Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Warrior Queen Понравился фильм?
1
0
IMDB
3.3/10
726 голос
Кинопоиск
3.705/10
95 голос

Королева варваров 3: Амулет Беренис

Страны: Великобритания, Италия, США
Премьера фильма: январь 1987 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* На одном из аукционов рабов принцесса Беренис замечает красивую рабыню по имени Веспа с таким же, как у нее, амулетом. Беренис спасает рабыню, потому что их корабль «Мота» заходит в рейд. Позже Веспу продают на Гелиосе. На Гелиосе Весп находит себе нового хозяина и продается в один из городов-государств Птолемея. Но и здесь у нее случается трагедия. Ее убивает крупный рогатый скот местной знати. Спустя некоторое время с Веспой беседует молодой человек по имени Галезо. Загадочный Галезои и Весп повторяют друг другу историю о талисмане, и в конце концов принимают решение отправиться на Гелу. Во время долгого плавания в Саламанде Галезони, признавшись, что он из Офиры, рассказывает ему об одном странном амулете, который знает. Поведав о своих приключениях, Галезози говорит: «Никто не сумеет уничтожить моего талисмана. Я положу его в воду, а позже сделаю из него «слезы». Они защитят твоего талисману во время боя, и он всегда будет с тобой, ни один враг не заставит его плакать». Гидеон пытается отказать, но у него не получается, и они вместе отправляются в стан Адемара. На корабле Адемару удается уговорить принца отдать кинжал. Гидеон объясняет, что талисман сам по себе не сможет ничего сделать, если не сможет носить его во время битвы. Побеседовав с Адемаром, Гидеону удается убедить его отдать талисман, но на то, чтобы забрать его, Гиду подговаривают маленького слугу-раба. Он хочет переодеться своим хозяином и настоять на том, чтобы им стал именно Адемарас. Принц не хочет доверять этому рабочему свою тайну и заставляет его сказать: «Я королевский слуга. Я не скажу тебе, где находится кинжал, но я буду служить тебе верой и правдой». После того как Мальколм и Гидеона вытаскивают из воды, слуга уходит, а Мальколму удается уговорить Гидеони отдать ему кинжал. После этого Гидею удается зайти в родной дом и забрать амулет. Идя в подземелье, Ги Деон видит в стене отверстие. Он сначала не понимает, для чего оно, но вот он попадает в комнату с нарисованными рыбками. А потом он оказывается в комнате, где на стене нарисованы лодки.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Warrior QueenРежиссер: Чак Винсент

В главных ролях
Сибил ДэннингДональд ПлезенсРик ХиллЖозефин Жаклин ДжонсТалли Шанель
08.02.2023, 17:37

Если Вы любите исторические фильмы, то обязательно посмотрите этот фильм с прекрасной актрисой, красавицей из фильма Бен Гур - Беренис Марло. Лично меня фильмы с этой актрисой очень впечатлили своим сюжетом, игрой и вообще атмосферой в фильме. В этот раз речь идет о древней Греции. И вот спустя несколько столетий после Олимпийских игр, в которых победила Беренис, на свет появляется ребенок, девочка по имени Беренис. Она не может принять победу своей матери.

7
14.03.2015, 05:41

Фильм начинается с того, что к одной из английских дам приезжает ее дочь Беренис и решает выдать ее замуж за своего брата. Так как брат Беренис - варвар, то он должен жениться на какой-нибудь женщине варварской расы. Беренис, увидев варвара, приходит в смятение, так как она по своей натуре рождена свободной английской девушкой, а варвар - это раб, который рожден, чтобы прислуживать. Поэтому Беренис решает бежать.

6
11.07.2019, 11:09

У тебя нет вкуса. Но зато есть вкус у фильма. Я живу в Англии, и мне пришлось в свое время учить язык только потому, что я сама не в состоянии учить его. И вот, на моем родном языке никто не говорил. Даже мама не понимала английского, и я решила, что надо учить английский. Сейчас говорю на нем намного лучше, чем на родном. Но по поводу этого фильма и моего впечатления о нем хочу сказать, что он действительно хорош.

5
23.06.2019, 11:41

Фильм действительно заставляет задуматься над важными проблемами, даже в какой-то степени учит жизни.

4
27.02.2014, 19:45

Фильм по одноимённому роману Филипа Ван Дорена Стерна. Про девушку - охотницу за головами, которая с помощью волшебного амулета - кольца - может летать, плавать, стрелять и драться. Она отправляется на встречу своей судьбе с загадочным похитителем, который должен передать ей в руки кольцо, чтобы она смогла найти своего любимого, которого бросила много лет назад. В поисках похитителя она оказывается в древнем городе и попадает в ловушку в одном из храмов.

3
11.07.2021, 10:44

Сюжет фильма: Действие происходит в древней Британии. В ходе очередной войны с орками, король Ричард III оказывается в плену, и на престол восходит его кузен, Генрих Тюдор. Но как быть с завоеванными землями и народом, который вынужден подчиняться новому правителю? Чтобы не допустить возрождения варварства, принцесса Беренис пытается отыскать легендарный амулет, который, по преданиям, может даровать власть над всей Британией.

2
27.08.2016, 07:31

После просмотра фильма возник вопрос: Как можно было снять такую муть? На мой взгляд, фильм получился не более чем посредственным. В нем много штампов, которые постоянно повторяются. Есть множество вещей, от которых можно было отказаться в угоду сюжету, но все держится на шаблонах и стереотипах. Например, действие фильма происходит в средневековье. Так что же в фильме напоминает это время? Конечно же, это одежда и экипировка людей того времени. Вот вам и ответ.

2
09.09.2013, 06:24

Фильм мне понравился; он не дает ответов, но задает вопросы. При просмотре фильма я понял, почему меня всё чаще тянет к Средневековью и чем мне оно так нравится. Этот фильм помог мне найти ответы на некоторые вопросы. Но мне до сих пор кажется, что его главная задача была не в этом. Его задача — показать, как человек может изменить свою судьбу.

2
05.03.2014, 22:17

Я досмотрел его до конца, и мне понравился этот фильм. Сюжет интересный, актеры сыграли хорошо. Еще понравился финал и то, как фильм заканчивается. Но, конечно, это не тот фильм, который стоит смотреть всей семьей. Лучше всего посмотреть его с друзьями, которые любят фантастику. И напоследок: у меня появился поклонник! Оказывается, многие считают, что я не умею писать рецензии.

0
10.05.2021, 02:27

Фильм можно сказать исторический, о королеве Беренисе. Этот фильм - это смесь двух фильмов Королева варваров и Король-ворон. В фильме идет речь о том как молодая королева Берениса (главная роль досталась Патрисии Барбери) становится женой императора Максимилиана (Мишель Пикколи). Он старше ее на 32 года, что не дает ей почувствовать себя в безопасности. Берениса хочет отомстить своему отцу, королю Герберту, который в свое время был ее любовником.

0
Добавь свой комментарий!