Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bellamy Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
2090 голос
Кинопоиск
5.58/10
353 голос

Инспектор Беллами

Страна: Франция
Премьера фильма: 8 февраля 2009
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Необычный отпуск получился у капитана полиции Пола Беллами и его жены, Франсуазы. В их летний домик на юге Франции приехал сводный брат Пола Жак, авантюрист, у которого финансовые проблемы. Кроме того, он оставил в доме чемодан с документами на имя Франсуазы, которая будто бы должна сыграть роль хозяйки дома. Из документов выясняется, что Жак приехал с целью избавиться от супруги, посмевшей претендовать на его деньги. Ведь Франсуаза не только переезжает к нему, но и ждёт ребёнка. Тем временем Пол продолжает своё расследование: обнаруживается, что все остальные домочадцы умерли уже давно. Пол решает обратиться к местным криминалистам, чтобы они помогли ему понять природу некоторых обстоятельств. После жестоких пыток родители Франсуазы сознались, что она забеременела от Жака, когда жила у него во Франции, а он от неё. Вернувшийся домой Пол обнаруживает, что и вещи Франсуазы пропали. Он отчаянно пытается добиться правды от Жана, старшего брата Жака. Выясняется, что Жан не участвовал в афере, так как был слишком молод. И правда, у Жака нет ни документов, ни денег. Непонятно также, как Франсуаза оказалась беременной. Сводный брат Жака Жак никак не объясняет поступок Франсуазы: вместо объяснений он отправляется с Жан-Полем в горы, где надеется отыскать какие-нибудь документы.
Год: 2008Бюджет: $3,681,654
Оригинальное название: BellamyРежиссер: Клод Шаброль

В главных ролях
Ваина ДжокантеМари БюнельЖак ГамбленКловис КорнийякЖерар Депардье
09.08.2013, 08:28

В этом фильме мы видим историю об очень неординарном инспекторе полиции, который живет в маленьком городке, в котором все друг друга знают. Он очень любит свою работу, и старается помогать людям. Но при этом он не особо пользуется своей популярностью среди местной молодежи, которая с презрением относится к полицейскому. Они его просто считают слабаком и неудачником, к тому же у него есть маленькая семья.

7
03.10.2019, 21:28

Главный герой фильма - инспектор Скотланд-Ярда по фамилии Беллами, человек с трудной судьбой, потерявший любимую жену. Но в один прекрасный день он все-таки получает шанс на вторую жизнь и становится инспектором местной полиции. На дворе 2061 год, мир изменился в худшую сторону, многие люди уже не могли жить в прежнем мире, они стали постепенно вымирать.

7
14.09.2013, 04:37

В фильме очень много юмора и смешных моментов. И это при том что сюжет здесь достаточно драматичный. Очень понравилось как хорошо здесь показаны отношения между отцом и сыном. Это один из немногих фильмов с Уиллом Ферреллом, который мне понравился.

6
01.10.2019, 05:03

Отвратительнейшее кино и просто мерзкое. Ну неужели нельзя было хоть чуть-чуть добавить хорошего юмора, не делая из этого балаган? Нет, нельзя. А в общем и целом — не смотря даже на такой отвратный сюжет, комедия получилась очень даже веселая. В общем, только из-за того, что в фильме нет особо ничего интересного, смотреть его не стоит. Лучше уж пусть будет какая-то другая кинокомедия.

5
17.03.2016, 06:52

Не хватает одного выстрела (с). В жизни всегда так. Не веришь до конца, пока не увидишь. Не можешь поверить, пока не попробуешь. Не хочешь смотреть по телевизору, но смотришь.

4
10.07.2021, 14:37

Фильм классный! Игра актеров выше всяких похвал, сюжет захватывающий. Вот сижу сейчас и думаю, чего бы такого еще посмотреть. А в детстве я любила мультики про Смешариков.

4
22.05.2015, 23:49

После просмотра фильма я долго и мучительно думал, почему он не получил Оскар? Фильм просто отличный! Просто великолепный!!! Мне очень понравился. Он очень красочный, динамичный, с неожиданными сюжетными поворотами, с великолепным музыкальным сопровождением и самое главное с бесподобной актёрской игрой.

3
19.02.2013, 10:15

Сюжет простой, и я не буду его подробно описывать. Скажу только, что фильм мне понравился. Я конечно, могу сейчас подумать, какой это легкий фильм с простыми диалогами, но нет, он не настолько прост. Хотя на мой взгляд, так даже лучше. Актеры сыграли превосходно, особенно понравился Джек Блэк в роли инспектора Беллами. В общем, фильм смотреть стоит. Единственное, что мне не понравилось, это конец. Он мне кажется немного странным.

2
05.02.2016, 10:31

Когда смотришь этот фильм, возникает чувство полного погружения в атмосферу 90-х годов, настолько реалистично показаны все события. Все настолько узнаваемо, вплоть до музыки и одежды, настолько в душу западают герои, что просто мурашки по коже. Я в шоке! Это был единственный раз, когда я посмотрел фильм, и он оставил неизгладимые впечатления. Особенно музыка - она прекрасна. И то, что в середине фильма внезапно пошел снег, и потом снова начался ливень.

2
02.09.2013, 04:08

Инспектор Беллами это история о двух полицейских: ирландском и итальянском, которые работают под прикрытием в Великобритании. В основу сюжета было положено реальное событие. Два работника правоохранительных органов были завербованы для выполнения опасного задания – они должны проникнуть в семью, подозреваемую в торговле детьми.

1
Добавь свой комментарий!