Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Il giustiziere dei mari Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
143 голос
Кинопоиск
0/10
51 голос

Палач морей

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в Италии. Молодая семейная пара Сальваторе и Кларисса отправляются в путешествие к морю. По дороге Сальваторем ломается автомобиль, в котором они находятся. Вынужденный пересаживаться на другой автомобиль, они отправляются на скоростной трассе. По ходу выясняется, что за ними наблюдают преступники. Обстоятельства складываются не лучшим образом для молодых людей. Преступники захватывают автомобиль, и после преследования настигают супругов. Клариссу насилуют, делая ей операцию по удалению груди. Сальватора убивают, а Сальваторию с помощью рыбы метают в море, после чего он оказывается в больнице. Постепенно героям фильма удается уйти от преследований. Им приходится передвигаться по морскому дну и преодолевать немало сложностей. Фильм хорошо передает основное содержание военно-морского флота и его стремления. Фильм стал заметным дебютом в развитии жанра приключенческого кино. Кстати, фильм также имеет военную тематику. Для обоих фильмов характерны такие жанры, как: шпионский боевик, триллер, драма, мелодрама. Критики обоих фильмов единогласно сходятся во мнении, что эти фильмы могут стать классикой (внимательный зритель отметил некоторые сходства). "" это история о двух морских офицерах, владельцах роскошного яхты, которые каждый день вынуждены совершать полный опасностей переход, чтобы пересечь Средиземное море. Однако в самом начале фильма на яхту нападают и грабят. Капитан решается спасти молодую женщину, которая весь день провела на яхте, а потом куда-то пропала. Они следуют к ближайшему острову, где расположен небольшой городок, и совершают там беглый осмотр достопримечательностей. Кроме того, по пути встречаются несколько рыбаков, которые являются его конкурентами. Главная героиня фильма Клариссе случайно удалось спастись, спрятавшись в грузовом отсеке. Именно там она смогла переодеться в форму рыбаков и притвориться, что она совсем не умеет плавать. Героиня Клариссы, молодая красивая женщина, которая очень хорошо проводит время вместе с Сэмом, настолько поглощена отдыхом, что в какой-то момент даже не замечает, как появляются грабители. После кражи Кларис пришлось бежать вместе с капитаном корабля, и они оказываются на необитаемом острове, где бандитам удалось скрыться. Им удалось найти несколько человеческих останков, которые они разграбили, а также лошадей, которых по распоряжению капитана корабля отогнали от острова.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Il giustiziere dei mariРежиссер: Доменико Паолелла

В главных ролях
Ричард ХаррисонМишель МерсьеRoldano LupiМариса БеллиУолтер Барнс
04.05.2019, 04:47

Снят был как приключенческая драма. Но при этом фильм о любви. Сюжет такой: В начале в Англии начинается восстание, которое хочет захватить океанские линкоры. И они захватывают один из линкоров. Это в то время был очень крутой корабль. После этого главный герой отправляется на этот линкор. Там главные герои попадают в разные приключения, но самое главное, главный герой спасает девушку, которую ему предлагают изнасиловать. Он не соглашается и вместо этого спасает её от насилия.

7
14.06.2017, 00:03

Не знаю, откуда у него пистолет, чтобы снимать такие острые сцены. - Его и не надо. Он снимает с помощью глаз. Когда люди спят, их мозг обрабатывает визуальную информацию и на ее основе строит их будущие воспоминания. Именно поэтому они ничего не запоминают из увиденного во сне. При этом сновидения могут быть весьма реалистичными. Как это происходит? Во сне наши глаза открыты, а мозг обрабатывает поступающую визуальную информацию.

6
29.11.2019, 06:14

Я увидел много неточностей и погрешностей - в сценарии, актерском составе, декорациях, да во всем. Я не ожидал что это будет настолько плохо.

6
06.02.2013, 07:50

В свое время это был настоящий прорыв в кино-индустрии. Фильм снят по мотивам романа Джона Ле Кампа Море-море. Я до сих пор помню, как моя бабушка смотрела этот фильм в детстве. И только много позже я узнала, что это экранизация одноименного романа. Так как книга была запрещена и распространялась только в переписанном виде, на видеокассетах в конце 90-х. А по телевизору крутили только пиратскую версию.

5
04.01.2017, 09:43

После просмотра у меня вопрос к создателям фильма: Как они додумались до того, чтобы вырезать, вырезать и ещё раз вырезать все сцены, где главный герой-пират (не самый крутой в мире) пытается спасти свою жизнь? Это что, новый способ посмеяться над зрителем? Когда ты думаешь, что тебя никто не любит, помни, что кто-то просто не хочет этого показывать. (С) Я никогда не мог понять, почему люди боятся летать на самолетах.

5
20.09.2012, 07:40

Не хватило только стрельбы по пиратам. Все остальное было просто супер.

5
19.09.2012, 11:38

Фильм о приключениях моряков, которые решили переплыть через океан. На самом деле они просто очень хотели выбраться из своей деревни и жить в городе, как все нормальные люди.

5
17.07.2014, 23:54

Фильм был снят по мотивам книги Ловись рыбка большая и маленькая американского журналиста Уильяма Кинга. По сюжету фильма, английский капитан с корабля Мэри Роуз вынужден оставить свой пост, так как из Лондона поступила информация об обнаружении в Индийском океане пропавшего экипажа китобойного судна. Этот случай вызывает большой интерес у властей и прессы, а потому капитан должен вернуться в Лондон. Но на этом неприятности для капитана не заканчиваются.

3
30.07.2020, 04:17

Он полон потрясающих персонажей и запоминающихся событий. Но это не делает фильм плохим! Это очень сильное кино! Даже сейчас вызывает мурашки по коже. А в детстве это вообще было одним из любимейших фильмов. И даже в то время и в том возрасте сюжет настолько был наполнен смыслом, что я не мог оторваться от просмотра. В общем всем советую! Спасибо за внимание.

1
13.03.2016, 14:06

Я,как и многие(и не только я) очень люблю море и корабли. Особенно военные. А тут еще и такой фильм. Очень-очень приключенческий фильм на морскую тематику. Мне очень понравился,хоть и немного затянутости тоже не хватило. Игра актеров шикарная. Костюмы и декорации на высшем уровне,да и вообще все так красиво,что просто глаз не оторвать. Сюжет тоже интересный.

1
Добавь свой комментарий!