Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bonitinha Mas Ordinária ou Otto Lara Rezende Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
368 голос
Кинопоиск
0/10
18 голос

Красивая, но обыкновенная

Страна: Бразилия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Марию Сесилию, 17-летнюю девственницу, дочь богатого и могущественного доктора Вернека, изнасиловали пятеро чернокожих. Ее семья решает, что Мария Сесилия должна остаться на острове, в то время как, несмотря на сопротивление полиции, чернокожие уводят ее на пляж. Двое из нападавших насилуют Марию Сесилия с той же жестокостью, что и остальных трех чернокожую девушку, негритенка и двоих белых. Через некоторое время Мария Сесилия умирает от прилива крови, вызванного пытками, а причалы вокруг острова выглядят так, как будто сошли с фотоснимка-колорита известного фотографа Луи Лепренса-Бернара. 10. Западная Африка. 1935 г. Жители деревни Канди, принадлежащей племени пигмеев баганда, были похищены соплеменниками из соседнего племени и с тех пор их жизнь кардинально изменилась. Женщина по имени Ниера при поддержке односельчан начинает войну против соседнего племени сете, которое, в свою очередь, обижает племя баганду. Помимо прочего, Ниере удалось напасть на дом одного из лидеров племени, тот в ответ нанял вооруженную группу, которая использовала пушечные ядра, начиненные черной краской. Женщины баганды покрыли лицо и тела черной краской, парни же обнажились до пояса. В результате целая деревня оказалась полностью покрыта черной краской: на мужчин, женщин и детей было страшно смотреть. Затем оставшиеся на свободе мужчины наблюдали за тем, как мужчины из баганде, подстрекаемые старейшинами, беспощадно убивают женщин и девочек, жечь дома, разбрасывать тела по дороге, чтобы запугать оставшихся в живых и принудить к покорности. Как и ожидалось, подобное поведение привело к вооруженному конфликту между племенами, и в результате несколько женщин, в том числе и Ниеру, были убиты. Последовал жестокий ответ багандам. Женщины племени пигмей начали мстить и убивать мужчин багандума, но армия пигмея удачно защитила деревню, нападая на любые деревни, в которых находились багандумцы. В конце концов Ниеца, что оставалось делать несчастной женщине, сбежала с последним мужчиной из племени пигмэй, который, однако, вскоре умер от ран. Мир между двумя народами так и не был восстановлен, и вместо этого Ниесе пришлось бежать в соседнее племя лиган, с которым она и поселилась.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Bonitinha Mas Ordinária ou Otto Lara RezendeРежиссер: Браз Чедиак

В главных ролях
Banzo AfricanoJotta BarrosoZaqueu BentoCatalina BonakieРубенс Коррейя
12.05.2015, 17:41

Красивая, даже очень. Но не замечательная. А вот замечательная уже совсем не красивая.

7
05.06.2016, 03:16

Только спустя несколько недель я поняла, насколько он прекрасен. Я поняла, что это один из самых красивых фильмов, которые я видела. И до сих пор пересматриваю его каждый год. Это один из фильмов, который у меня в плейлисте уже несколько лет подряд. Когда я начинаю смотреть какой-нибудь фильм, он для меня обычно начинается с титров. На этот раз, однако, я решила начать с концовки. Она великолепна.

6
01.03.2020, 21:26

В основе этого фильма лежит книга Джонатана Сафрана Фоера. В принципе он известен по своей первой книге Полная иллюминация, правда она не похожа на эту, эта более романтическая. Сам сюжет очень интересен и увлекателен, главная идея, как всегда, в любви, в семье, в друзьях, в детях, в работе. Главный герой - это мужчина которого зовут Ральф. Он очень богат, красив, умен, обладает прекрасным чувством юмора, что делает его просто неотразимым.

6
08.09.2018, 17:24

Фильм красивый, картинка классная (я не люблю чёрно-белое кино и тем более я против, чтобы в фильме было много рекламы, пусть даже маленькой, но всё равно лишней), но для меня было странным, что главная интрига фильма про красивого юношу, который, якобы, должен быть красавцем и очень популярным у девушек, была раскрыта за 6 минут до того, как он познакомился с главной актрисой. И это было скучно.

6
06.07.2016, 01:24

Фильм основан на реальных событиях о том, как в 1948 году в Москву приезжает юная немка Мариэтта (Эммануэль Беар), которая, чтобы заработать, дает уроки музыки для детей русских эмигрантов. А потом появляется и любовь к скрипачу (Владимир Высоцкий), с которым она проводит свое детство в Германии. После переезда из Германии в Советский Союз она знакомится с советским композитором Юрием Чернавским и начинает писать музыку, которая нравится не только русским, но и коренным жителям.

3
19.12.2016, 11:05

Фильм красивый, но это просто красивая картинка, в отличие от книги. Я так и не смог понять, почему нельзя было экранизировать роман. Разве что для того, чтобы показать в фильме всю глубину глубины книги. Но все равно, книга лучше. P.S. Это была вторая часть подборки про моих друзей и родственников. Все они не обычные люди, про которых я вам писал.

2
17.05.2014, 22:24

Красивая, но обыкновенная - советский фильм 1981 года режиссёра Николая Гусарова по одноимённому рассказу Евгения Дубровина. Картина повествует о сложной судьбе девушки, в которую были влюблены все мужчины её города. В конце концов она осталась одна и поняла, что может быть счастливой с любым мужчиной. Фильм рассказывает о жизни двух подруг Нади и Наташи, которые после школы поступили в институт в соседних городках. Но подруги не смогли ужиться в общежитии и решили переехать.

2
05.06.2020, 20:05

Не тратьте зря время, он ничего не потерял. - А, ну что ты в ней нашел? - спрашивает муж жену, после того как привел новый пылесос. - Как что? Он же блестящий! - Я не об этом. Ты посмотри, какая у него труба блестящая. Она с ним будет как с королевой обращаться. Выгуливаем собаку по утрам, и она постоянно начинает гавкать на всех прохожих, которые пытаются пройти мимо нас.

1
04.11.2014, 02:57

Насмотревшись отзывов, как хороших, так и плохих, решил посмотреть. Так сказать, посмотреть на свою реакцию к этому фильму. Сюжет вполне себе ничего. Не шедевр, но очень даже хорошо. В главной роли мой любимый актер - Владимир Толоконников. По телевизору уже много лет идут разные передачи про него, и вот я решил наконец-то посмотреть его фильмографию.

1
04.09.2018, 09:30

На днях посмотрели с мужем этот фильм. Мы любители фильмов на реальных событиях. До этого смотрели с мужем В субботу - тоже хорошая картина! Вот и Красивая, но обыкновенная тоже хороший фильм, хоть снят в 1981 году. Сюжет основан на реальных событиях из жизни одного американца. Я не думаю, что кто-то из вас смотрел этот фильм, он старый 1981 года. Этот фильм про американскую женщину, которая была в браке с богатым человеком.

0
Добавь свой комментарий!