Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
12 голос
Кинопоиск
6.941/10
198 голос

Отцы

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:22:00

* Действие фильма начинается в начале 40-х годов прошлого века. В одном небольшом селе жил отец с двумя дочерьми, между которым была большая неприязнь, так как мать все время ревновала к старшей дочери, которая была в общем то довольно тихой и скромной девушкой. С самых ранних лет она не расставалась с книгой, читаемой на ночь, какой-то религиозный текст. Отец не препятствовал этому, так что их отношения были ровно такими как и должно быть. В конце концов старшая дочь, мечтающая о любви, тайно влюбляется в местного парня. Но он совсем не обращает на нее внимание, в то время, как младшая, которая совсем не была похожа на мальчика, чувствует себя отвергнутой. Она завидует своей сестре и в свое время, когда та была девочкой, тоже мечтала о любви и мечтала о настоящей, большой и чистой любви. С начала фильма мы видим, что девушка мечтает, что он вот-вот сделает ей предложение, считает, что тот все еще переживает из-за измены жены, и всячески пытается найти утешение в своих прошлых чувствах, мечтая о той девушке. Но, тем не менее, они оба прекрасно понимают, что все это не сбудется никогда, ведь дело в том, что девушки у него никогда не было. И в конце фильма мы наблюдаем именно такую ситуацию. Любовь прошла. А осадок остался. Одна из дочерей, видя, как любит другая, пыталась доказать ей, что у нее в жизни тоже должно быть место для любви. И что главная любовь - это любовь к детям. Приятно видеть, что советский кинематограф еще не утратил былой популярности, а фильм, который мы наблюдаем в данной картине в жанре драмы, смотрится действительно легко и даже местами забавно, т.к. он во многом похож на новеллы О. Генри. В нем также есть все особенности и сюжетные повороты, которые встретишь не так уж и часто в этой сфере.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Аркадий Сиренко

В главных ролях
Борис ЩербаковОлег БорисовГалина БулгаковаИрина РозановаЕвгений Матвеев
22.06.2016, 00:57

Для меня этот фильм стал, пожалуй, одним из тех, который в свое время проглатываешь не отрываясь. Хотя он и не очень длинный. Сюжет: Двое молодых людей, встретившихся случайно на отдыхе в Италии, с детства были влюблены друг в друга, но так и не сказали об этом своим родителям. Их разделяет всего лишь пара дней.

7
06.07.2020, 19:51

Отцы – это фильм о том, как отцы и дети меняются местами, когда один из них уже не может быть сыном, а другой ещё не научился быть отцом. Эта история происходит в России. Главный герой фильма – Евгений Кошевой, который живет в городе Саратове, с детства мечтал стать космонавтом. В фильме есть кадры, в которых мы можем видеть как Женя Кошевой и его отец – Юрий Кошевой общаются по телевизору, что очень необычно для этой эпохи, ведь на дворе стоял 1989 год.

4
14.09.2013, 20:15

Что сказать про фильм? На мой взгляд это одна из лучших картин. И не только в жанре драмы. Это хороший фильм о людях, их судьбах, и о том как они могут предать друг друга. Актеры играют великолепно. Мне понравилось, что в фильме есть не только трагедия, но и юмор. Фильм не был затяжным по времени, но мне было очень интересно смотреть его. В фильме можно увидеть хорошие, интересные сцены и диалоги.

4
08.05.2012, 04:13

Про что этот фильм? (в двух словах) про людей оказавшихся в непривычной для них ситуации, им пришлось самим заботиться о себе! В фильме есть один момент, который меня очень порадовал. Это то, что у некоторых отцов были свои дети и они могли им помогать. К чему я всё это. Да вот к чему. Как вам такой отрывок из фильма: У одного из отцов был один из его детей. Этот мальчик оказался на улице.

4
23.08.2012, 17:01

Да! Этот фильм нужно смотреть всей семьей, в том числе и с подростками. Он учит добру, любви к ближнему, вере в себя и свои силы. Отцы — один из немногих фильмов, который можно смотреть на большом экране. Я сам смотрел его раз 20 точно.

3
11.07.2017, 03:59

Не уверен что это хороший фильм, но у жены выражение лица в конце фильма было именно такое. Она сказала что это самый смешной фильм который она видела за последние 10 лет жизни! Все засмеялись. Отцы - это фильм в жанре комедийный боевик. В качестве главного героя выступает отец семейства, в одиночку воспитывающий двоих своих детей. Фильм достаточно неоднозначен и в нем не все так просто, как кажется на первый взгляд.

2
19.08.2022, 13:30

По роману Ивана Сергеевича Тургенева. Как и многие другие советские фильмы, этот фильм снят на высоком художественном уровне. Прекрасная съёмка. Костюмы, декорации, постановка. Игра актёров. Но самое главное - это идея этого фильма. Она актуальна и по сей день. Это тема отцов и детей. Проблема отношений взрослых мужчин и юных девушек. Отцы и дети - не просто хорошая постановка, но и очень глубокий смысл. Его нужно рассматривать и осмысливать.

2
18.05.2012, 08:16

“Когда я увидела его, я подумала — какая фигня”. Когда он увидел ее первый раз, он сказал: “У нее такие тонкие черты лица и так много макияжа”. Но потом он начал говорить о ней: “Если бы только у меня было больше времени”. “Она так похожа на мою маму — даже если бы я не был с ней знаком, все равно узнал бы ее” и “А вот моя мама лучше”.

2
22.09.2022, 08:51

Отцы. Что ж, скажу сразу, что посмотрел я его только вчера, так что могу сказать о нём пару слов. Фильм мне понравился. Он мне показался необычным, несмотря на то, что сюжет в нём был практически один в один. Не буду спойлерить, потому что скажу только одно. В этом фильме всё было замечательно. Мне понравилось всё: и актёрская игра, и режиссура, и музыка. Особенно понравилось то, как в фильме показана семья. Эта семья была показана мне очень хорошо.

1
27.10.2020, 23:18

Фильм был снят в 1988 году: Отцы - режиссёрский дебют Эльдара Рязанова и одна из лучших комедий советского кино. По жанру это комедийная мелодрама, с небольшой примесью драмы. Режиссёр этой картины – первый муж Ирины Муравьёвой, с которым она рассталась, в силу различных причин. В то время он был очень популярен. Я смотрела этот фильм в кинотеатре со своей подругой – и мы получили большое удовольствие от просмотра. Это был наш последний фильм, который мы смотрели вместе (за 5 лет до этого).

0
Добавь свой комментарий!