Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Raku-yo-ju Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
1017 голос
Кинопоиск
7.568/10
142 голос

Дерево без листьев

Страна: Япония
Премьера фильма: 15 ноября 1986 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Действие фильма начинается с того, что учительница Ая готовит учеников к встрече с неживыми предметами. Для этого она решает поехать в загородный дом, который расположен в лесном массиве с неизвестным ей хозяином. Там ей встречается таинственная девушка Хито. Она хочет, чтобы Ая проводила для неё экскурсию. Ая идёт с ней, но она остаётся в пустом здании. Ае удаётся ночью выйти из комнаты и увидеть дом с распахнутыми окнами. Она видит спящего молодого человека и подглядывает за ним, а затем закрывает комнату. Проснувшись, он застаёт её, лежащей в кровати, снимает с неё очки, после чего они расходятся в разные стороны. Хито возвращается домой, и на следующий день ей сообщают, что в соседнем лесу нашли два тела с отрубленными головами. Полиция в поисках убийцы столкнулась с какой-то тайной. Выясняется, что хозяин дома — глава семьи, которая по своим размерам сравнима с большим городом, а вот родители Хито, в отличие от него, очень маленького роста. Юноша уезжает из города, но вскоре возвращается и просит её помочь ему разгадать эту тайну. Оказывается, что подросток уже долгое время наблюдает за своим отцом, который является представителем десептиконов, и старается найти его слабые стороны. Вскоре он находит ключ к разгадке. Выяснилось, что отец заказал два ящика с надписью «Дерево без листвы» и подарил одному из своих друзей. В ящиках содержатся его воспоминания и советы, которые он давал сыну на протяжении долгого времени. Директор школы решил использовать эти воспоминания, чтобы воспитать настоящую личность. Все дети, которые приехали на фестиваль, были сильно испорчены, но если бы среди них был тот ребёнок, который написал рассказ о знакомстве с Тёмным рыцарем, то он бы вырос хорошим человеком. Именно от него и исходило начало опасных последствий. Благодаря рассказу Тёмного рыцаря, отец Хито превратился в худшее чудовище за всю историю мира, а день города стал самым ужасным днём в его жизни. Хитон посмотрела на часы и тут же почувствовала, как она хочет есть, а ещё пить. Встав с постели, она подошла к холодильнику, который оказался совершенно пустым. Рядом с холодильником стоял стул, на котором лежали ключи от автомобиля. Открыв холодильник, Хитон обнаружила там только помидор.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Raku-yo-juРежиссер: Канэто Синдо

В главных ролях
Кэйдзю КобаясиНобуко ОтоваИчиро ЗаитсуКотое ХатсуиМейко Каджи
24.07.2016, 15:48

В целом фильм неплох, но концовка какая-то сомнительная. После этого фильма я понял, как тяжело быть матерью. Это фильм о том, каково это быть отцом. Когда мне было 12, мой отец умер. Его сбила машина, за рулём которой была женщина, он переходил дорогу по пешеходному переходу. Он выжил после перелома позвоночника, раздробления рёбер и ноги, но это не помешало ему выжить. Я был на его месте.

7
16.09.2019, 20:40

Скучно, предсказуемо, предсказуемый сюжет, который и так ясен из названия. Фото из интернета. Оригинал взят у igorsamusenko в Кино по-русски: Как всегда, я собрал в этом посте только самые популярные, на мой взгляд, отечественные фильмы последних лет.

7
15.02.2023, 15:43

Фильм не для всех, как и сама история. Нужно знать о жизни и природе так же много, как сам режиссёр. А ещё нужно быть в настроении (для кого-то депрессивном), чтобы увидеть этот фильм. Я советую его, когда есть время подумать о вечном. Но если у вас больше времени чем несколько минут, то лучше пропустите. Я всегда вижу сны, но когда открываю глаза, я все равно забываю некоторые из них.

7
14.03.2017, 12:36

Ну, наконец-то хоть кто-то додумался, как решить проблему с этим дурацким фильмом! Мой отзыв на фильм Чумовая пятница: Если вы любите фильмы ужасов, то смело идите и смотрите! Этот фильм один из лучших! Мой любимый фильм ужасов всех времен и народов - Кошмар на улице Вязов. Я люблю ужасы. Но люблю и комедии, и мелодрамы, и все остальное. В кино же я хожу только на фильмы ужасов.

6
10.12.2018, 02:26

Если вам понравился фильм Неисправимые и вы, как и я, любите фильмы с глубоким смыслом, то этот фильм будет для вас очень интересен. Фильм раскрывает всю суть человеческих отношений. В нем показана жизнь человека в разные периоды его жизни - от детства до зрелости. Этот фильм дает очень богатую пищу для размышлений. Это не просто фильм, это кино на века. Очень поучительный и глубокий фильм. Сюжет: Главная проблема этого фильма - любовь. Вот один из героев очень любит свою дочь.

5
28.10.2016, 08:04

Смотрела этот фильм на кассетах в конце 80-х. Помню, что понравился. У меня был тогда какой-то тяжелый период в жизни и я была не то, чтоб депрессивна, но как-то не очень весела. Фильм про человека, который не хотел жить, как все. Ему было тяжело, он не мог с этим примириться. Но, по-моему, это фильм скорее не о неудавшейся жизни, а о том, что человек сам себя загоняет в такие ситуации, из которых он вынужден черпать какие-то силы. Это была моя первая самостоятельная попытка посмотреть кино.

4
23.11.2017, 05:27

После школы я и ещё несколько ребят пошли в кинотеатр. Шли на Дерево без листьев и не думали о чём то плохом. Так вот, фильм нам понравился, но тогда у нас не было компьютера и интернета и мы узнали про этот фильм только спустя год. Фильм я смотрел на одном дыхании. Наслаждался каждым фрагментом и радовался за главного героя.

2
18.09.2019, 14:59

Итак, мне пришлось посмотреть этот фильм почти через 20 лет с того момента, когда он впервые шёл по нашему ТВ. Почему понадобилось так много времени для того, чтобы я его посмотрел? Ну, во-первых, у нас он шёл в воскресенье в 7 утра, это уже сильно поздно, поэтому, можно сказать, что мне он достался далеко не в самый удачный для его просмотра день. Во-вторых, в то время я уже был совсем другой человек и смотрел на него совершенно другими глазами.

2
08.07.2012, 14:05

Есть такие фильмы, которые не нуждаются в рекомендациях. Вот и этот фильм, сделанный в 1986 году в жанре экшн, не нуждается в советах. Он просто обязателен к просмотру молодым девушкам и женщинам, только что окончившим школу, девушкам - студенткам, а так же дамам в годах, которым есть что вспомнить в жизни. В этом фильме можно увидеть все. Тут и любовь, и страсть, и ненависть, и подлость, и предательство.

2
17.08.2012, 15:48

В 1986 году, как и сейчас, в нем было нечто большее, чем просто фильм ужасов, а именно: символ. Не было ни одного человека, который бы не почувствовал, что происходит нечто ужасное и неправильное. Но если бы этот фильм вышел сейчас, он бы имел больше зрителей, а сам фильм бы стал менее популярным. Из комментариев: Я тоже помню этот страшный фильм. Все были в напряжении, особенно когда они пошли в дом, чтобы их не нашли.

0
Добавь свой комментарий!