Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Eden Log Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
6583 голос
Кинопоиск
5.556/10
1271 голос

Тайна подземелья

Страна: Франция
Премьера фильма: 26 декабря 2007
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Тольбиак приходит в себя в глубине какой-то мрачной пещеры. У Тольбиака нет ни малейшей идеи, каким образом он очутился здесь, как и о судьбе того бедняги, которого он катал на спине, об Анжелике или о Германте, потому что он не помнит, как они жили. Вдобавок его беспокоит кашель, который до сих пор не прекращался. Видно, кто-то кашлял тут рядом в течение всего времени его отсутствия. Принявшись шарить руками в темноте, Тольба ощупывает мягкий валик, ложе, на котором он лежит. Выходит, он был здесь не один; тут, точно в обители умершей добродетели, живет какая-то сила, которая, словно для того, чтобы изгладить из памяти малейшие отрывки былого, тщательно и заботливо сохраняет все несовершенства, неточности, случайные крупицы какой-нибудь иллюзии. Теперь он чувствует себя, как никогда, спокойно. В это мгновение ему кажется, что он видит перед собой не эту пещеру с обрывающимися в бездну узкими ступенями, не недосягаемого господина Каноля, ввалившегося, как тать, в его резиденцию, а другое видение, более светлое, более светлейшее, чем все остальные, и, может быть, это она, Одетта. Теперь, когда от долгого поста, от бессчетных ревностных молитв и бдений его мозг истощился, ему кажется логичным, что это она в объятиях того ангела, того посланника неба, которого послал ей бог. Он улыбается, снова погружаясь в мысли о прекрасной Одетте, и опять начинает кашлять, теперь уже от обиды, от досады. О, этот кашель, как он мучителен! «Теперь так не бывает, — говорит он. — Никогда, ни при каких обстоятельствах». Но ведь надо же, в конце концов, заботиться о своей чести, о своей репутации. Он вспоминает с глубокой печалью слова, сказанные над ним королем в его камере, слово, которое должно было бы сохранить ему жизнь: «Хотя вы и не тот, кто вы есть, вы все же не человек второго сорта, которого я мог бы, не задумываясь, расстрелять, не испытывая ни малейших угрызений совести. Вы человек, который по своей воле до конца вел честную, открытую жизнь, и в том, что вы обвиняетесь в самых гнусных преступлениях, есть даже элемент благопристойности».
Год: 2007Бюджет: $157,350
Оригинальное название: Eden LogРежиссер: Франк Вестьель

В главных ролях
Арбен БайрактарайСифан ШаоЗохар УэкслерВимала ПонсКловис Корнийяк
Трейлер к фильму Тайна подземелья
20.11.2014, 06:05

В детстве я любил этот фильм, он мне нравился по нескольким причинам: 1. Он очень добрый 2. Это сказка, в которой нет насилия 3. В нем хорошие и плохие герои, и все они любят друг друга Просмотренный мной в прошлом году фильм был полностью противоположным: 1. Фильм жестокий, очень жестокий 2. Очень много насилия 3. Фильм про месть, про зло, которое нужно остановить Мне очень хочется верить, что эти факты не просто совпадения.

7
09.09.2013, 08:09

Фильм снят в виде репортажа о жизни и приключениях молодых людей, живущих в маленьком городке, в котором произошло что-то таинственное. Они, на первый взгляд, не относятся к какой-либо организации, но тем не менее именно они являются главными героями этой истории. Фильм Тайна подземелья 2007 года снят в жанре мистического фильма ужасов. На протяжении всей картины у ребят есть возможность узнать всё больше и больше о своей жизни, которая постепенно переходит в кошмар.

7
27.05.2018, 20:53

Фильм действительно понравился. Особенно, конечно, после того, как посмотрели его в 3D. Очень захватывающе и красочно показаны сражения, которые происходили в подземелье. Жаль, что при съемках не пользовались магией. И это правда. В реальности все было не так.

6
18.11.2020, 23:28

Это кино в духе тех, что я смотрел в детстве - это приключенческие фильмы-сказки для детей. Сюжет фильма таков - есть одна корпорация, которая делает золото и, чтобы его получить, нужны сокровища. А сокровищница находится, как ни странно, в подземелье. В подземелье очень страшная дыра. Главный герой фильма, ученый, который спускается в эту дыру, чтобы достать сокровища, которые спрятаны в ней. Там он и встречается с какими-то монстрами. Они заставляют его пройти через ужас.

5
15.09.2016, 03:06

В фильме есть сюжет, и он интересен. Но в этом фильме мне не хватило смысла. По сути, это просто мистическая история с хорошей актерской игрой, которая никого не оставит равнодушным. Я считаю, что этот фильм нужно посмотреть тем, кто любит страшные истории и кому интересен этот жанр. И те, кому интересна мистика.

5
20.01.2012, 11:41

Фильм очень понравился. Он довольно необычный и интересный. Не сказать,что сюжет слишком оригинален и все же он притягивает внимание зрителя. Актеры подобраны хорошо. Я бы даже сказала,что здесь нет явных провалов в игре. Особенно запомнился актер, играющий мальчика, так как игра его очень похожа на игру сына моих знакомых. Снят фильм хорошо, хоть многие говорят, что в фильме много спецэффектов. Но я думаю,что фильм просто получился таким, каким он должен быть.

5
24.01.2021, 07:46

Все дети просто в восторге от него! Фильм о том, как маленький мальчик нашел в старом доме, где он раньше жил, дневник своего дедушки, который и поведал тайну о том, почему наш мир так устроен. По-моему, это лучший фильм о загадках и тайнах нашей вселенной. Советую всем его посмотреть.

4
27.06.2015, 11:14

На мой взгляд, этот фильм не следует считать мистическим. Он вполне соответствует жанру приключенческого кино и не более того. В фильме показано, как парень и девушка едут в какую-то экспедицию. Их друзья, которые находятся с ними в экспедиции, рассказывают им историю про какое-то существо, которого они якобы на своем пути встречали. Но ни парня, ни девушку это не убеждает. Однако, когда они оказываются в той самой пещере, то встречают то самое существо. И с этого момента они как бы в трансе.

4
28.09.2020, 05:56

Кино мне понравилось, и я очень люблю необычные фильмы. Сюжет фильма необычный. Здесь есть всё - мистика, триллер, детектив, любовь. Конечно же, в фильме присутствует любовная история - главная и второстепенная. Герои фильма - это два молодых человека, которые случайно оказались под землёй, куда их завлекло подземное пламя. Они попали в подземный бункер, где им предстоит отыскать некий предмет, который позволит спасти Землю от ужасной угрозы.

4
10.05.2016, 19:48

Давненько я так не смеялся! И до сих пор не отпустило! Давненько я не получал такого удовольствия! Спасибо большое за этот фильм! Если хотите посмеяться, обязательно посмотрите!!! При прочтении отзыва автора, я обратил внимание на то, что он не использует слово нелогичный, но сам фильм полностью соответствует этому определению!!! Он полностью нелогичен!!! И я нашел этому объяснение: Этот фильм - выдумка.

1
Добавь свой комментарий!