Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Addicto de Salsa

Страна: Пуэрто-Рико
Премьера фильма: 29 июня 2009 (Пуэрто-Рико)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Действие фильма начинается с того, что выпускник Гаванского университета Карлос, вдохновленный пассионарной поэмой Клементе Умберто Сааведры "Алехандро", отправляется странствовать. В течение нескольких месяцев он собирает, бережно хранит и распространяет музыку той эпохи, изучает испанский язык в школе "Руи ла Тиндарида", проживает среди гаванцев, слушает и привносит в свое понимание мотивов и образов людей, их истории и жизни, на основе которых он создает свои сочинения. После нескольких лет странствий по стране и знакомства с гаванской культурой, Карлос в 1962 году возвращается в Гавану и поступает в аспирантуру Гаванской консерватории. В 1962 году на Гаване проходили торжества, посвященные 50-летию ООН. Карлос был среди тех, кто организовал и проводил празднество. Он выступал и на сцене, и в кулуарах и очень сблизился с Гаваной. Он получил возможность привезти свою музыку на Кубу в 1963 году. Он посещает отдаленную центральную часть острова, где практически не осталось местного населения, но в 16 километрах к югу от Гаваны расположены обширные болота, где сохранились ананасовые плантации, где росли тростник, масличные пальмы и других тропические растения. В этих болотах Карлос и его друзья построили хижину, в которой разместилась студия звукозаписи. Он начинает записывать свои песни, которые затем становятся шлягерами, международными песнями-хитами, звучащими на всех радиостанциях мира. Благодаря усилиям друзей и сторонников Карлос получил политическое убежище в США и был назначен членом муниципального совета Гаваны. В год своего возвращения Карлос публикует свою первую книгу стихов "Педросито" ("Pedroito"), в которой он одним из первых показал искусство кубинского традиционного пения. В этой книге большинство его песен объединены одним духом, темой. Отчасти это дует, отчасти скорее единство чувств. Карлосу удалось поэтически совместить в своих песнях песенную традицию и самую суть кубинского народа и культуры – их текучесть, легкость, образность и остроту. В песнях воплотилась атмосфера кубинского места и духа, и, как поэтически подчеркивал сам Карлос: "Я сочинил эти песни о себе и о моей родине – о Гаване".
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Роберт Родригез

В главных ролях
Николас ГонзалезМария ЛопезСэл ЛопесСильвия ПинальДженни Ривера
16.01.2013, 07:27

История начинается с того, что семья с маленьким ребенком переезжает в дом, но его стены оказываются слишком тесными для маленького мальчика. Родители принимают решение поселиться в старом доме, чтобы сократить расходы и сделать ремонт. Маленький мальчик начинает вести борьбу за свободу с родителями, пытаясь доказать им, что их дом слишком мал для него, поскольку он еще не готов покинуть эту тюрьму.

7
05.07.2016, 06:24

Для меня фильм оказался слишком банальным и не интересным, я даже не могла вспомнить имена героев фильма (только запомнила имя одного из героев - Пабло), сюжет был совсем не о чем, так что я решила фильм не досматривать. И вот вчера я посмотрела фильм Аделита, вот он меня потряс, очень интересный фильм, с хорошим сюжетом и актерами. Сюжет фильма: Молодая девушка Аделита, живет в Париже со своим отцом.

7
14.02.2013, 02:44

Это один из тех фильмов, который хочется пересмотреть вновь и вновь, как будто ты пропустил что-то важное в своей жизни.

6
19.09.2020, 15:58

Это фильм, который я смотрела и не раз, по этому решила написать о нем отзыв. Фильм о том, как очень бедный молодой человек хочет покорить столицу Италии и стать одним из самых богатых людей. Но это ему удается не сразу. Очень красивый актерский состав и отличная игра актеров. Лично мне очень понравилось! Еще в этом фильме снимался Антонио Бандерас. Фильм динамичный, эмоциональный, захватывающий и главное - имеет глубокий смысл.

6
07.05.2016, 00:21

Неплохой фильм, хоть и скучный. В фильме есть фраза про то, что человек всегда верит в лучшее даже когда всё вокруг уже кажется плохим. В ней всё намного глубже и серьёзней чем в кино. И да, это реально существующая фраза. На самом деле я думал, что фраза звучит так: Человек верит в то что он видит. Мы видим то о чём думаем.

2
30.04.2015, 05:14

А вы смотрели? Это французский фильм, снятый режиссером А. Шампань в 2009 году. По сюжету, главная героиня (Мария), которая работает на круизном лайнере, должна получить премию за проделанную работу. Она должна доставить груз в Америку, но её работа заключается ещё и в том, чтобы провести время с одним из пассажиров, в которого она без памяти влюблена. И это не просто пассажир, а миллиардер по имени Кристиан, которому девушка не может отказать.

2
05.08.2019, 01:13

Что такое Сальвадора и почему его нужно смотреть, я уже рассказывал здесь. Сейчас я хочу обратиться к другой теме: к вопросу о том, что же такое сальса. Сальса - это не танец. Это, в первую очередь, музыка и даже больше, чем просто музыка. Я бы даже сказал, что сальса является квинтэссенцией танца. Ведь что такое танец? Это не только набор движений тела, это еще и движения души и ума. То есть все то, что делает нас живыми и осознающими собственное я. Это и есть то, почему мы танцуем.

1
21.07.2016, 16:45

Я получил огромное удовольствие от просмотра.

1
25.02.2017, 01:03

Жанр фильма Addicto de salsa - драма. Сюжет фильма немного похож на сюжет фильма Сладкая жизнь, хотя в фильме Salsa no hombre и не упоминается имя Федерико Феллини. В фильме в течение всего фильма присутствует музыка как фоновая, так и в диалогах главных героев. Фильм Addicot de salsa, несомненно, понравится любителям фильмов типа Фрида, Фрэнни и Зуи, Мосты округа Мэдисон.

1
29.05.2015, 22:33

В фильме показана реальность нашего мира. Он оставляет тяжелое впечатление. Если вы любите сильные драмы, то смотреть обязательно.

0
Добавь свой комментарий!