызина и Сергей Шакуров. Здесь мы видим и иностранных звёзд кинематографа - это Кристофер Уокен (из фильма Крёстный отец) и Шерон Стоун. В фильме много музыки и песен. Мне очень понравилось. Советую посмотреть. Спасибо за внимание.

0
Добавь свой комментарий!