Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La leggenda del santo bevitore Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1748 голос
Кинопоиск
7.473/10
1145 голос

Легенда о святом пропойце

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: сентябрь 1988 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Незнакомец одаривает бездомного бродягу, главного героя, 200 франками, прося его вернуть их местной церкви, когда тот сможет; бродяга, главный герой картины, счастлив и благодарит незнакомца и просит его вновь стать ее спасителем на следующий день. "Пенелопа" (1999, режиссер Джулиан Шнабель) Пенелопой зовут девушку, которая, как оказывается впоследствии, является членом банды. Ее жизнь и судьба полностью подчинена ей. Она вся в тайне, вся покрыта тайнами. Почему она так поступает - если бы она все рассказала, она бы просто умерла бы. Но никто не знает ее истинных мотивов, никто. Все, кто ее окружает, носят маску, скрывающую то, что они скрывают, и с помощью которой они управляют другими. Главный герой, бывший некогда успешным актером, который стал бездомным, открывает для себя себя настоящего, вместо того, чтобы скрываться, вместо своих прежних целей, которые и так уже ему в тягость, все больше осознает свою сущность и то, на что он действительно способен. Фильм психологически насыщен, он не просто заставляет задуматься, а разобрать все по полочкам и понять. "Гамлет" (1994, режиссер Ян Шванкмайер) Это самая первая экранизация трагедии Уильяма Шекспира и на мой взгляд очень удачная. Здесь режиссер реализует все принципы создания фильма с моралью, акцентируя внимание на персонаже. Времени это очень мало, но оно есть и оно пролетело быстро. Описывать не буду, просто посмотрите. Еще раз повторюсь, что все это только мое субъективное мнение, здесь не так много критики, потому что мне действительно понравились эти фильмы.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La leggenda del santo bevitoreРежиссер: Эрманно Олми

В главных ролях
Рутгер ХауэрЭнтони КуэйлСандрин ДюмаДоминик ПинонСофи Сегален
21.08.2013, 12:25

— Этот фильм рассказывает нам о простом человеке, который в итоге понял, в чем смысл жизни. Это не фильм с хэппи-эндом. Герой очень страдал, он совершал ошибки, раскаивался, но все же понял, что нужно служить другим людям. И тогда ты станешь счастливым человеком. Я посмотрел фильм и понял, что не хочу жить такой жизнью. Ведь есть люди, которые готовы отдать жизнь ради других.

5
24.08.2016, 17:49

Если уж смотреть драму про алкоголика, то только такую, в которой главный герой не алкоголик. В противном случае, я ожидал слишком многого. Для того, чтобы в фильме была хоть какая-то интрига, нужно, как минимум, показать, что главный герой - алкоголик, и это главное его достижение в жизни. Но так как все в этом фильме крутится вокруг алкозависимости, зрителю остается только догадываться, зачем герой так старательно скрывает это своё достижение.

5
04.04.2013, 04:25

Легенда о святом прознайке. Фильм про человека, который был великим святым. Он был пьян и от этого был счастлив. Про таких говорят - святой пьяница. Вот только на самом деле он был пропойцей. История, рассказанная в этом фильме, в общем-то, не такая уж и новая. Многие священники рассказывали о том, что иногда их посещают люди, которые видят ангела. Они хотят узнать - кто это, но священник не может им ответить. Но вот недавно произошел такой случай - одному человеку приснился ангел.

3
09.07.2019, 11:08

Фильм очень понравился! Хорошая игра актеров, замечательная музыка! Единственный недостаток - это слишком долгий хронометраж. Всем советую для просмотра. Не пожалеете!!! Если бы был в кино, то взял бы с собой попкорн! : ) . . . А в каких вы фильмах видели своих соседей? Поделись с нами.

3
27.11.2020, 09:45

Кинофильм Легенда о святом Пропойце-это фильм о молодом бродяге который стал монахом в монастыре-это очень интересное кинофильм об этом фильме я и хочу поделиться своим мнением. Мне фильм понравился,в фильме много интересных эпизодов,запоминающихся моментов. В фильме играют очень колоритные актеры,а также очень хорошо играют,лично мне понравился этот фильм! Фильм про простой человеческий характер,поступки.

3
01.10.2012, 17:07

Я не хочу сказать, что все фильмы этого режиссёра и сценариста с такой же тематикой плохи, но Легенда о святом пропойце - это мой личный и неприличный восторг! Смеялась я как ненормальная весь фильм от первых кадров до последних. Хотя, признаться, у меня нет абсолютно никакого понимания смысла фильма и даже сюжета. Просто, как говорится, за душу берёт. Актеры просто великолепные, не оторваться от просмотра, ну и сюжет, конечно, тоже на высоте.

3
29.08.2022, 12:43

В этом фильме мне понравилось: - Сюжет, который показывает историю святого пропойцы, на которого он сам не похож и который очень быстро стал святым именно благодаря своей зависимости. - Атмосфера 80-х, которая была в то время. Также мне понравилась: - Игра актеров. Фильм довольно интересный, но есть некоторые недостатки в сюжете. Я как-то с трудом верю в эту историю.

2
25.01.2014, 12:42

В детстве я был уверен, что эта история выдуманная, пока не посмотрел фильм полностью, и там всё правда. Мне сейчас 25 лет, и я до сих пор помню эту историю во всех подробностях. Я смотрел на часы, думая, сколько еще времени это будет продолжаться? Наконец, он перестал бить ее и начал бить головой об стенку. В этот раз все было нормально.

1
08.05.2012, 00:14

Кино, которое стоит посмотреть всем христианам любого вероисповедания! Фильм основан на реальных событиях и повествует о жизни и спасении грешника. История из жизни Святого Патрика в фильме передана так ярко и эмоционально, что я сам прочувствовал все те страдания, через которые прошёл этот человек.

1
03.01.2023, 20:56

Фильм для тех, кто хочет увидеть жизнь со стороны. Не с точки зрения священника, а с точки зрения обычных людей. И, как ни странно, все это действительно имеет место быть. Да, вот такая правда жизни. Я очень надеюсь, что эта история заставит кого-нибудь задуматься и пересмотреть свою жизнь.

0
Добавь свой комментарий!