Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.787/10
277 голос

Похищение Богини

Страны: Россия, Украина
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:45:00

* Перед самым открытием ювелирных салонов Александра Орлова из экспозиции пропадает старинный гарнитур «Слезы Афродиты». Владелец гарнитура — частный коллекционер. Связан ли этот пропажа с ограблением, сказать трудно — доказательств никаких. Но личный досмотр салона показывает: музейные работники и девушки, продающие украшения, на время украденные у магазина, хранят дома небольшие суммы. Методы, используемые в магазинах — ассортимент, маркировки, вес, цвет камней — становятся похожими. Разбираются семейные ценности. Кража приписывается тому же типу. Хотя преступников пока никто не видел. Пропавшие украшения наводят на мысль: а не пора ли полиции под видом частного детектива нагрянуть к коллекционеру? Кстати, сам коллекционер живет совсем рядом с магазином, где в тот день произошла кража. Мы не знаем, какие бы результаты принесло оперативное расследование. Но 26 января 1889 года два сыщика в белых плащах появились у дверей квартиры Ольги Адамовны Митусовой. Дома был ее муж Евгений Федорович. В 10 вечера пришли трое мужчин, которые заявили, что намерены ограбить квартиру. Они только что поймали вора и не могут выполнить обещание, данного сообщникам. В апреле 1895 года ограбление магазина ведет уже полиция. Шестерых знакомых Александра Иванова привлекли к ответственности. А Александра Орловы отпустили с миром. В то время можно было запросто безнаказанно совершить преступление в центре города, на виду у всех. Воры обычно действовали у ювелирного салона. Часто они грабили магазин, специализирующийся на художественной обработке камней и золота, в котором вела отдел постоянной экспозиции Ольга Адамовна. Но ошибка могла обойтись очень дорого — и в прямом, и в переносном смысле. К тому времени в компании «Сардинское акционерное общество торговли женскими и форменными платьями» работало три поколения сестер Орловых — Александра, Ольга, Елизавета и Екатерина. Александр был женат на Ольге, и у них родились четверо детей. Его сестра Екатерина вышла замуж за Павла Константиновича, председателя общества по выдаче пособий на детей, и развелась с мужем, чтобы в итоге стать владелицей ювелирного магазина «Елизавета Орлова». Младший брат Александра, Григорий, в 1867 году женился на А. Н. Брасовой, незадолго до того выданной замуж за Александра Столетова — московского текстильного фабриканта, владевшего 100 % капитала товарищества «Братья Брасовы».
Год: 2010Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Александр Березань

В главных ролях
Павел ТрубинерОльга ЛомоносоваАндрей ФинягинАльберт ФилозовИгорь Лифанов
21.01.2018, 00:19

С самого начала фильм мне понравился, актеры сыграли великолепно, особенно мне понравились и запомнились такие актеры как: Кевин Клайн, Кристин Барански, Сара Полсон, Питер Динклэйдж, Джейми Шварц, Тим Мэтисон и конечно же сама Шэрон Стоун. Сюжет фильма очень захватывающий, мне было интересно узнать чем все закончится, тем более концовка оказалась неожиданной, и это меня обрадовало.

7
16.04.2022, 15:42

В фильме есть все, что должно быть в детективе: тайна, загадки, расследование и главные злодеи. Мне очень понравился сюжет фильма, который держит в напряжении до самого конца, интрига и загадка есть до конца. Главный герой фильма, главный персонаж фильма - детектив. Если хотите увидеть захватывающий фильм, то вам сюда.

7
05.10.2016, 21:53

Фильм, конечно, очень динамичный и яркий, но, при этом, мне кажется скучноватым, для меня он явно недотягивает до того, чтобы можно было назвать его шедевром. Наверное потому, что я не люблю триллеры, которые вроде бы и на первый взгляд интересные (по крайней мере для меня), но как-то быстро заканчиваются. А поскольку мой любимый жанр в кинематографе - это детективные фильмы, то я и ожидала от детектива с таким интригующим названием Похищение богини (как мне показалось) чего-то необычного.

7
23.06.2018, 08:27

Я смотрю такое впервые! Не думала, что можно поставить фильму 7 баллов из 10-ти. Но этот фильм действительно стоит посмотреть. В меру интересный, необычный. Да и актеры подобраны очень даже хорошо, даже главный злодей-аристократ показался мне довольно миловидным. Ну не может он быть таким жестоким и противным. Сюжет захватывает с первых минут просмотра, и ты просто не можешь оторваться. Что уж говорить о том, как красиво снят фильм.

2
17.02.2023, 09:48

Фильм, как хороший детектив, держит в напряжении до самого конца. Но ничего не происходит. Просто мы идем с ней, и она видит какого-то парня. Она не идет за ним, просто он ее пугает. Что происходит? Она пытается уйти от него, а он все равно ее преследует, потом она кричит: Убери руки от меня, сейчас же!.

2
21.07.2015, 21:19

Мне понравилось, особенно мне понравились слова одного из героев фильма, он сказал: Это фильм о девушке, которая верит в себя и свои силы. Это история о том, как важно уметь принимать решения и нести за них ответственность. Я видел много фильмов, которые учат нас этому, и этот фильм – один из лучших в этом жанре. Поэтому я рекомендую его к просмотру. В детстве я очень много плакал.

1
14.12.2012, 03:13

Мне очень понравился этот фильм. На днях посмотрела и решила поделиться впечатлениями. Фильм снят по мотивам книги американской журналистки. Фильм захватывающий, сюжет динамичный, я бы даже сказала, что он динамичный для меня. Здесь есть всё, чтобы держать зрителя в напряжении до самого конца. Сюжет: Главная линия сюжета такова: молодая женщина, которую зовут Элизабет, отправляется в Париж, чтобы устроиться журналисткой на первое в своей жизни серьёзное задание.

0
24.05.2012, 01:33

Похищение Богини - это фильм, который по праву может считаться одним из самых ожидаемых фильмов этого года. Кинокартина будет интересна, в основном, женщинам и любителям мелодрамы о любви. Сюжет фильма не такой уж замысловатый, но, тем не менее, достаточно оригинальный. Действие развивается в небольшом американском городке. Две подруги, которые ведут совершенно разную жизнь, решают воссоединить свои жизни ради достижения некоей цели, которая, как вы понимаете, связана с похищением.

0
01.09.2020, 06:09

Все персонажи слишком тупые. Не тратьте на них время! P.S. Как сказала одна моя знакомая, чем тупее герои - тем интереснее их разгадывать.

0
16.05.2019, 20:03

Если вам нравится история про молодую и успешную певицу Мию, то вполне можно посмотреть. Хотя здесь, как по мне, слишком много пафоса, нуда, она же богиня, и должна вести себя соответствующе. В остальном, вполне достойный фильм для просмотра с подругами в выходной день. О сюжете. Молодая певица Мия, добившаяся успеха в мире шоу-бизнеса, мечтает о семейном счастье. Но ее сердце принадлежит другому.

0
Добавь свой комментарий!