Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.5/10
144 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

A Time to Remember

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:17:00

* Действие фильма начинается на закате, в октябре 1945 года, когда субмарина Z-38 заброшенная на секретный объект, в результате пожара вышла из строя. Возглавил судно американец, которого с трудом удалось разыскать. Его цель простой, хоть и непростой, выход из заточения на поверхность. Команда в сборе, инженеры могут продолжать работы. Но переживший катастрофу молодой солдат, которого зовут Джон Миллер, попадает под влияние таинственного человека, который принимает решения за всех. Он не пользуется доверием, но и преследует свои цели, которые вскоре приведут его к цели, к которой, похоже, ведет и его. Действие переходит от одной тюрьмы к другой, и постепенно складываются обстоятельства, которые приводят к очередному побегу, но в конечном итоге все же приводят к гибели героя. Еще одна, финальная точка в судьбе американского солдата, который теперь должен решить, что он может и чего не хочет. Он должен сделать правильный выбор, стать не просто человеком, который может восстановиться и жить дальше или стать всего лишь воспоминанием о прошлом и бороться за место на прежнем корабле.Фильм снят по роману Уильяма С. Бойда "A Time to Restore" ("Время вернуть"). Фильм снят с не типичным для США сюжетом, но при этом держит зрителя в напряжении и не отпускает до самой развязки. Неожиданно для себя, я сопереживал Джону. Особенно тяжело было наблюдать за немецкими охранниками и их отношениями с пленными. В тоже время, материал, снятый в Германии, Германия 1936 года вызывает огромное уважение, несмотря на все ужасные подробности.Фильм заканчивается сценой побега, а затем следует вставка с ветеранами второй мировой войны, которые поддерживают фильм в своих воспоминаниях. Фильм производит очень противоречивое впечатление, с одной стороны он трогает до глубины души, с другой вызывает отвращение и чувство гадливости. Меня постоянно останавливали и спрашивали, что же мне не нравится. Я долго думал, раздумывал, но так и не нашел ответа.Фильм с одной мыслью:"Быстрее бы всё это закончилось.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Томас Треверс

В главных ролях
Дональд О’КоннорМоргана КингРэймонд СерраРубен ГомезTommy Makem
29.01.2014, 15:10

А вот и второй фильм с такой же тематикой, что и первый. По жанру ужасы, драма, триллер. События развиваются спустя 5 лет после событий первого фильма. Фильм начинается с того, что в доме молодой семьи (Джон Берри, его мать, отец и сестра) начинают происходить странные исчезновения членов семьи. В семье также живёт бабушка, которая до этого момента ещё не появлялась на экране и её роль здесь очень важна.

7
20.01.2016, 01:26

Если вы хотите увидеть, как самые худшие сцены ужастиков становятся реальностью, посмотрите фильмы ужасов. И самое главное! Берегите себя и близких! Не повторяйте чужих ошибок и учитесь на них.

6
14.11.2016, 07:10

Это просто лучший фильм, который я когда-либо видел. Это тот тип фильма, после которого сразу же хочется жить. И не только тебе, но и окружающим. Он заставляет задуматься о жизни и обо всём, что окружает нас. P.S. Очень советую. Не пожалеете. После просмотра фильма Кэти и Эдвард я поняла, что лучше всего смотреть такие фильмы, где происходит что-то ужасное, и ты его переживаешь вместе с героями.

5
25.06.2016, 16:46

A Time To Remember - это фильм-драма о мальчике по имени Джоэл, который в подростковом возрасте переживает сложный период в своей жизни. Фильм рассказывает историю парня, который потерял свою мать при трагических обстоятельствах и он начинает жить один в съемной квартире, где он проживает со своим другом, с которым он познакомился еще два года назад. Каждый день, он ходит в школу, но ему не особо интересно там.

4
30.10.2019, 08:52

Потрясающий фильм, просто потрясающий! Если вы еще ни разу не смотрели его, я настоятельно рекомендую! Я все-таки очень хочу рассказать и показать вам про мою маму. Она родилась в год Победы, в 1945. Тогда ей был год и два месяца. Её отец после войны женился на маме и у них появилась я. И, как оказалось, ещё две дочки. В год Победы маме было всего 3,5 года.

3
28.02.2021, 23:47

Это лучший фильм за последние лет десять, который очень сильно тронул мое сердце и душу! Советую всем посмотреть. Он того стоит. Да и вообще, как можно говорить, что этот фильм не о любви? О ЛЮБВИ! И это самый сильный фильм, который я видел за все годы своей жизни.

3
01.01.2016, 20:51

Это единственный нормальный фильм за последние лет пять, который я смотрел. Как будто в будущее вернулся. Хотя, может, это просто такая тема? Когда я был мальчишкой, то очень хотел стать космонавтом. Я даже знал, что когда вырасту, обязательно полечу в космос. Прошло 30 лет. Меня никто не спросил, хочу ли я этого. Но я знаю, что в космосе очень красивые звезды. А люди там очень добрые и понимающие.

2
14.05.2018, 16:09

Фильм мне понравился больше чем фильм который вышел в 2013 году, а именно Прометей. Это действительно очень красивый фильм, о приключениях и интригах. О приключениях скажу, что мне понравился тот момент в котором люди из будущего вернулись назад и нашли свою историю в прошлом и всё исправили. В начале фильма были показаны очень красивые виды будущего, а также и старые, которые уже не такие красивые как в будущем (но это мне показалось).

2
22.02.2023, 04:54

Есть в воспоминаниях такая штука как эффект бабочки. Как бы ты ни старался, ты не сможешь повернуть время назад, вернуться в прошлое и изменить будущее — только проживать воспоминания вновь и вновь. На этом все. Спасибо за внимание и до следующих встреч в Сети.

2
04.04.2014, 21:32

Что-то меня сегодня потянуло на грустные фильмы! Так что и отзыв будет соответствующий. Фильм довольно таки старый, хоть и не такой давний, как многие пишут. Сюжет интересный и захватывающий. В центре событий девочка-подросток, которая страдает депрессией. Ее родители очень хотят от нее избавиться, поэтому отдали в специальный интернат для несовершеннолетних. Вот только проблема в том, что этот интернат не совсем обычный.

1
Добавь свой комментарий!