Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.6/10
1547 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Selo gori, a baba se ceslja

Страна: Сербия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:50:00

* Действие фильма начинается со слов "Есть такая хорошая вещь, как красивая жизнь. Вчера я узнал, что могу купить дом. И жизнь стала прекрасна". Со слов этого режиссера, мне этот афоризм сразу пришёлся по душе. Он включает в себя несколько десятков историй, которые касаются разных сфер. Их объединяет то, что герои пытаются разрушить стереотипы, навязанные обществу. Мне кажется, это тот самый случай, когда мы должны быть счастливы, опираясь на свои собственные представления о счастье. Авторы фильма "Семь дней" — Алена Балтрушайтис и Радомир Йовович поставили интересную задачу: показать то, как вне зависимости от обстоятельств, нам важно иметь возможность жить и поступать по-своему. В их истории двух близнецов Мишу и Жору (Николая Лямчука и Валерия Золотухина), которые пытаются доказать свою состоятельность. Это попытка для них самих доказать себе, что в трудных ситуациях, наш девиз "всё или ничего". И действительно, что бы ни случилось с ними в жизни, они всегда смогут сделать правильный выбор. Об этом говорит их походка, грация движений, взгляд, умение и красота их речи, их воспитание (М. Лямчук был воспитан в семье высокопоставленных чиновников), их любовь (они — Белые Вороновы, любовная история которых основана на романе Пушкина "Дубровский"). Но ближе к делу. Фильм пронизан не только красивой историей и атмосферой. Он также показывает нам, как переплетаются судьбы нескольких героев, как в жизни одного человека вдруг появляется любовь и что за этим следует. Авторы затронули много тем, таких как трудное детство, проблемы с профессией, финансовые кризисы, недоверие общества к людям. Ещё они показывают нам мир глазами своих героев, для которых внешний мир: начальники, люди, улицы и т. д. — воспринимается всего лишь набором событий. Поэтому они успевают наблюдать и сравнивать свою жизнь с жизнями других людей. Но на каком-то этапе для фильма был выбран сложный выбор: добавить или убрать некоторые сюжетные линии. В результате, сюжет оказался немного изменен. Но всё же, несмотря на то, какие мелкие изменения смогли внести авторы, фильм продолжает держать в напряжении. Вы не сможете оторваться от экрана, пока не досмотрите до конца.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Rados Bajic

В главных ролях
Rados BajicДраган НиколичМилорад МандичНенад ОкановичМирко Бабич
26.03.2014, 16:11

Не понравился. Ни один из моих друзей, посмотревших фильм, не одобрил. Только один говорил, что он очень смешной. Я же считаю этот фильм скучным до ужаса. Все актеры играют плохо и неумело. Не стоит фильм этих денег. Он даже не смешной, он просто скучен. Скучнее только Мумия. Фильм, который я посоветовал бы посмотреть: О мой Бог (Mu dzedve).

7
10.11.2021, 21:05

Этот фильм стоит смотреть каждому, кто любит фильмы про вампиров, ведьм, оборотней и прочую нечисть. Здесь вы действительно встретитесь с настоящей нечистью! Сцены с участием этой нечисти настолько реалистичны, что не все зрители выдерживают и на десятой минуте покидают зал. (Фильм, кстати, есть на русском языке и даже с субтитрами).

6
11.03.2013, 21:12

Фильм о том, как семья ищет способ заработать денег. Это просто один из фильмов, которые я смотрела за последнее время. Смотрела, потому что мне нравится, когда режиссер (а в данном случае - продюссер) создает фильм со смыслом, который заставляет тебя сопереживать героям фильма. В фильме много смешных моментов, и это тоже добавляет свои очки. Юмор всегда идет на пользу фильму. Сюжет простой: мужчина приезжает из Англии в Болгарию и устраивается работать в гостиницу при гостинице.

3
03.07.2022, 12:42

Фильм о том какой сильной должна быть любовь женщины к своему ребенку и как важно уметь терпеть, прощать, понимать, уметь принимать решения и не сдаваться. И в конце все оказываются счастливы. На протяжении всего фильма вы не будете сомневаться в его правдивости. Очень понравилось, рекомендую. Все просто: я люблю тебя, потому что ты - моя дочь. И ты это чувствуешь. А теперь я еще раз это повторю, потому что мне хочется, чтобы ты это знала.

2
16.11.2014, 18:07

Фильм не для семейного просмотра. Но в принципе смотреть можно. В моем случае это было что-то вроде того, чтобы пересмотреть или увидеть то, что давно забыл (для меня это синонимы). Этот фильм, как и многие фильмы того времени, выжил из-за смены режиссера и оператора, а также из-за некоторых новых сцен, которые были сняты в более современном формате.

2
28.02.2014, 16:55

Это как Голый пистолет, только намного более скучный и без стрельбы - Папа, почему у моего хомячка на спине две точки? - спрашивает маленький сын отца. - Потому что он слепой, сынок. - ответил отец. - А почему два глаза? - Чтобы лучше видеть. Хомячок был совсем слепой. Но когда его купили, он стал быстро набирать вес, расти и через некоторое время превратился в настоящего хомяка.

1
12.04.2022, 16:48

Мне понравилось. Я получила именно то, о чем читала в книгах.

1
10.06.2012, 07:28

Я вообще люблю румынских режиссеров. В их фильмах чувствуется и история, и душа народа и все остальное, без чего не может быть хорошего кино. Конечно, у них там много своих тем, но это не умаляет их достоинств. Фильм очень понравился: не смотря на то, что я считаю Гори, гори, моя звезда - самым лучшим фильмом о войне в истории кинематографа, тут тоже присутствует тема войны. Что бы там не говорила наша пропаганда, а люди, которые пережили войну, не могут не помнить, какой была война.

0
04.06.2016, 02:58

Я люблю фильмы, в которых есть что-то от фэнтези. Как же я ждала этого фильма! И он меня не разочаровал. В нём есть много моментов, которые заставляют задуматься и улыбнуться. Он наполнен красотой природы и красивыми людьми, его хочется смотреть вновь и вновь. А какие пейзажи! Они буквально завораживают. Фильм просто великолепен. Конечно же, я советую к просмотру, друзья.

0
06.04.2023, 14:46

У него была жена и две дочери. Пока его не было дома, они решили пойти на пляж. Они купили билеты на автобус, однако оказалось, что на дороге перевернулась машина из-за проливного дождя. Водитель автобуса позвонил ему несколько раз, чтобы он мог добраться до места происшествия. Вернувшись домой, он застал свою жену обнаженной. Она лежала под одеялом и кричала. Он начал плакать.

0
Добавь свой комментарий!