Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Andel svádí dábla Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
59 голос
Кинопоиск
0/10
20 голос

Ангел соблазняет дьявола

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 18 января 1990 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Действие фильма начинается в конце 20-х годов в Праге. Однажды король студент Йозеф Бенихас (В. Кралик) получает от газеты письмо с предложением стать деканом университета. И тогда, чтобы получить пост, он должен соблазнить свою жену. Бедная женщина объясняет мужу, что ее соблазнил молодой учитель, через которого она надеялась как-то поправить свое финансовое положение. Король не понимает, что соблазнение женщины — это акт порядочности. Тогда Анна устраивает мужу скандал, который окончится его убийством. А вскоре в газетах появляется сообщение о том, что демон пойман и казнен. Теперь профессору приходится заниматься учебой своего сына и всеми другими проблемами королевства. Как же Анна отнеслась к поступку своего мужа? (Аплодисменты) А Вы смотрели фильм Ангелы и демоны (2010)? Напишите Ваши впечатления о нем. Оказывается, фильм "Ангелы и Демоны" мне понравился. Я его смотрела давно, но с удовольствием пересмотрела. Понравилось, что дети были очаровательные, красивые ангелы и демоны, они тоже были разные. Я больше любила ангелов, но не смотря на это фильм все равно был поучительным. А я не люблю поучительные фильмы, где в один момент вы узнаете, как нужно поступать правильно, лучше, как следует поступать. Поэтому фильмы предпочитаю, где сама вытворяю разные глупости. По-другому не умею. Помню как со старшим сыном, которому тогда было 4 года, смотрели фильм "Неуловимые мстители", так в конце фильма герой играл на трубе. Это мне нравилось больше, чем то, чтобы просто в один день узнать, как правильно поступать. Фильм на самом деле поучительный, как лучше поступать и главное, не забудь, что в мире много грязи. Она притягивает, особенно, когда знаешь, что на каждом шагу нас окружают такие же как мы, люди, да и с ангельскими собратьями тоже надо дружить, помогать друг другу. Нам всем только кажется, что мы все знаем, но на самом-то деле нет. Жизнь это сплошной самообман. Я давно поняла, что все в этом мире относительно. Благодарим за такой интересный отзыв. Иногда люди как бы ни стараются быть ангелами, а все равно запачкались, и нужно очищаться, как это делают все. Ангелы — на самом первый взгляд идеальные существа. Откуда же тогда берутся демоны? Я думаю, они существуют только в человеческих сердцах и мечтах.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Andel svádí dáblaРежиссер: Вацлав Матейка

В главных ролях
Божидара ТурзонововаZdena StudenkováЙозеф НедоростЙозеф ВетровецМилош Копецки
20.07.2014, 09:01

Для начала скажу, что фильм снят по мотивам романа Лоренса Риггза Соблазнительница. Фильм был снят в 1987 году, а роман был издан в 1984 году. Режиссер фильма - Барбет Шредер. В советском прокате фильм имел название Ловушка для женщины. Главная роль - Анна Николь Смит, известная актриса из Голливуда. Она сыграла и роль ведьмы в фильме Мумия возвращается.

7
16.08.2015, 10:38

Это не очень хорошее кино. Не буду говорить вам, что оно плохое, сами смотрите. Моя девушка не знала, как рассказать моей матери, что уже два года спит с моим лучшим другом. Он не знает ничего, всё хорошо, — сказала она. Я попросил её рассказать всё по порядку. Она начала говорить, я внимательно выслушал и попросил объяснить ситуацию. Она спросила, могу ли я сам с ней поговорить.

6
10.02.2021, 07:22

Это единственная картина режиссера, которую я готов пересмотреть еще раз. Все потому, что главная герой — негр, но это не мешает картине быть смешной. И если вы поклонник жанра, то не останетесь разочарованным. В общем, просто посмотрите. Если у вас плохое настроение или вы просто хотите поржать, то этот фильм как раз для вас! Он поднимает не только настроение и заставляет улыбнуться, но и заставляет задуматься о смысле жизни и вообще.

4
07.06.2015, 11:38

Для любителей жанра - просто клад.

4
23.01.2019, 02:12

Фильм был совершенно не понятным до самого конца. Это была единственная не смешная шутка (кроме шутки о том, как человек с одной хромосомой стал атеистом). И это та ирония, которая не кажется смешной, пока вы не увидите ее сами. Но, тем не менее, фильм забавный. Он показывает, насколько люди привыкли к тому, что все, что они делают или говорят, имеет смысл.

3
16.03.2022, 11:13

Фильм Ангел соблазняет Дьявола 1987 года, как-то я видела в одном из видеофильмов по 1 каналу ТВ. Это была не совсем обычная картина, которую я не часто смотрю, но и не сказать что я очень редко смотрю на фильмы. Этот фильм был в моей жизни, то как я его смотрела, я уже не помню, но сама картина меня очень сильно зацепила, особенно именно концовка. Зацепила меня она тем, что в этой картине показана настоящая любовь.

2
11.11.2016, 01:50

Этот фильм про одержимого дьяволом молодого человека (не помню имя актера), который был одержим жаждой денег и славы, но так не мог получить их и он решил что за него это сделают ангелы. Ангел соблазнил его, и они вдвоем начали выполнять планы своего патронташа. Фильм очень интересный и напряженный, в нем можно найти много интересного для себя, советую всем его посмотреть.

1
10.09.2015, 04:36

В последнее время, как мне кажется, появилось какое-то помешательство на этом фильме. Что не новость, так это то, что фильмы про демонов всегда привлекают к себе внимание. Если вы не из робкого десятка и вам уже порядком надоели все эти ужастики и хоррор, то вы вполне можете посмотреть этот фильм. У него довольно интересная концовка, которая вам покажется очень неожиданной. Сюжет этой картины достаточно интересный и в некотором роде даже забавный.

1
17.07.2018, 01:56

Фильм просто супер, рекомендую всем. Я в восторге от фильма и очень хотела бы посмотреть его несколько раз.

0
31.10.2020, 17:52

Жаль, что в 1987 году не было приложения Tinder для iPhone. Я люблю свой телефон и скучаю по нему. Иногда я так злюсь, что хочу его разорвать. Но потом вспоминаю, сколько он для меня делает, и я его люблю. В школе ко мне приставал парень, я боялась, что это кто-то из моих друзей. Когда я наконец призналась, мне было уже всё равно.

0
Добавь свой комментарий!