Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
431 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

La loi du cochon

Страна: Канада
Премьера фильма: 5 октября 2001 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой человек возвращается из армии. Ему предстоит после службы в спецназе вновь вернуться в свой родной город, где он оставил любимую девушку и двоих детей. Он был уверен, что никогда не вспомнит те ужасные события, которые привели к его возвращению, но ему придется вспомнить. Вскоре выясняется, что даже те хорошие события, о которых он забыл, могут вернуться и придется принять бой против своих кошмаров, вызванных последствиями слишком бурной молодости. Очень неплохая картина в стиле крипипасты. Кажется, что целый год прошло с тех пор, как она потерялась и никто ее не видел. В дом к Жаку врывается загадочный мужчина, который называет себя "Ночным Зверем" и забирает Жака в неизвестный мир. Тут же неожиданно Жак получает некое устройство, которое не желает отдавать. Вскоре он обнаруживает, что оказывается в воспоминаниях своего отца и в попытке остановить ужасное прошлое вынужден последовать за "Немым" в чужой мир. В главных ролях довольно неожиданно играет Шонартс, еще не успевший показать себя как серьезный драматический актер. Но будем надеяться, что это никоим образом не повлияет на восприятие от фильма зрителем. Не смотря на достаточно мрачную тематику, смотрится фильм на одном дыхании. Зрителю совершенно не страшно. Есть пара моментов, в которых мне пришлось зевать, но в основном все было довольно интересно. В общем рекомендую к просмотру любителям жанра Чудная сказка, отличная игра актеров, неплохое повествование. Может кто-то посчитает странной такую тематику фильма – подростки и путешествия во времени, но к сожалению по всем законам жанра невозможно это представить без какой-нибудь мистической составляющей. Возможно мои субъективные впечатления, но мне фильм очень понравился, тем более что благодаря этому я попала в прошлое. Просмотрела ролик, оказалось хорошо снято, играет хорошо. Чувствуется подача как хорошего режиссера. Атмосферой проникнуться удалось. Дуэт актеров отличный. Еще один фильм с Шонартсом – "Флэш". Больше актер в фильмах не снимался, но думаю, что в скором будущем мы можем увидеть его в одной из его последних работ. На мой взгляд, другой актер этой роли не подошел бы. На мой вкус слишком мрачный фильм, слишком много непонятных моментов, пугающих и необъяснимых. Непонятно что и почему происходит.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Эрик Кануэль

В главных ролях
Изабель РишеСильвен МарсельКатрин ТрюдоЖан-Николя ВерроСтефани Демерс
17.08.2019, 00:47

Досматривать не буду, потому что я уже знаю, что будет дальше.

7
12.12.2014, 06:52

Кино, которое я рекомендую посмотреть людям с крепкими нервами. Я считаю, что этот фильм необходимо показывать в школах, так как он очень наглядно показывает, что люди, которые считают себя выше других, и у которых нет принципов, всегда будут оставаться ни с чем. Они живут, как у Христа за пазухой, потому что у них есть всё, а остальные у них что-то отбирают. И в жизни так.

7
09.03.2014, 13:22

Во Франции он не очень известен, но вот в штатах его очень и очень любят. Режиссер - режиссер картины Филипп де Шоврон, который снял Жизнь Адель с Милой Йовович и С любовью, Винсент с Жераром Депардье! В фильме рассказывается о бывшем официанте из маленького городка (Мишель), который хочет сбежать из дома. Но жизнь его по-прежнему не радует - девушка ушла к другому, родители только и делают, что требуют деньги, а денег у него нет (сам он бывший детдомовец).

7
23.07.2014, 09:41

Фильм, который я посмотрела с большим удовольствием. Фильм снят по одноименному роману Эжена-Озара Сю. Франция, XVIII век. Молодая женщина, по имени Антуанетта, замужем за богачом Жаном-Федором, и у них есть трое детей. Но Антуан не любит жену, а мечтает о другом. Ищет он другую женщину, женщину намного моложе, которую он сможет полюбить. Он меняет женщин, одну за другой, ни с кем ничего серьезного.Но, наконец, Антуан находит женщину, которая отвечает его требованиям.

6
23.09.2012, 04:51

Про то, как бедный француз - учитель истории - вынужден воспитывать непутевого сына-разгильдяя, и как из этого получается такая картина, которую можно охарактеризовать словами хорошо, если честно. Так как в фильме достаточно много персонажей, то я бы даже разделил этот фильм на несколько частей. И первая - это история самого плохого парня и его семьи, которая является самой интересной для зрителя. Потому что именно эта часть фильма меня особенно впечатлила.

5
03.11.2014, 00:40

Фильм, в принципе, неплохой. Снят неплохо, актёры тоже неплохие. Но, к сожалению, ничего особенного и нового, что могло бы зацепить, не увидел. Как-то всё очень просто, слишком обыденно и предсказуемо. Задумка хорошая, но реализация подкачала. А уж когда это всё на французско-французский манер, так вообще скучно становится.

5
13.06.2019, 09:37

Это была первая моя встреча с фильмом Жана-Пьера Лео. Сюжет прост: женатый мужчина заводит себе любовницу и уходит из семьи. Он встречает на своем пути даму легкого поведения и решает сделать из нее порядочную женщину. Фильм мне очень понравился, а вот в книге меня не впечатлило абсолютно ничего.

3
05.09.2013, 06:51

Если вы хотите, чтобы ваша жизнь была заполнена чем-то, если вы любите быть в обществе и хотите чувствовать себя частью чего-то — смотрите этот фильм.

2
04.09.2014, 17:17

На самом деле, очень даже неплохо. Фильм снят для того, чтобы заставить людей думать. У меня есть друг, который на полном серьезе утверждает, что он из-за этого фильма бросил пить.

1
04.10.2012, 22:12

Нет ничего лучше, чем выйти на улицу и обнаружить, что уже пошел дождь. Что-то подобное я испытываю каждую ночь, когда ложусь спать. Это просто фантастика! Когда я сплю дома, мне приходится закрывать дверь спальни, потому что жена с трудом может заснуть без того, чтобы через каждые 15 минут не проверять, сплю я или нет. Она начинает плакать, если я не встаю с кровати, и зовет меня, если я встаю.

0
Добавь свой комментарий!