Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le pont du Nord Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1135 голос
Кинопоиск
7.094/10
253 голос

Северный мост

Страна: Франция
Премьера фильма: 7 октября 1981 (США)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Действие фильма начинается с того, что в Париже исчезает женщина по имени Мари. Уже через некоторое время после исчезновения Мари оказывается на заброшенном острове. Жизнь на этом острове превращается в настоящий ад. На острове живут совершенно разные люди и выясняется, что он населен призраками. Кинокартина состоит из трёх частей: "Служба доставки Коди" (США) в жанрах: драма, спорт, комедия. В начале фильма Коди, любящий сын работает в семье фермеров. Он живет вместе с отцом и сестрой. Однажды он выходит на улицу и попадает в уличную драку между двумя подростками. Эта стычка запоминается Коди навсегда. В свои 13 лет Коди решает найти того, кто ударил его. Он решает добраться до школы, где учился этот подросток. Он узнает, что тот отправился в школу после драки и оказывается, что парень дрался на территории местной школы. Коди направляется в школу и сначала он удивляется, но потом он понимает, что драка уже произошла и хулиганы оказались там. К сожалению, весь этот день был для Коди сплошным кошмаром. Подростки жестоко издевались над Коди и избили его до полусмерти. Но тут случилось чудо, один из подростков сказал Коди имя парня, которому принадлежит черный джип, на котором ехали хулиганы. Вот так и началась история Коди. Он вместе с командой отправляются на поиски подростка и тот оказывается совсем не таким как можно подумать. Этот фильм посмотреть стоит. "Грязная Месть" (Польша) в комедиях: ужасы, фэнтези. Польский фильм про месть. В середине фильма на человека нападает маньяк. Он разрывает этого человека на части. Из частей он собирается создать монстра, который будет мстить всем за всё. Фильм зрелищный. Монстр показан отлично. Фильмы рекомендуется посмотреть, если любите про маньяков и не намерены убивать своих ближних. Журнал "Кинобизнес сегодня" подвел итоги прошлого года и присвоил первое место кинокартине "Тарас Бульба". "Тарас" стал лучшим фильмом 2015 года на фестивале "Новое британское кино". Журналисты не раз отмечали, что "Тарус" является самым мрачным российским фильмом года. Фильм отличается от российских лент, с которыми прежде работала картина, например, сценаристом выступил Владимир Сорокин.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le pont du NordРежиссер: Жак Риветт

В главных ролях
Бюль ОжьеПаскаль ОжьеПьер КлементиЖан-Франсуа СтевененБенжамин Балтимор
17.04.2019, 23:28

Северный мост - это история про двоих молодых людей - Эвана Баркер и Мэриэл Фэрроу, которые встречаются и пытаются расстаться, чтобы потом не видеться. В итоге они расстаются и становятся друг другу чужими. Мэриэл приходится столкнуться с проблемами, которые она раньше даже не понимала. Но все же ее спасает любовь к Эвану, который и предлагает ей помощь.

6
09.09.2019, 10:59

Сюжет предсказуем, актёры-супер, фильм-шедевр! Муж: И зачем я только купил этот чёртов билет? Приходишь утром в субботу, а у тебя спрашивают, где ты был всю неделю. В субботу! А ещё спрашивают! Что ж такое-то. Ну, ладно, говорю, да так, ничего особенного.

6
02.06.2013, 04:27

Это очень смешной и очень трогательный фильм, который я посмотрел не так давно. Я смеялся так сильно, как никогда. И плакал я тоже достаточно много. Так что не думайте, что это просто так, для развлечения. Это очень серьезное кино. Мне очень понравилось. Теперь это мой любимый фильм. Он, конечно, не комедия, но я смеялся почти до слез. Вот так я посмеялся. Очень хорошее кино.

5
05.01.2018, 12:01

Мне нравится этот фильм потому, что он похож на жизнь. Когда герои находятся на грани, они делают нечто действительно правильное, что может спасти их. И это правильно, даже если оно приведет к тому, что их поймают, посадят в кутузку и т.п.

5
18.10.2020, 21:00

В своё время я не оценил фильм, а сейчас посмотрел и понял, фильм отличный. Сюжет интересный, снято на хорошем уровне. Очень часто в фильмах сюжет предсказуем, все знают как будет развиваться сюжет. А здесь сценаристы и режиссеры постарались и постарались на славу. Всё так, как и должно быть, ничего лишнего, всё по-честному. По сюжету: После того как жители Нью Йорка узнали о том что на севере завелся монстр, который уничтожает жителей севера, то люди решили туда переехать.

4
08.06.2012, 04:14

Я смотрела этот фильм по ТВ. Мне фильм сам по себе не понравился. Но запомнился актёр, играющий главную роль в этом фильме. Это был знаменитый в те времена актёр Владимир Высоцкий. Да ещё я узнала, что он - отец автора Чёрной свечки, Места встречи изменить нельзя и других его популярных фильмов. Владимир Семёнович в то время был уже не молод. У него в жизни было много всего. Он был женат на француженке, от которой у него родился сын, а позже - дочка Марианна. Они уехали с сыном во Францию.

2
02.02.2012, 09:51

Мне нравятся актёры там, ну и вообще это классика! . . . Я не понимаю, как люди могут говорить, что они скучают по детству. Вот честно. По мне так лучше в детство. Там хоть было меньше тупых селфи и больше историй, которые, правда, никто и не помнит. Про кота, который съел кота. Съел бы и меня, если б не был котом. Я люблю смотреть фото детей.

1
04.03.2012, 06:52

Сюжет фильма : Провинциальный городок, в котором стоит мост. Один из местных жителей не хочет платить за проезд и строит свой мост, соединяющий две части города и мост этот стоит себе спокойно 15 лет, не требуя никакой платы. И вот однажды, его захватывает банда, которая требует от него плату за проезд. А он то и не знает, что платить ему не надо, он ведь никому ничего не должен! Но на месте моста уже другой, но тоже никого не пропускает.

1
29.07.2014, 16:28

Сюжет фильма повествует о судьбе двух совершенно разных людей. Один из них профессиональный охотник на вампиров, но при этом он страдает психическими расстройствами и имеет пристрастие к наркотикам, за что его выгоняют из полиции. В свою очередь второй герой - бывший агент ФБР, который тоже вынужден покинуть штат, но по другой причине - из-за провала в памяти. Так получилось, что оба этих человека находят друг друга в Северной Англии.

1
05.05.2013, 06:52

Как и ожидалось, этот фильм просто великолепен. Причем в первую очередь для меня. В этом фильме всё так гармонично и интересно - и история, и актеры, и музыка, и постановка, что я просто растворяюсь в каждом мгновенье этого чуда. Не смотря на то, что это довольно типичный подростковый фильм, он очень сильно меня зацепил. Поэтому обязательно рекомендую его к просмотру. Сюжет: События происходят в маленьком городке где-то на севере США.

0
Добавь свой комментарий!