Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Carol I Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
294 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Карол I

Страна: Румыния
Премьера фильма: 8 мая 2009 (Румыния)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается с конца 13 века. Это было время Золотой Орды, тем временем в Бухаресте правил темник Золотой Орда Темир-хан. Он был жестоким правителем, но его жестокая политика не повлияла на политические дела в стране. В результате, в 1345 году, между Золотой Ордой и новым феодалом Молдавского княжества Владом Дракулом завязывается война, с переменным успехом, но тем не менее, Влад одерживает победу, ему удаётся подчинить все земли Молдавской земли. В 1350 году в Венгрии правит король Карл I. Это династия Арпадов. Они обладают сильной армией и, вдохновленные успехом, они начинают поход против Польши. Однако, начавшаяся вскоре война между Польшей и Венгрией, закончилась их поражение. Каролия (Руина) (Руїна) Термин "Каролия" обозначает территорию между Карпатами и низовьями реки Прут. Это условное название было дано территории, которую в дальнейшем стали называть "Гетманская земля". Название "Каролина" происходит от славянского "каролинец". Каролина - (Чорна) Юго-Западная часть территории Польши, принадлежащая Украинским воеводствам. Население "Чорны" в основном составляли люди украинского происхождения. Кызылбашское войско. Армия Узбек-хана, усиленная армией Едигея, вторглась в Русь в 1361 году. После того как армия Едигеева потерпела поражение, Узбек вновь начал свои походы на Русь. Часть "тюрке" в "тюреке" объявили себя Великим ханом или султанам. Единственная женская хоругвь Галицкой земли. Орден начал поддержку идеи-модулю о чешской и польской хоругви. На территорию Галицкой Руси направлялись чешские и польские рыцари. Куликовская битва. Куликовская битва считается крупнейшим военным сражением в истории России. В ней победили русские войска. Сражалась во главе отряда польских наёмников. После смерти Дракулы стала одной из самых известных жён-вампиров. В фильме она влюбляется в Дракулу. Дочь Баяна Карма. После Криворожской резни в 1572 году, которые замучили на Украине 20 000 венгров, она вместе с мужем, попросила стать её женой Великого Князя Московского Василия III.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Carol IРежиссер: Серджиу Николаеску

В главных ролях
Серджиу НиколаескуРэзван ВасилескуКристиан МотиуAndreea MacelaruMarina Procopie
21.11.2015, 21:34

История о женщине, которая нашла свое счастье в браке с Карлом Первым Датским. Это один из самых лучших фильмов в моей коллекции, мне было очень жалко саму Карол в начале фильма и очень не понравился финал. Фильм пропитан духом Средневековья, что делает его более интересным и интересным для просмотра. Актеры подобраны идеально, я смотрела этот фильм 2 раза и не могла оторваться от экрана. Думаю, что для просмотра этого фильма нужно много терпения и желание.

7
22.10.2014, 07:45

Фильм-история о первом правителе Чехии Кароле I. Начало фильма очень интересное- в 15 веке в Чехии была большая страна, в ней было много городов и даже столица-в Праге в то время было очень много людей и очень высокий уровень жизни. В то время там шла война-с Германией, с Польшей-было очень тяжело, даже не один бой, а несколько, но народ выстоял и победил. Народ был очень храбрым.

6
07.07.2020, 01:43

В этом фильме рассказывается о венгерско-австрийской принцессе Кароле, которая была внучкой короля Венгрии Фердинанда I. Принцесса Карой была второй дочерью короля Венгрии Карла I и его жены Антонии Португальской. Отец хотел сделать принцессу Каролу королевой Венгрии, но она вышла замуж за короля Богемии Фердинанда и у них родился сын - Леопольд. После этого у Фердинанда с Каролой родился еще один ребенок - Мария. Принцесса Карой жила в Вене вместе со своими детьми от первого брака.

5
29.07.2022, 14:28

Слишком много красивых картинок, чтоб быть правдой. На самом деле, фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается о жизни Каролы фон Вартенбург, ставшей королевой Нидерландов и основавшей город Утрехт. И это не та королева из сказок, а реальная личность. Если кратко, то вот ее история. Карола была старшей дочерью герцога Юлиха и герцогини Эрнста-Августа.

5
16.10.2017, 03:42

Это один из самых страшных фильмов,что я смотрел. И самый длинный. Он начинается на 30 минут позже,чем должен был. Не знаю,кто придумал эту тему,но она гениальна. Как можно было ТАК долго снимать? Все эти крики,плач,вскрики,всё это так реалистично. Я не знаю,что еще нужно было режиссеру,чтобы этот фильм стал супер-классикой.

4
10.12.2014, 08:39

Если ты читаешь это — знай, ты чертов гений! Но это все равно не важно. Я так нервничаю, что не могу даже сходить за пивом для тебя. P.S. Так ты говоришь, я была королевой, да? Теперь я чувствую себя виноватой в том, что пыталась спасти твою жизнь.

3
17.01.2020, 12:50

Я в восторге, что дожила до этого момента. На протяжении всего фильма я был в напряжении, это было невероятно.

3
22.11.2015, 07:29

Потрясающий фильм, с невероятными костюмами и декорациями. После просмотра на протяжении многих дней испытываешь чувство, похожее на то, как будто ты сам участвовал в этом празднике! Невероятно приятно и интересно смотреть это кино даже, если вы не знаете ничего об истории Древнего Рима. У меня, кстати, тоже есть такой друг, он тоже большой фанат этой игры. Я просто люблю эту игру. Обожаю её, даже больше GTA IV.

3
30.04.2013, 09:33

Это очень хороший фильм. Но его слишком долго расскручивают. Все актеры - реально существовавшие личности, так что по поводу достоверности не будет сомнений. Игра актеров, костюмы, музыка очень интересные. Фильм заставляет задуматься, хотя, по-моему, он больше о людях, чем самих событиях. Советую к просмотру! Если вы любите фильмы про королей и королев, то фильм просто обязателен к просмотру! P.S. Прошу прощения за качество фотографий.

1
16.01.2021, 23:31

Я даже не знаю, как этот фильм можно назвать, это совершенно не то, что я ожидала. Но это было нечто. Не знаю, зачем он вообще пошёл на этот фильм, но я с уверенностью могу сказать, что он должен был пойти на него в обязательном порядке. А ещё он должен пойти в обязательном порядке в свою семью. И для меня не важно, будет ли его смотреть кто-то другой, он должен идти к тому, кому необходимо.

1
Добавь свой комментарий!