Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
538 голос
Кинопоиск
6.959/10
109 голос

Les doigts croches

Страны: Аргентина, Канада
Премьера фильма: 8 августа 2009 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Действие фильма начинается в 1944 году, когда в Буэнос-Айресе начинается борьба с бандитами и местными гангстерами. Любовь, смерть и судьба Аргентины переплетаются в борьбе с гангстером-итальянцем Джезеппе и его братьями-бандитами. Женский взгляд на подвиги героев картины (по-французски): Главные героини фильма (их шесть, и среди них выделяются две русские актрисы в возрасте) - это женщины удивительной судьбы, с совершенно разными судьбами, которые все образовали очень тесный сюжетный узор. Хоть он и не складывается в единое гармоничное целое, но смотрится очень интересно. Еще одна хорошая новость для меня - фильм получил премию "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке на 68-м кинофестивале "Форум" в Каннах в 2009 году. Предыдущий фильм "Signs" режиссера Аньес Варда за четыре года до этого стал лучшим фильмом дебютанта и завоевал "Золотую пальмовую ветвь" на Каннском кинофестивале. Посмотрела я и две конкурсные картины - две сказки: "Черная молния" и "Человек-муравей". Классика и современность в этих фильмах соседствуют прекрасно и неразделимы.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кен Скотт

В главных ролях
Рой ДюпюиПатрис РобитейллОр АтикаЖан Пьер БержеронАндреа Бонелли
09.11.2020, 04:08

Это одна из самых необычных французских комедий, которые я когда-либо видела. За основу был взят сюжет одноименного фильма с Жеральдом де Нервалем, но здесь он был переработан практически полностью и стал более динамичным и интересным! Кроме того, было добавлено несколько новых героев. Если вы хоть раз смотрели фильм Я люблю Люси с Изабель Аджани в главной роли, то вы уже знакомы с актрисой Лолой, которая играет главную роль в фильме Удача Сезар.

7
12.04.2022, 19:15

Захватывающий и интригующий триллер с восхитительными головоломками. Фильм очень приятный, интересный и веселый. Но не более того. Никакого глубокого смысла или чего-то в этом роде там нет. Я никогда не видел своего отца, и даже не знаю, как его зовут. У него есть свой бизнес, он живет в другом городе, и мы говорим с ним исключительно по телефону.

6
15.10.2017, 15:53

В России он выйдет в прокат 2 ноября 2013 года и будет называться Белые ночи. Фильм французский, а значит хороший, что в наше время редкость. Как раз то, что я люблю смотреть по вечерам, когда хочется романтики и любви, а также есть время подумать о жизни. Фильм основан на реальной истории. Молодой парень по имени Патрик встречается с замужней женщиной. Они живут в пригороде Парижа, ведут размеренную жизнь, а Патрик мечтает о лучшей жизни для себя и своей любимой.

6
27.04.2017, 03:24

В главной роли Доминик Санда/Dominique Sanda, который играет детектива, которого отправляют на задание. Его напарник-это его друг по университету, с которым он познакомился в студенческие годы. Друг предлагает ему работу в полиции, что очень нравится главному герою. Но с начальством у него не получается найти общий язык. Фильм снят в лучших традициях детективного жанра. Игра актёров на высоте. Сюжет захватывающий. Особенно мне понравилась сцена с убийством, которую сыграл Доминик Санде.

5
17.04.2014, 16:06

А вот это было круто! Я очень давно так не смеялся. Этот фильм был снят в жанре научной фантастики. Хотя все равно в нем много юмора, особенно в финале. Но вот только сюжет немного запутан, я все время думал, почему все происходит одновременно. Фильм длится 3 часа, после просмотра я заснул буквально на 15 минут. В общем, я бы посоветовал посмотреть, если вы любите научную фантастику, смешные анекдоты и фильмы с юмором.

4
08.09.2015, 04:17

Смотрел недавно этот фильм в кинотеатре, очень понравилось! В фильме сочетаются приключения с любовной линией, а в конце он даже напоминает комедию! Также присутствует музыка и довольно много красивых деталей и не только! Сюжет фильма - это путешествие двух друзей в поисках пропавшей девушки на машине. Но не только сюжет мне показался интересным, но и сам актёр который играл главного героя. Актёр очень хорошо сыграл роль! Теперь поговорим о недостатках.

4
31.08.2014, 06:43

Для начала неплохо. Фильм для детей и взрослых. Не могу сказать, что я в восторге, но очень забавно и местами смешно до колик в животе. Моя дочка только что вышла из ванной. Залезла в нее, пока я был на работе, и сказала брату С Днем рождения! - Спасибо, мне как раз исполнилось 17! Мама не могла найти пульт от телевизора, где он — мы не знаем.

3
13.02.2019, 12:12

Очень рекомендую к просмотру! Если кто вдруг не видел — не забудьте поставить себе на смартфон или планшет. Это абсолютно не детское кино, но очень увлекательное и забавное. После чего я узнал, что фильм шёл всего 1 час 12 минут. И я решил пересмотреть его ещё раз. Так как фильм идёт всего час — это ещё одно доказательство того, что время — понятие относительное.

3
27.07.2019, 09:22

Мне очень понравилось! Фильм был смешной и увлекательный — настоящий отдых для души.

2
08.06.2022, 05:27

В фильме всё продумано до мелочей. А ещё там есть кот. Я, честно, думала, что его зовут Куки. После просмотра начала искать информацию об этом коте. Оказалось, что это реальный кот из приюта, он спасён людьми. Его звали Kuckuck (Куки). У него очень интересная судьба и он был участником множества фильмов. В данный момент он живёт совершенно замечательно. Я очень рада, что ему повезло.

2
Добавь свой комментарий!