Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vietnam, Texas Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.1/10
109 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Вьетнам, Техас

Страна: США
Премьера фильма: 9 марта 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* В Америке есть свои Лондон и Париж, Москва и Санкт-Петербург, Китайский квартал и Маленький Токио. В Хьюстоне, штат Техас, есть территория, называемая фуллертонским парком - здесь любят отдыхать и проводить свое свободное время в выходные и праздничные дни многие сотни жителей города. В этих парках, на этих зеленых бульварах - собственные уникальные заведения: кафе, рестораны, пабы, магазины, галереи, театры, выставки. Одним словом, начиная от электронной музыки и заканчивая электронными театрами, от модных показов и заканчивая шикарными универмагами. Это своего рода маленькие миры с собственными законами, дружелюбными людьми и собственным вкусом. Бонус - еще один небольшой репортаж о Хьюстонском парке культуры и отдыха, но уже совсем другой.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Vietnam, TexasРежиссер: Роберт Гинти

В главных ролях
Роберт ГинтиХэнг С. НгорКью ЧинхТэмлин ТомитаДжон Плешетт
Трейлер к фильму Вьетнам, Техас
02.06.2018, 19:01

Фильм основан на реальных событиях, о войне во Вьетнаме. Во время просмотра было несколько моментов, которые мне не понравились, например как они пытались с помощью зажигательных бомб поджигать дома и как потом эти дома сносили бульдозером. А в остальном очень даже интересно и реалистично снято, есть конечно моменты, где не хватает реализма - это например вьетнамские военные, которые не очень хорошо обучены на войне, а в основном все показано правдиво.

7
23.11.2015, 03:45

Я очень люблю документальные фильмы о войне. И не важно где она происходила, в реальной жизни, или в кино. Это история двух друзей, одного американского солдата и вьетнамского. Они были друзьями с детства и вместе росли. Потом их судьба разбросала. Он уехал в Америку, а его друг остался во Вьетнаме. Но однажды они встретились, и на вопрос какого быть американцем, он ответил: Лучше быть рабом, чем солдатом.

6
05.08.2012, 19:20

Так много говорят про этот фильм, что можно подумать, будто там произошло нечто из ряда вон выходящее, но на самом деле там не происходит ничего необычного. Вьетконг победил без единого выстрела, и это, скорее всего, был лучший фильм о Вьетнамской войне, который когда-либо снимали.

4
01.03.2016, 10:45

Фильм о любви, которая не должна быть увековечена. Любовь должна быть настоящей, даже если люди расстаются, они должны оставить свои привычки и начать новую жизнь. Так все и получилось. -Как бы вы охарактеризовали этот фильм? -Он о войне и любви. -Но у многих людей он ассоциируется с любовью и любовью. -А это ведь разные вещи. Это любовь. Настоящая, сильная, всепоглощающая. Она не знает границ.

3
24.09.2013, 22:33

В фильме показано как можно любить, быть вместе и быть счастливыми в те тяжелые времена, которые все переносят по-своему, потому что война есть война. Она меняет всех, и кто ее прошел, уже никогда не станут прежними. Я просто восхищаюсь и поддерживаю наших солдат.

3
12.11.2019, 13:43

Это — самый крутой боевик, который я видел в своей жизни. Это было до того, как я узнал, что он снят по реальным событиям. На самом деле американские войска выиграли войну, которая длилась 2 недели. Я был в шоке! Вот вам история, рассказанная солдатом. Солдат возвращался домой. Перед ним стоял выбор идти через лес либо через тоннель. Он выбрал тоннель, так как думал, что там будет немного больше людей.

3
24.11.2019, 08:04

Не люблю америк.боевики, но этот фильм самый лучший. Я не могла вспомнить фильм Вьетнам, Техас когда читала отзывы о нем, но вспомнила, когда его посмотрела. Это был мой любимый боевик. Посмотрела его во Вьетнаме, после того как нас оттуда вышибли американцы. Мне было 15 лет. Меня до сих пор пробирает дрожь при воспоминании о том фильме.

3
13.04.2015, 21:02

Я помню, что этот фильм мне очень понравился, и я готов был пересмотреть его, но по какой-то причине не сложилось. Смотрел я его на ТВ-3 в далеком 2000 году, и мне он очень понравился! Помню это не из-за того, что я большой поклонник Вьетнама и Техаса, а из-за красивой операторской работы. Если честно, то я бы назвал этот фильм Афган или Техас, из-за сходства с обоими странами. Ну что сказать, фильм о войне, в нем нет красивых песен, как, скажем, в фильме Война с Андреем Паниным.

2
15.09.2021, 15:44

Очень жаль, что фильм не получил ни одной награды, и даже не был номинирован. Очень рекомендую. Проникновенная история о дружбе двух братьев, воевавших во Вьетнаме, с невероятным финалом. У меня на полке стоят книжки, которые я когда-то читал в детстве: рассказы о Шерлоке Холмсе, том самом, который веселит нас сегодня, и повести о человеке, который не мог сдержать слез.

1
01.06.2019, 12:43

Я, как и многие, знаком с фильмом по книгам Стивена Кинга (это первая книга, где нет концовки), а вот сам фильм так и не видел. И вот недавно я его нашел и посмотрел. Фильм снят очень интересно, динамично, с отличными актерскими работами. В общем, в очередной раз убеждаюсь, что Стивен Кинг - это кинодел, который снимает в меру. У него и ужасы, и драмы, и комедии, но в этом фильме он в своем амплуа мастера ужасов и фильмов ужасов.

0
Добавь свой комментарий!