Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

My Life in Ruins Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
18894 голос
Кинопоиск
6.909/10
6111 голос

Мое большое греческое лето

Страны: Испания, США
Премьера фильма: 25 марта 2010 (Кармен Фильм)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Гречанка Джорджия выросла в Америке и родной язык так и не выучила. Что не мешает ей работать гидом по достопримечательностям Греции и плохо скрывать своё знание древнегреческого. Только вот она действительно с греками не очень хорошо умеет ладить. Обратимся к мифам Древней Греции. Существует легенда, в которой богиня Афродита выходит замуж за маленького мальчика. Но греческая природа сурова, и мальчик оказывается не мальчик, а прекрасный юноша, да еще с волшебной силой. Богиня Олимпиада поджидает его в пещере и вступает с ним в борьбу. Она отводит юношу подальше от остальных богов и вызывает на поединок. В этой схватке олимпийцы побеждают Афродиту, поэтому боги называют его Эрот, то есть Любовь. Эрот В греческой мифологии Эрот олицетворял силы, часто противопоставляющиеся богам. Подобно Гермесу, Эроту приписывали многочисленные способности. Его изображали в виде юноши с факелом, с ветвью мира в руке и с хороводом нимф, танцующих вокруг него. На его теле словно написано, что он Эрот и всегда помнивший об этом. У Эрота глаза в форме лиры и лицо, как у Демофонта. У него красивые руки, сильные ноги и ноги ногами — поистине удивительное слияние двух образов. Как и у Гермеса, у Эрота было три лица: одно для смертного взгляда, другое для богов и третье для взгляда богов. Раньше на этом месте были средневековые изображения Эрота, но в 1800 году их сожгли за то, что они наносили ущерб городской церкви. С этого времени изображение Эрота в камне является незаконченным. Миф гласит, что Эрот родился раньше Гермесов и олимпийцев и был одним из самых первых людей. Эрот бросил Афродите вызов и победил её. Казалось бы, всё шло хорошо, пока Афродиты не было, и не появился Гермес. Эросу удалось пробудить Афродисию, поэтому Афродии пришёл конец. Чтобы разбить Эрота надо было его победить, а для этого надо было отнять у него огонь, иначе он сожжёт всё на свете. Он сделал это с помощью богини Дианы. Эротов сжигали, чтобы спасти мир от пожара. Дионис Диона — это также имя Афродит, можно сказать, что это её сестра или дочь. В греческом языке такой вариант имени встречается очень часто. Кроме того, она была дочерью Зевса и Киприды.
Год: 2009Бюджет: $20,455,276
Оригинальное название: My Life in RuinsРежиссер: Дональд Питри

В главных ролях
Харланд УильямсАлистэр МакГоунАлексис ГеоргулисРичард ДрейфуссНиа Вардалос
Трейлер к фильму Мое большое греческое лето
19.03.2015, 23:12

Это один из моих самых любимых фильмов. В нем очень много смешных моментов, и вообще он отлично поднимает настроение. Фильм на мой взгляд для семейной комедии, и не стоит ждать от него слишком многого. Но что точно стоит там увидеть то это любовь, доброту, счастье и позитив, которого там очень много. Актёрская игра меня также порадовала. Многие актёры в этом фильме сыграли на отлично. А также очень порадовала музыка в фильме, которая была очень атмосферной и весёлой.

7
16.11.2019, 14:45

Фильм не такой уж смешной, как написано в аннотации. Это и комедия, и драма. Есть над чем задуматься. И есть над чем посмеяться. В фильме задействованы люди из разных стран. Поэтому он еще и мультикультурный. Я бы сказала, что Мое большое грецкое лето — это такое семейное кино. Много разных историй. Мне он напомнил фильм Каникулы. Только в Греческом лете больше семейных отношений, больше любви.

7
10.08.2020, 03:43

Мне понравился этот фильм, но не с точки зрения сюжета, а с точки зрения актерской игры. Сюжет здесь не так важен. Актеры сыграли просто превосходно! Вот список актеров: Михаил Пореченков, Мария Куликова, Екатерина Волкова, Кирилл Плетнев, Анатолий Белый, Юлия Такшина, Илья Глинников, Анна Ардова, Ольга Медынич, Юрий Колокольников, Антон Хабанов, Николай Козак. Фильм начинается с того, что по дороге на работу в Москве автобус с туристами попадает в аварию.

6
31.03.2014, 13:26

Не очень хорошо относится к фильмам-биографиям. Но что уж теперь поделать, придется посмотреть, если вдруг будет возможность. История, о которой рассказал режиссер, мне понравилась, но больше всего понравился сюжет и игра актеров. Я бы даже сказала, что если кто-то смотрел этот фильм, то у меня только положительные эмоции.

5
28.10.2013, 03:55

Это первый российский молодежный фильм. Сюжет про парня и девушку, которые не могут быть вместе. Но они преодолевают все трудности и трудности их жизни. В фильме есть и дружба, предательство, отношения и любовь. Этот фильм для тех людей, которые хотят видеть в жизни только позитив. А также для тех, кто хочет отвлечься от серых будней. Я смотрела этот фильм, когда была подростком. И мне он очень понравился.

5
13.04.2015, 16:07

Это был самый веселый фильм из увиденных мною за последнее время. Смешной и очень добрый. Спасибо, что подарили его нам. - Андрей Он не ест уже третий день. — Я не хочу есть! — кричит он, бросая ложку в еду. - Да, ты прав, сынок, — соглашается мать.

4
17.06.2014, 11:48

Фильм - не шедевр, но посмотреть его, конечно же советую. Главный герой - простой парень, живущий в городе, полном молодежи, которая даже не подозревает о его существовании. Именно он, живя в этом городе, старается быть лучше всех и, возможно, однажды, стать мэром (у которого нет ни семьи, ни друзей, только машина, деньги и дорогие часы).

3
02.03.2017, 10:29

Это рассказ о непростой любовной истории. На мой взгляд, в фильме все хорошо продумано и снято, особенно мне понравилась картина жизни Греции, которая описана правдоподобно и эмоционально. В целом фильм оставляет приятное впечатление, ведь главная идея в том, что не надо бояться любить и быть самим собой.

3
26.04.2012, 12:43

1. Если бы это было кино. мне бы не понравился фильм 2. Если бы на этом кино можно было заработать, я бы смотрел его три раза 3. Если бы эти люди умели красиво делать массаж я бы с радостью пошел 4.

3
15.03.2013, 03:57

Очень приятно посмотреть его сегодня, спустя год после выхода в прокат. Очень жалею, что на фильм не попала тогда, так как фильм идет около 4 часов. В основном идет без звука, но есть и русские титры. С субтитрами лучше, их легко читать. В фильме много красивых видов Греции и есть даже греческие танцы. Вообще, Греция - очень красивая и интересная страна. Рекомендую посмотреть. На мой взгляд, это один из лучших фильмов о Греции.

0
Добавь свой комментарий!