Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Diamant 13 Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
1331 голос
Кинопоиск
5.767/10
725 голос

Отдел 13

Страны: Бельгия, Франция, Люксембург
Премьера фильма: 21 января 2009 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Полицейский начинает охоту на своего лучшего друга, который стал одним из самых крупных торговцев наркотиками города… Сэм Хэтэуэй Зверское убийство в Финсбери Cэмюэл Хэтчер Глассон Убийца, который любит свой город Неизвестный Глассону Ричард Кэррол, промышленник и меценат, со временем стал просто одним из богатейших людей в стране. После того как Ричард расстался с Кэссиди, Кэррол пришел к выводу, что новый способ жизни не приводит к богатству и не обогащает. Его богатство заключалось в другом, — в созидании новых идей и переосмыслении старого опыта. Любимый философом Спинозой и, как он полагал, дошедший до него благодаря древним преданиям Аверроэса, Кэрол создал учение об инстинктах, которое воспринял известный писатель Олдос Хаксли. Недавно об этом учении заговорила вся страна, и имя Ричарда Кэррола навсегда стало олицетворением мира техники будущего. Об этом говорят сотни научных докладов в течение трех последних лет, благодаря этому сотни других ученых сосредоточенно разрабатывают новые методы управления инстинктами людей. – Кэррол — могущественная фигура в науке, – сказал как-то Колдуэлл Корнелл. — Он создал новую модель общества. Мы никогда ничего подобного не видели. Наши представления о человеческой природе определяются теми, кто создал фундамент традиционных взглядов. Результаты применения этого нового учения поразили мир. Марксистская теория оказалась несостоятельной, потому что основывалась на фальшивых идеях, в основе которых лежит полное извращение рационального мышления и научного опыта. И сейчас, судя по всему, восторжествует истина. Корнеллу довелось посетить Кэрролла и ознакомиться с его последними работами. Будучи увлеченным ученым, он знал, что на него возлагаются большие надежды, и поинтересовался, не согласится ли Ричард поделиться с ним своими открытиями. Кэрол ответил, что считает необходимым для всех членов общества как можно быстрее приобрести знания. Если они согласны, то он готов каждому из них по частям предоставить необходимые знания, которые всегда входили в его обиход. Ричард поведал, как зародились эти идеи и что в настоящее время ведется много исследовательских работ.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Diamant 13Режиссер: Жиль Беа

В главных ролях
Жерар ДепардьеОливье МаршальАзия АрджентоАнн КозинАйсса Майга
20.03.2020, 03:29

Фильм не смешной и не страшный. Просто какой-то полу документальный. Все очень быстро происходит, очень много говорят, и все сводится к одному - не давайте себя обмануть. И все. Но тем не менее, мне понравилось. В общем, как и многие российские фильмы, Отдел не понравился.

7
06.09.2019, 03:01

Отличная история, отличный фильм. На уровне Исчезнувшей Финчера, Игры Андерсона и многих других. Если вам не нравится сюжет - смотрите, если нравится - наслаждайтесь просмотром в кино. Но, если вы хотите получить все впечатления сразу, вам обязательно нужно идти в кинотеатр.

7
17.09.2018, 23:19

Фильм Отдел 13 Моя оценка - 8 из 10. Смотреть всем! Сюжет в принципе не замысловатый, но вполне захватывающий. В основу положена реальная история об ограблении склада с оружием, которое совершила одна из самых опасных банд в Америке. Как говорится: Из огня да в полымя. Фильм действительно очень сильный и напряженный. Так что смотрите его внимательно и не отвлекуйтесь, иначе пропустите самое интересное. Фильм мне понравился.

5
06.12.2020, 15:06

Хороший фильм, мне понравился, интересно смотреть и как раз в тему, про отдел ФБР, занимающийся всякими паранормальными явлениями. Только вот к концу фильма вся семья главных героев превратилась в один большой труп, а потом ещё и по отдельности.

4
27.02.2019, 19:25

ОНО - лучший фильм ужасов всех времён, не смотрите другие фильмы жанра Ужас после него! Только фильм Оно в 2009 году смог меня удивить до такой степени, чтобы я решил его пересмотреть. Так как я любитель фильмов ужасов и постоянно их смотрю, то мне очень хорошо известно, что обычно в фильме ужасов все начинается с того, что в какой-то определенный момент люди начинают сталкиваться между собой.

3
23.10.2013, 08:49

Сюжет: Группа молодых ребят, расследуя странные, на первый взгляд, события приходят к выводу, что их кто-то жестоко разыгрывает. И этот кто-то — таинственный и неуловимый серийный похититель. Они уверены, что это дело рук серийного похитителя, так как уже почти во всех случаях, они узнали почерк его изощренных и жестоких злодеяний. В то время как полиция пытается разгадать эту головоломку, молодые люди сами начинают собственное расследование.

1
16.01.2018, 23:51

Сюжет: Сотрудник отдела по борьбе с экономическими и налоговыми правонарушениями майор Сергей Безматерных (Сергей Маковецкий) возвращается из командировки и обнаруживает, что его кабинет опечатали, а вся его семья — жена (Ольга Лапшина, Параграф 78) и дочка (Алиса Кремер), мать которой (Галина Польских) работает в этом отделе, — таинственным образом исчезла.

1
08.06.2013, 07:11

Я вообще не большой поклонник ужастиков, но этот фильм мне понравился! Сюжет фильма таков: в одной из школ Америки (не знаю точно где эта школа была, возможно и в америке, может в штатах) было совершено массовое нападение на школьников. В итоге многие школьники были зверски замучены и их тела нашли в лесу после того как они пропали. Все это привело к тому что теперь в школе не могут никого нормально учить, а только и делают что ходят на поиски своих одноклассников.

0
05.11.2020, 23:40

Отдел 13 - это комедия в стиле фильмов про супер-героев, с очень хорошей атмосферой и сюжетом. Снимает очень мало хороших комедий, и на этот раз я счастлив, что посмотрел его. Я давно не получал такого удовольствия от фильма.

0
30.07.2022, 15:36

Откровенное и гениальное кино. Это надо видеть. Советую всем.

0
Добавь свой комментарий!