Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ogretmen kemal Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
409 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Учитель Кемаль

Страна: Турция
Премьера фильма: 1981 (Турция)
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается весной. На улице в турецкой деревушке жгут деревья. Жгут для постройки будущего дома учителя. На съемках этой странной сцены, которая происходит в старинном городе, режиссер Камаль Оалалы и оператор Арзу Хайредин не видели друг друга. Режиссер просит оператора сделать несколько дублей, а второй оператор подходит к режиссеру и передает ему негатив. Качество негатива очень плохое, а потому режиссер Камал Оалала ничего не может понять. И вдруг режиссер узнаёт, что негатив это от другого режиссера, который фотографирует противоположную сторону улицы, снимающую жгли деревьев на окраине города. Режиссер Камаль за несколько дней сделал съемки фильма Учитель. И теперь все жители деревни ждут этого фильма. В этом фильме можно увидеть и самобытность Турции, и ее историю, и понятные всем людям мира традиции и обычаи. Стоит отметить, что все актеры в фильме осознают, что играют не самих себя, а так называемых двойников. Они знают, что когда заканчиваются съемки, съемочная группа отправляется домой, и только после этого возвращается человек, который сыграл роль. Тот, кто играет роль, должен помнить, что за пределами съемок он может потерять внешность и память, а может приобрести еще более страшные кошмары. Кроме того, в фильме герой живет вместе со своей женой, и когда им обоим исполняется 75 лет, от них уходит жена. Он начинает слышать голоса, которые советуют ему жениться. Перед зрителями проходит цепь странных событий, которые происходят в этом фильме. Он рассказывает о своем детстве, об отношениях отца и матери. В фильме с успехом играет музыка, которая всегда сопровождает наши самые интересные события. Картина Учитель выходит в российский прокат осенью 2016 года.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ogretmen kemalРежиссер: Ремзи Жёнтюрк

В главных ролях
Джюнейт АркынZülfikar DivaniRecep FilizTalat GözbakFunda Gürçen
23.06.2018, 02:11

Режиссер - Кенан Догулу Актеры - Серкан Кеси и Керем Эрсой Описание: Фильм-драма, но мне показалась, что на этот раз без драмы не обошлось. С удовольствием посмотрела турецкий фильм Учитель Кемаль. Фильм снят по реальным событиям. События, произошедшие в Турции в конце девятнадцатого века. В это время в провинции было восстание под руководством Мустафы Кемаля. После поражения повстанцев, их лидер бежал в Европу. Через некоторое время его нашел один богатый человек из Европы.

7
03.03.2021, 15:35

Я смотрела этот фильм где-то в конце 80-х. В Турции я жила долго и не помню, чтобы его показывали по ТВ. Не помню так же, чтобы я его смотрела раньше. Тогда, видимо, этого фильма не было в прокате, он был доступен только любителям турецкого кино. Фильм мне понравился своей историей и игрой актеров, но, как зритель, я бы хотела более подробно узнать про личность учителя Кемаля и чем он занимался до того, как стал учителем. Я нашла вот такую статью, в которой собраны разные сведения о нем.

7
23.03.2015, 22:21

Учитель Кемаль снят по мотивам турецкой народной сказки, которую я не помню, если честно. Но, фильм мне понравился однозначно!) История в фильме такая: молодой учитель (он - татарин, к тому же), работает в деревне. В его класс приходит учиться девочка, которая похожа на его любимую учительницу из города. Они влюбляются друг в друга, но тут приходит известие о ее семье. И они решают уехать.

4
19.12.2019, 07:55

Это не просто фильм, это шедевр! Великолепная актерская игра, режиссерская работа, музыкальное сопровождение - всё это настолько гармонично, что даже не возникает вопросов по поводу просмотра. Это фильм о жизни, о том как простой турок с огромным сердцем и талантом стал выдающимся режиссёром и сценаристом мирового уровня. Да ещё и не побоявшись осуждения турецкой нации. Для турок это невероятный поступок, многие из них до сих пор считают его предателем родины.

3
29.08.2021, 23:15

В фильме показывается, как молодая учительница по имени Кемаль, приезжает в деревню в качестве учителя для местного ребенка. Она сразу же очаровывает мальчика, который видит в ней своего человека. Все идет хорошо, пока в деревне не случается землетрясение. После землетрясения Кемаль видит, что мальчик серьезно болен. Он забирает мальчика из школы, чтобы вылечить его. Но чем больше он его лечит, тем больше запутывается и не может выйти из замкнутого круга.

2
16.10.2020, 07:09

Это не только один из самых грустных фильмов, которые я видел, но и один из тех, которые мне действительно понравились Он постоянно проверял почту и как-то сказал: Знаешь, если хочешь получить ответ, напиши его первым. Как же сильно меня это достало. Я не мог больше ждать. Я начал писать все подряд в блоге на MySpace. Он был одним из первых, кто ответил, мы подружились.

2
12.03.2017, 08:03

Потрясающе, как будто ты сидишь на берегу моря и разговариваешь со стариком, который рассказывает тебе про жизнь. Это я про Пляж, где главный герой — знаменитый Жако Ван Дормаль. Ван Дормаль — один из моих любимых актеров.

2
29.08.2012, 11:35

Только что посмотрел фильм Учитель Кемаль. Напомнил мне фильм В субботу утром. Там был такой же старик, который жил в деревне один со своей собакой. И еще там были эти два типа, которые на протяжении всего фильма пытались отнять у него собаку. В конце концов, они ее забрали, и старик остался совсем один. (фильм турецкий).

1
02.11.2012, 21:49

Очень давно хотела посетить этот фильм и наконец-то решилась. Вообще, мне нравится творчество режиссера Акана, который, в свою очередь, обожает фильмы Акиры Куросавы. Поэтому не удивительно, что он взялся за экранизацию его истории. Но фильм оказался совсем не похожим на японскую версию. Не смотря на то, что режиссер изначально выбрал правильный образ для главного героя (актер Акылбай Шалбаев), сама история получилась совсем другая.

0
07.03.2019, 11:05

Это очень трогательный и честный фильм. Он показывает жизнь таких людей как учителя, которые просто работают там где они есть. Я советую его посмотреть всем, кто связан с людьми или тем или иным образом работает с ними Она каждый день проверяет мои карманы и я это знаю. Она знает на сколько я добрый и сколько во мне нежности. И как меня хватает только на то, чтобы дарить подарки. Это самая милая женщина из всех кого я встречал.

0
Добавь свой комментарий!