Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jane B. par Agnès V. Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
796 голос
Кинопоиск
0/10
53 голос

Джейн Б. глазами Аньес В.

Страна: Франция
Премьера фильма: 2 марта 1988 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается во время Первой мировой войны. Голос за кадром просит назвать двух немецких солдат, которые, по мнению зрителя, наиболее заслуживают смерти. История революции 1917-го во Франции становится основной темой фильма. Мастерами исключены эротические сцены, а также жестокость и насилие. Базиль Элгуджашвили, режиссёр фильма, считается одним из его первых известных представителей в операторском искусстве. Я сейчас смотрю только сюжет, очень хороший. А вот и трейлер, чтобы оценить.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jane B. par Agnès V.Режиссер: Аньес Варда

В главных ролях
Джейн БиркинЖан-Пьер ЛеоФилипп ЛеотарФарид ШопельАлен Сушон
20.10.2017, 06:54

Для меня картина Джейн Б. одна из лучших, что я видела в кино. В нем сочетается и романтика, и мистика, и приключения. И все это было снято так легко, так красиво и так интригующе. Не каждый фильм со столь сильной концентрацией всего вышеперечисленного и при этом снятый так талантливо, будет иметь успех. Ну, а нам, зрителям, остаётся наслаждаться и сопереживать главным героям.

7
22.07.2013, 00:40

Фильм не вызвал у меня негативных эмоций, но и восторга тоже. Хотя, возможно, это из-за того, что я слишком много фильмов повидал, в том числе и американских, которые при первом просмотре вызывают бурю эмоций. А этот фильм смотрел, как обычную фантастику, без каких-либо эмоций. Это не ужастик, не драма, обычная мелодрама про отношения, хоть и с легким налетом мистики. Я считаю, что фильм довольно предсказуем, но всё равно смотрится довольно легко.

6
07.02.2022, 08:37

В фильме поднимаются важные, хоть и печальные вопросы: откуда берутся дети? Кто такие мать и отец? Не слишком ли много мы пытаемся узнать о наших детях? О любви? Что такое вообще любовь? И что происходит после любви? И это лишь малая часть того, что можно узнать в этом фильме! Это - один из моих самых любимых фильмов, который я пересматривала и буду пересматривать ещё не раз.

6
23.03.2023, 15:11

Это один из немногих фильмов, который можно посмотреть уже в двадцать лет и потом с удовольствием смотреть его снова и снова. Это такая киноповесть о жизни, о взрослении, о том, что всё должно быть честно и по-настоящему, как это было у Аньес: ничего не скрывалось, но и ничего не выставлялось напоказ. Джейн Б. - милая девочка, которая не любила разговаривать с мальчиками, потому что боялась, что они станут от неё чего-то требовать.

6
16.06.2012, 07:19

В этой картине мы видим прекрасную и трагическую историю любви.

3
02.11.2017, 14:43

Джейн Б. - женщина, которая написала эту книгу. Эта книга - первый роман французской феминистки, который она написала в 25 лет. Он был опубликован во Франции в 1988 году. А сегодня у него выходит экранизация от режиссера Франсуа Озона. Фильм уже можно посмотреть в кинотеатрах, а я вам расскажу о нем, как прочитала. Сюжет романа прост: Джейн Б. (Аньес В.) - журналистка, которая приехала в Париж и ищет работу. Она идет в газету Sire, но ее не берут.

3
17.12.2013, 04:29

Фильм рассказывает о жизни и творчестве французской художницы Джейн Б. и ее мужа Патрика Десмонда, которых сыграли Ален Делон и Мишель Пфайфер. Аньес В., которая была подругой Джейн в то время, когда они были вместе, рассказывает о той жизни, которую они вели в Париже до войны. Она также рассказывает об отношениях Джейн с другими художниками того времени, в том числе и с молодыми Модильяни, Ван Гогом, Ренуаром, Пикассо, Леже, Писсарро, Клее.

3
25.01.2020, 00:43

Когда она говорит, она делает это так громко, что не узнать ее невозможно. Аньес была соседкой по комнате Джейн. До того, как Аньес заболела, Джейн сказала Джейн, что Аньес глухая. Джейн спросила : Почему ты так думаешь? Аньес ответила : Если бы ты была глухой, ты ничего мне не сказала бы и не сделала.

3
20.04.2021, 01:02

Этот фильм я увидела впервые, когда посмотрела фильм Три орешка для Золушки (1973). Я его очень любила, т. к. в нем играли две мои любимые актрисы Ева Лово и Ингрид Бергман. Поэтому я надеялась посмотреть и этот фильм. Однако его почему-то не выпустили в прокат в Советском Союзе, как это было со многими нашими фильмами. И вот я увидела его только на видеокассете. Этот сюжет был мне знаком, когда я читала книгу Джейн Брим: Моя дочь в поисках матери.

2
27.11.2012, 07:20

У Аньес было не так много времени, чтобы писать то, что она собиралась написать. Я видела, как она плакала на каждом кадре, и знала, что ей хочется написать книгу. Она чувствовала себя подавленной, так как её произведения не приносили особого успеха, поэтому она была убеждена, что в конце концов напишет то, чего никто от нее не ожидает. И тогда она смогла бы избавиться от груза разочарования, который она несла с собой.

0
Добавь свой комментарий!