Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La horde Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
15441 голос
Кинопоиск
5.828/10
3988 голос

Стая

Страна: Франция
Премьера фильма: 28 августа 2009
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Север Парижа. Собираясь отомстить за убийство сослуживца безжалостной бандой, четыре полицейских пробираются в здание, служащее гангстерам штаб-квартирой. Замечательная картина, которая до сих пор не может меня оставить! И честно говоря, я не знаю, как вас еще убедить посмотреть «Жанну Д'Арк» (в оригинале: «Jeanne d'Arc»), — если вы уже посмотрели «Ренегатов» — не забудьте, это одни из двух лучших фильмов о Жанне Д’Арк. Сняты они были в конце 80-х, так что сегодня понятно, почему мы называем картину «перезапуском». Ну, или, пожалуй, «эрой». В любом случае это не простая новинка, а фильм, повествующий о фильме. Потому что все эти нюансы выдающегося монтажа, серьезного подхода к деталям и прочим эстетическим изыскам, не заметить нельзя. И все-таки, это не менее серьезная история, чем биография самой Жанны и ее соратников. Их сюжет невероятно закручивают, просто задействуя все местоимения мужского рода в моем словарном запасе. Причем, количество этих неопределенных артиклей не уменьшается, а наоборот, растет с каждым новым фильмом о ЖаннЕ. Картина «Жанны Д’Аннеc» мне настолько пришлась по душе, что я даже пересмотрел «Регрессию» с Дэнни Де Вито, чтобы еще раз насладиться ее игрой и сюжетом. Но «Жанне Д'Аннеx» пришлось по вкусу еще больше. Совсем не та Жанна Д'Экнеx, которую я видел раньше. Пусть эти психи будут французами, мне не жалко, пожалуй. А вот англичане и американцы стали мне слегка неприятны, особенно те, которые в каноничных костюмах, с настоящими мечами и все такое. Хотя, по идее, это же английские рыцари, с ними все понятно — официальные костюмы у них всегда все одинаковы. Но все равно, участие в съемках английских актеров, даже в костюмах — это просто издевательство какое-то, честное слово. В остальном же «Жанна Д’Аrc» получилась очень красивой и стильно сделанной картиной. К первым двум фильмам я специально ничего не писал, чтобы не занимать место лишним текстом, а сейчас хочется поделиться своими впечатлениями. Посмотреть на Яндекс.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La hordeРежиссер: Янник Даан

В главных ролях
Дуду МастаОрельен РекуанЭрик ЭбониЖан-Пьер МартенКлод Перрон
Трейлер к фильму Стая
23.04.2019, 00:56

Это был мой самый любимый фильм. -Я его пересмотрел раза 3 и все равно интересно, как будто смотрю первый раз) -Я плакал в конце. Если вам нравятся такие фильмы, то обязательно посмотрите Стаю! Но лучше смотрите в компании друга.

7
11.10.2015, 09:03

На днях посмотрела этот фильм по совету друзей, которым он понравился. Фильм не плохой, но и сказать что это шедевр, я не могу. Посмотрела и забыла. Сюжет фильма довольно таки прост, семья переезжает в новый дом и в новом доме есть стая собак. Когда они переселяются на новую территорию, то происходит ссора между собаками, все их стороны недовольны этим и в результате, начинается драка.

5
23.02.2020, 17:23

Когда же уже в России начнут снимать фильмы про реальных людей, а не выдуманные истории? Она села в микроавтобус и помахала мне рукой, когда отъезжала. И я понял что она больше никогда не вернётся. С тех пор много воды утекло, у меня родилась дочка, она пошла в первый класс, я ушел из компании, где работал, переехал в другой город, мы с женой развелись, теперь я живу один, работаю на стройке, строю дом.

3
01.02.2021, 10:10

Ребята, это просто какой-то ужас! Фильм о том, как стая волков держит в страхе всю долину, а герой еле выживает, сражаясь со стаей и спасая своих родных!.

3
20.11.2013, 22:31

С первых минут в фильме чувствуется безысходность, он заставляет задуматься о многих вещах, учит нас сочувствовать и сопереживать людям. Вот что я нашёл в Интернете про фильм: - Если у вас есть собака, вы возвращаетесь не в дом, а домой. - Вы не ходите по магазинам, а покупаете всё сами. - Вам не нужно следить за жизнью знаменитостей, изучать рецепты, чтобы сделать пиццу. Вы просто садитесь за стол и несколько часов работаете над ней.

3
16.08.2016, 20:20

Фильм очень интересный, не пожалел потраченного времени. Я думаю, он понравится многим людям. Если ты не понял смысла фильма — это значит, что ты не досмотрел его до конца. Хотя, если ты досмотрел фильм до конца и не понял его смысла — это еще не значит,что ты его не досмотрел).

3
07.05.2012, 03:30

На этот фильм я наткнулась случайно и не могла оторваться от него. Очень интересный, трогательный и драматичный фильм.Но для меня самое главное в фильме это саундтрек. Я хочу сказать огромное спасибо Дмитрию Чигвинцеву, за то что он написал потрясающую музыку к этому фильму. За что я его люблю? Не знаю, просто по-моему он может писать песни к любому фильму, будь то комедия или драма.

1
14.12.2020, 01:01

Фильм Стая по факту не является полнометражным фильмом, а скорее короткометражкой. Но для моего отзыва очень даже хорошо подойдет. Я смотрела трейлер к этой короткометражке - меня он жутко заинтересовал, и я сразу же зашла на сайт, чтобы посмотреть, что же там такое. Трейлер меня не порадовал совсем, зато сама картина мне очень понравилась, хоть и шла всего одна минута.

1
22.10.2017, 20:14

Я люблю старые фильмы, фильмы снятые в 70-80-90 и более годах. Потому что эти фильмы сняты на совесть, я не говорю уже о качестве. А в основном это касается фильмов про охотников и про животных. Так вот я не могу сказать что фильмы стали хуже, просто сейчас мало кто снимает хорошие старые фильмы. В этом фильме очень много моментов которые меня очень порадовали. Сюжет, игра актеров, операторская работа, костюмы. Все на высоте. Фильм про то как волки ведут свою стаю.

0
18.05.2022, 01:27

Мне понравилось. Фильм о том, что собака это друг человека. Не смотря на то, что в фильме много крови и жестокости, в нем показано, что все можно решить словами, а не кулаками. Собаки в фильме - это очень живые и настоящие животные, которые умеют чувствовать, и сопереживать. Когда видишь в кадре собаку, то становится понятно, что она не способна причинить вред человеку. И это удивительно. В общем - хороший фильм.

0
Добавь свой комментарий!