Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Italians Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
1154 голос
Кинопоиск
6.733/10
262 голос

Итальянцы

Страна: Италия
Премьера фильма: 23 января 2009 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Фильм состоит из двух эпизодов, повествующих о двух разных историях и о двух разных странах. В первом их них старый мошенник Фортунато, в исполнении Серджио Корбуччи, расследует ограбление загородной виллы миллионера и попадает в тюрьму. Во втором – бывший полицейский Фавалонато Джузеппе (Джузеппино Санджорджи), в исполнении Эдуардо Баниониса, раскрывает убийство известного советского разведчика Льва Демидова (Аркадий Хайт, в роли Льва Демидана). Роль, которую исполнил Ингмар Бергман, в обоих случаях была одной из самых важных. Кто же такой Лев Демидов? Лев Демид, известный под псевдонимом Лев Демин, это советский разведчик, полковник ГРУ, а впоследствии – участник операции "Сухой лист". Он работал в Лондоне, Южной Америке и Германии, выполняя весьма деликатные задания. Демидов был одним из самых доверенных людей Сталина. Он был арестован гестаповцами в 1944 году на юге Италии, после освобождения бежал в Парагвай, где вступил в контакт с немцами. Демид остался в Пара гваях, где женился на немке и принял гражданство Германии, но и там он продолжал работать на немцев. В 1959 году он был схвачен и приговорен к пожизненному тюремному заключению. К тому времени он уже успел побывать во всех уголках земного шара. Там и умер в 1960 году. В 2006 году Фавелонато Нуну повесили на площади Асунсьона, в столице Парагвая, как символ позора. Все, что говорит по этому поводу бывший военный министр Адольфо Биронделло, вызывает лишь недоумение: "Таких людей, как Демидов, на нашей земле вообще не бывает – ни плохих, ни хороших. Это особенность южноамериканской страны, где все делается на грани фола. Это тот случай, когда не действует правило "человек человеку волк". О нем говорят как о легенде, но если посмотреть внимательно, то можно увидеть, что человек этот не был абсолютно бессовестным и порядочным. У него была совесть, но она была очень маленькой". Демидов – это теперь в Парагояне, где каждый житель мечтает о справедливости, Фавлонато нугу. А в СССР Демидовым все восхищались, ему завидовали, его оберегали, а он, в свою очередь, заботился о них.
Год: 2009Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ItaliansРежиссер: Джованни Веронези

В главных ролях
Карло ВердонеСерджо КастеллиттоРиккардо СкамарчиоКсения РаппопортDario Bandiera
27.10.2013, 17:30

Итальянцы - это не совсем обычный фильм, но смотреть его было интересно. Жанр - комедия. Но комедия как-то не очень получилась. Сюжет фильма: Фильм начинается с того, что двое влюбленных людей встречаются, а у них есть очень большая проблема. У их любимого человека есть ребенок, и ему необходимо будет уйти из семьи и растить ребенка одному. А они еще любят друг друга. И вот он уйдет из семьи, и эта любовь останется на всю жизнь. Вот такая вот история.

7
22.01.2021, 20:02

Я люблю фильмы с очень интригующей концовкой. Вот как раз такой фильм я и люблю. Захватывающий сюжет, неожиданная развязка. Особенно понравилось, как главный герой, зная, что он должен в итоге остаться в живых, не хочет больше жить. Потому что у него есть все, о чем он мог только мечтать. А теперь у него не осталось ничего.

7
28.05.2021, 08:30

Фильм очень понравился, смотрела его уже раз 10, но больше всего поразил момент, когда девушка со своей маленькой племянницей ехали в машине и увидели, как из окна на дорогу падает котенок и остался лежать на асфальте. Маленький ребенок не растерялся, а взял котенка и понес к своим родителям, которые жили в своем доме, посадил котенка в клетку и принес его домой. В этот момент я поняла, что такое счастье.

5
20.03.2015, 11:38

Италия. Начало 20-го века. Богатый торговец тканями Джузеппе по прозвищу Джузеппе-Купец - это звучит гордо, ведь он не только был достаточно богат, но и управлял собственным текстильным бизнесом. И семья у него была самая обычная, правда, не без странностей, которые не мешали ему быть хорошим отцом, мужем и, даже, отцом-одиночкой. Его старший сын, Джованни, тоже был очень богат, он получил прекрасное образование в лучших университетах не только Италии, но и всего мира.

4
03.08.2017, 05:03

Фильм не плох, но это не шедевр. До шедевра ему как пешком до Китая. После первого часа просмотра понимаешь, что либо ты хочешь его пересмотреть, либо пойти и поесть. Фильм ни плохой и ни хороший - это кино как киндер сюрприз, только с большим количеством сюрпризов.

4
07.02.2012, 09:18

Если у вас есть лишний вес, любите сладкую вату, не делайте этого с итальянцами. На следующий день все газеты пестрили заголовками: Итальянцев обвинили в издевательстве над детьми. Они действительно сидели на карусели и валяли огромного плюшевого медведя. О, мой Бог, - воскликнула мать,- Зачем они это сделали? Мы не издеваемся над детьми,- поправил отец, делая очередную порцию сладкой ваты.

3
27.07.2012, 06:36

Фильм на один раз, ничего особенного. На следующий день мне звонит подруга и рассказывает, как посмотрела этот фильм: Нуууу, фильм не плохой. Я рад, что смог её порадовать. Моя жена недавно купила мне замечательный галстук. И я решил сделать ей сюрприз и подарил первую версию этого галстука. Вот какой чудесный подарок я сделал! Все мои деньги ушли на покупку! Она была так тронута.

1
29.01.2022, 07:23

Фильм про Италию, где все красиво и идеально. Но почему то не видно лиц итальянских бабушек, не понятно как они справляются с такой жизнью. Есть конечно интересные моменты. Но больше всего мне понравились диалоги с русскими героями. Да и русские тоже хороши! А у итальянцев хоть и красивые, но грустные лица. Не могу не сказать, что фильм итальянский, поэтому если кто-то хочет побольше узнать об Италии и итальянцах, этот фильм для вас.

0
04.02.2020, 20:13

Фильм не впечатлил. Как-то всё слишком наигранно, неправдоподобно и наивно. Итальянцы вообще очень любят снимать кино про своих героев, типажи все знакомые, актёры хорошие, вот только сюжет - бред. В Америке такое снимут, и все будут довольны, что посмотрели интересное кино. А тут фильм, и не плохо бы его снять в России. Тогда и смотреть было бы интересно. Но увы, мы в очередной раз не смогли повторить.

0
03.05.2014, 10:44

Итак, фильм снят на вполне приличную тему. Называется он Итальянцы: фильм повествует о событиях в Неаполе, которые произошли в начале ХХ века. Я не буду перечислять здесь все события, это может быть скучно (хотя, мне, если честно, не слишком-то интересно), но то, что произошло в этом городе в середине 19-го века, меня поразило и поразило то, как режиссер фильма это все показывает.

0
Добавь свой комментарий!