Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

From the Hip Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
2336 голос
Кинопоиск
0/10
69 голос

Шквальный огонь

Страна: США
Премьера фильма: 6 февраля 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается с рассказа о деревенской девочке Дотти (Эллен Пейдж), которой исполнилось двенадцать лет. Девочка отличается от остальных детей тем, что на каждом шаге своего существования она наталкивается на какие-то серьезные проблемы. Дотто постоянно вынуждена завоевывать свое место под солнцем, а также пытаться находить выход из совершенно безнадежных ситуаций. Но самой главной проблемой для Дотлоны являются ее родители. Как-то раз мать Дотты решила отправить ее в школу-интернат для девочек, предварительно поставив условие, чтобы ребенок следовал строгому расписанию. За лето Дотта должна научиться навыкам к сложным предметам: математике, истории и литературе. Однако самое главное, с чем приходится ей иметь дело – это ее родители, которые являются отчимом и настоящей матерью. Также у Доттоны есть брат, которого она терпеть не может. Но самое главное то, что родители постоянно твердят своей дочери, что именно она причина всех проблем в их семье. Она не осознает всей серьезности ситуации, что мало того, что в школе-интернате ей придется вести себя так, будто она – живая кукла, но еще и единственный оставшийся в живых член семьи, у которого есть маленькая дочь. Если Доттон не сможет справиться со всем этим самостоятельно, то она не только подорвет свое здоровье, но и потеряет самое дорогое, что у нее есть. Пытаясь стать взрослой, Дотна не только не может приспособиться к жизни в новой школе, но даже не уверенна, что сможет она с ними ужиться. Самое главное, что Дотте придется сделать один шаг, который заставит ее признаться родителям в своих истинных чувствах и забыть все разногласия с отчим и матерью. Отрывок из фильма Лига выдающихся джентльменов (Великобритания, США) в жанрах триллер, драма, комедия. История о том, как две подруги детства, Бэлла и Чарли, отправились в Англию для окончания школы. Там они встречают привлекательного джентльмена по имени Картер, очень благородного и знатного рода, с которым Чарли и Бэлле предстоит провести незабываемую ночь. Фильм Изящный мир (Мексика, США, 2005) в том же жанре. Двое молодых людей решают пожениться. Так у них появляется тайный ребенок, которого они, чтобы не афишировать, держат в подвале. Но неожиданно об этом узнает их адвокат, который начинает угрожать им судебным преследованием.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: From the HipРежиссер: Боб Кларк

В главных ролях
Джадд НельсонЭлизабет ПеркинсДжон ХёртДаррен МакГейвинДэн Монахан
13.01.2020, 18:23

История в фильме довольно интересная, и в то же время фильм снят очень по-домашнему, с юмором. В этом фильме есть всё, что нужно, чтобы приятно провести время: прекрасный юмор и хорошая игра актёров, но кроме этого я бы добавила красивые пейзажи и красивую музыку. С первого взгляда мне фильм понравился, понравился сценарий фильма. Захотелось посмотреть его и узнать, на что он способен.

7
28.05.2013, 03:17

Неплохой лёгкий фантастический боевик со спецэффектами (по американским меркам, конечно). На один раз. Не люблю фильмы про инопланетян, роботов и пр. Но в этом фильме показано как можно уничтожить цивилизацию пришельцев в течении одной ночи. Смысла особого нет, но смотрится увлекательно. После просмотра фильма осталось стойкое чувство гордости за наших учёных.

6
12.06.2020, 12:55

И снова тема войны. На этот раз Афганистан. Фильм очень тяжелый по эмоциям. В нем показана жизнь героев после войны, так как я не знаю таких семей, которые бы жили нормально. Сцены показаны жестокие и тяжелые. Но смотреть это надо! Только так мы можем что-то понять. Посоветую его посмотреть всем интересующимся историей ВОВ и Афганистана. У меня на этом все. Время использования: 1 раз Общее впечатление: Шквальный огонь. Душманы. Афганистан.

6
10.09.2013, 06:53

Комедия как комедия, ничего особенного! После просмотра осталось неприятное чувство легкой разочарованности. Главный герой, конечно, забавный, но остальные персонажи такие дубовые, как будто они из прошлого века. Но это совсем не заметно, так как все они очень смешные. Так что, может быть, не стоит на этом акцентировать внимание. У меня все! В детстве мы зачитываемся произведениями про Гарри Поттера, потом смотрим фильм, который является экранизацией приключений юного волшебника и его друзей.

5
11.05.2015, 01:20

Неплохая, даже отличная, картина. Фильм-постановка советского режиссёра Сергея Никоненко. В главных ролях Евгений Евстигнеев, Ольга Аросева, Леонид Марков. Сюжет интересный: в городе на Урале, где главный герой, полковник разведки, работает над важными заданиями, на него совершает вероломное нападение группа агентов иностранной державы. Полковник решает действовать по обстоятельствам. Он вступает в схватку с неприятелем. И ему это удаётся, и он побеждает всех, и даже самого врага.

4
19.02.2022, 08:04

Сюжет: По сюжету фильма, после того, как герой фильма с друзьями приезжают в городок, откуда они сбежали, по радио передают сообщение о том, что город будет атакован авиацией. После чего они вынуждены бежать из города и скрываться от преследования в лесу, где они сталкиваются с местным авторитетом. Пристрелят его или нет? Решать тебе.

4
16.01.2022, 22:36

Фильм мне очень понравился, в нём много позитива! На эту комедию я сходил в кинотеатр в субботу. Сидел на первом ряду, смотрел в оба, так что всё время на экран пялился.

3
16.03.2020, 12:34

История про молодого человека по имени Сергей, который попал в очень неприятную ситуацию. Но, как известно, что не делается всё к лучшему. Благодаря своему упрямству он находит своего друга и узнает, что его родная мать больна раком. Фильм снят на основе реальных событий. Не смотря на то, что фильм довольно таки жизненный, он смотрится легко. И если Вы любите комедии, то Шквальный Огонь Вам однозначно понравится. Особенно, если Вы смотрели фильм Москва слезам не верит.

1
02.11.2013, 13:56

По сюжету фильма, молодой парень Сэм и его девушка приезжают в дом их родителей в загородный домик, где Сэм проводит свой отпуск. В загородном домике парень встречает свою бывшую одноклассницу, с которой не виделся все эти 10 лет. Но к его удивлению, она за последние годы не сильно изменилась. Во время их общения, он рассказывает ей свои секреты из жизни, о которых раньше не мог даже и подумать. И в конце своего рассказа он предлагает ей остаться с ним на ночь-ночевать они будут вместе.

1
24.04.2019, 22:29

Для семейного просмотра — не рекомендуется! Я всегда думала, что это какой-то триллер, пока не прочитала описание. И тогда я поняла, что все не так просто, как показалось на первый взгляд. Этот фильм был снят под впечатлением от реальных событий в нашем городе. Все началось с того, что в результате аварии несколько человек осталось без ног. Один из них, парень, решил разыграть ребят, которые пошли в парк его искать.

0
Добавь свой комментарий!