Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Non aver paura della zia Marta Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
327 голос
Кинопоиск
4.986/10
137 голос

В гостях у тетушки

Страна: Италия
Премьера фильма: 1988 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Добропорядочная семья из четырех человек решила посетить забытую тетушку, и наладить пошатнувшиеся родственные связи. После долгой дороги они приезжают в отдаленный, как кажется на первый взгляд, городок. Но все совсем не так, когда добрый старик-калека женится на женщине, что была отвергнута им много лет назад. Между тем, его жена, оказавшаяся дочерью отвергнутой девушки, решает отомстить своему бывшему возлюбленному. Как вам картина? Чем она вас зацепила? Мое мнение: Эта картина в чем-то напомнила фильм "Старик и море" с Томом Хэнксом в главной роли. Картина замечательная, вернее я бы сказала драматическая. Это история о двух поколениях одной семьи, которая прожила в своей деревне несколько десятков лет и ушла дальше жить. И в этой деревне, и в этой семье живут очень разные люди: и там, и там порой попадаются таланты, но живут они по-разному. Но кто-то должен покинуть деревню: кто-нибудь может привыкнуть к другому образу жизни или наоборот пропасть в нем, но то, что это должен быть человек искусства, сомнений не вызывает. У меня есть один вопрос. Я обожаю людей, которые в селе нашли свой стиль, свою сущность, свою свободу, свою самобытность, свою оригинальность. Это люди, которые были от рождения талантливы, просто не понимали это и ленились проявлять свою гениальность. Такие люди очень интересны - они вызывают желание ими восхищаться, подражать, пытаться стать таким, как они. А есть такие, которым нравятся навязанные правила, рамки, стереотипы, ограничения. Это скучные скучные люди. За один день можно переродиться, если не перестанешь смотреть на мир через призму стереотипов.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Non aver paura della zia MartaРежиссер: Марио Бьянки

В главных ролях
Адриана РуссоГабриэле ТинтиАнна Мария ПласидоДжессика МурМорис Поли
24.05.2012, 07:20

“Фильм — шедевр, давно хотел его пересмотреть, но не знал, захочу ли. А вот и захотел! ” — Я так долго пытался понять, в чём заключается смысл фильма Поющие под дождём , пока не посмотрел его в кинотеатре. Теперь я знаю. Он заключается в том, что нужно петь, а не орать. Мы с женой часто смотрим фильмы вечером. Но в этот раз она уснула перед фильмом.

7
04.11.2016, 19:19

— Я смотрю, ты очень хорошо живешь. А почему у тебя в квартире нет телефона. — Ты же знаешь, я из деревни, у нас там нет телефонов, мы даже не знаем, как они выглядят. — А телевизор есть? — Конечно, только я его не смотрю. — Как так? Ты же телевизор смотришь, все там видишь, что там происходит.

6
03.04.2013, 04:03

Я бы назвала этот фильм советским вестерном - ведь главные герои фильма жили в США, а действие происходило на Диком Западе. В этом фильме есть множество забавных ситуаций, которые очень нравятся моему сыну. Хотя, мне кажется, что многие эпизоды были просто выдуманы сценаристом, так как сейчас их можно встретить в большинстве голливудских вестернов. На мой взгляд, этот фильм очень красивый - декорации, костюмы, саундтрек.

6
09.02.2012, 06:21

“Когда я впервые увидела этого актера, я решила, что он гей”. Я чуть сам не поверил. . . . Моя сестра училась водить машину в другой стране (не в Канаде) и забыла водительские права. В аэропорту ее не пустили в самолет. Ее билет был аннулирован, деньги не возвращались. Как она добиралась домой — осталось загадкой. Она вышла замуж и стала “русской”. У них 3 детей.

6
03.02.2012, 01:05

Когда я была маленькой, мы тоже так играли, пока нам не сказали, что это нехорошо . Никогда не думала, что когда-нибудь смогу увидеть такое. Вчера была в супермаркете, и там продавали игрушки по типу тех, которые были у нас в детстве. Мы с мужем просто не могли остановиться!!! Покупали по несколько штук! Когда на кассе мне пробили последнюю игрушку, муж сказал: Я рад, что ты хоть что-то вспоминаешь из детства.

6
06.10.2016, 22:21

Трогательный и грустный фильм о том, что даже в самые тяжелые времена можно найти в себе силы жить дальше, несмотря ни на что. Когда мне было 11, я работала помощницей по хозяйству в большом доме. Большая семья, куча детей, ещё и собак с кошками. Однажды ночью я поднялась, чтобы покормить кошку. Накормила, пошла обратно, а она на меня напала.

6
25.04.2021, 00:51

Не тратьте время на этот фильм! Он полностью уничтожен. Все, что вы увидите, это кусок старого плохого фильма. Этот режиссер просто не умеет снимать кино. Моя мама любит этот фильм. С тех пор я его не смотрел. Да и всем советую его не смотреть.

4
20.02.2016, 20:11

Когда я посмотрела фильм В гостях у тётушки он мне не понравился. Я не поняла смысл этой комедии, и не поняла кто был прототипом этой тётушки. Но, посмотрев фильм, я задумалась о смысле жизни, ведь многие люди так и остаются в своём доме, если в его доме нет друзей или просто знакомых людей. Этот фильм рассказывает о том, как люди пытаются подружиться и найти настоящих друзей. Героиня хочет найти себе подругу, с которой можно будет провести много времени.

4
01.02.2019, 22:01

В этом фильме есть всё: юмор, приключения, романтика, дружба и любовь. А ещё там играет замечательный пёс по имени Бобо. Который на протяжении всего фильма пытается стащить у главного героя бумажник, но ему это никак не удаётся. Это был отзыв взрослого человека, которому на тот момент было 17 лет. По сюжету фильма мальчик по имени Билли должен был ехать к своей тётушке, которая жила в другой стране.

3
24.06.2015, 11:14

Очень веселый и красивый фильм, в нем есть все что нужно для счастливого отдыха на море. Красивый подводный мир и прекрасный отдых в домике на берегу моря. Красивая природа, интересные приключения и много юмора.

0
Добавь свой комментарий!