Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
199 голос
Кинопоиск
0/10
26 голос

Il mostro di Firenze

Страна: Италия
Премьера фильма: 9 апреля 1986 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Вот уже 15 лет, начиная с 1968 года, во Флоренции происходит череда убийств молодых супружеских пар прямо в общественных и многолюдных местах. Писательница Санчито Марриана в книге "Женщина без предрассудков", вышедшей в 1969 году, приводит свидетельства очевидцев и воспоминания тех, кто знал супругов. К примеру, Бьянка Висси и Джонатан Ремми погибли в январе 1969 года недалеко от площади Синьории. Полиция обнаружила их тела в бистро "Морнинг стар" около собора Санта-Мария Ассунта, в районе Марчелло. Их зарезал убийца. Вскоре он был арестован, им оказался вполне интеллигентный человек 40-летний Франческо Тирсо по прозвищу "Пахарь", работавший в том же бистро официантом и кормивший двух своих маленьких дочерей, 7 и 9 лет. Именно на этом убийство буквально сосредоточилось внимание прессы, направив на него общественное внимание. Потому что обществу был предъявлен ультиматум: "или вы нас понимаете, или мы не можем сделать ничего". В августе того же года, в предыдущий уикенд, были застрелены историк Антонио Риччи, его жена и дочь. Убитый был скульптором-самоучкой, но с круглой фамилией, как некоторые из присутствовавших на заседании и участников этих преступлений. В октябре 1969 года там же, на площади Синтагма, были расстреляны мэр Флоренции и еще несколько человек, в том числе политическая активистка Клаудия Марангони. Так же, как и Бьянку, застрелили из револьвера. В момент убийства находилась двенадцатилетняя девочка, ее звали Фульвия Маффеи. Она была свидетелем убийства и убийцей. Она рассказала следствию, что в ту ночь она была в бисквитнице и спряталась за печью, но не успевала выйти оттуда, как в бискорню ворвался преступник. В это время его сообщница сама пряталась за топором. В живых из обоих остался только преступник. Следствие установило, что он имел возможность во время стычки с полицейскими скрыться и уехать на машине. Женщина была найдена мертвою у себя в постели в феврале 1970 года. В припадке белой горячки она выбросилась из окна. С тех пор было совершено еще несколько убийств, но полиция пока не знала, к какой категории преступлений они относятся.
Год: 1986Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Чезаре Феррарио

В главных ролях
Леонард МаннБеттина ДжованниниГабриэле ТинтиФранческа МуциоФедерико Пачифичи
22.05.2020, 21:56

Это история о том, как два друга работают в полиции. Один из них полицейский, а второй – вор-рецидивист. Первый, не имея ни на секунду сомнения, задерживает злодея и засаживает его в каталажку, а второй, с радостью в глазах, помогает своему дружку избежать наказания. А в конце фильма нас ждет очень неожиданный вывод. Рекомендую смотреть этот фильм мужчинам, которые еще не решили для себя, стоит ли им служить в полиции.

6
23.07.2021, 14:31

Очень понравилось, хоть и скучновата итальянская история Вот так, просто, без затей, мы начинаем рассказывать о событиях, которые произошли в нашем мире в те или иные дни. Иногда просто так, без цели, а иногда с целью рассказать об интересных новостях. А если вы хотите, чтобы мы знали о том, что вас интересует, то поделитесь с нами и с другими, пожалуйста. Мы будем очень рады, если информация окажется для вас полезной.

6
13.02.2023, 08:26

Не ждите от него большого содержания. Он о том, что не стоит ждать от фильма большего, чем он может вам дать. Это скорее история про поиск себя и своего места в жизни. В общем, я очень довольна тем, что посмотрела этот фильм именно сейчас, потому что он раскрывает тему одиночества и поиска смысла жизни в самом начале жизни, и с этим можно столкнуться, не имея за плечами никакого жизненного опыта.

5
17.03.2016, 00:06

Фильм начинается с фильма, где показывают как из воздуха берутся люди. Это и есть начало фильма. На фоне этого и строятся события и все происходящее. Режиссер фильма снял его в своей лаборатории (она напоминает завод). Там он экспериментирует над людьми в своем домике в течении нескольких лет.

5
31.03.2019, 15:21

Фильм о временах Муссолини, и о том, как на него охотились американцы. С этим у них всегда всё плохо. Муссолини, конечно, не тот, что был лет 40-50 назад, но в целом, всё ещё опасен, и он, естественно, скрывается в Италии. И я, почему-то, не удивлена, что у них всё плохо с этим: Так же в фильме есть упоминание об американской кинозвезде Одри Хепберн (она там сыграла жену Муссолини), так вот, у неё тоже всё плохо с личной жизнью. После фильма осталось очень грустное впечатление.

4
25.07.2021, 21:38

Когда я был в городе Флоренции, я купил две бутылки местного вина: одну себе, другую - другу. Вернувшись, он сказал, что его жена изменила ему с соседом и разбила бутылку о его голову, так что теперь он не знает, что делать с этим вином.

4
12.02.2012, 15:33

Этот фильм, вернее его сюжет, я в первый раз увидел лет 8 назад. И каждый раз просматривая его, мне кажется, что я всё это уже видел. Да, это всё там есть, и Италия начала восьмидесятых, и мафия, всё как положено и с размахом, но всё равно, как-то не вставляет, не цепляет. Может быть потому, что как раз вот эта реальная итальянца мне как бы знакома. Её жизнь, её быт, её мир, её нравы. А потому для меня этот фильм не стал откровением и не открыл ничего нового.

4
11.02.2013, 22:31

Если вы любите музыку и музыку любит вас, фильм стоит того чтобы его посмотреть. А если вы любите фильмы, то он стоит того, чтобы его пересмотреть. Я даже не знала, что такие фильмы снимают. Это один из немногих фильмов, который я пересматриваю. Всем рекомендую. Не пожалеете.

4
21.10.2015, 08:30

На самом деле я очень жалею, что не посмотрела этот фильм раньше, ведь он бы мне очень понравился. Он очень атмосферный и красивый. Этот фильм стоит того, чтобы его посмотреть. В нем рассказывается о том, как молодой фотограф Джое Пагани знакомится с красивой девушкой Лизой и они влюбляются друг в друга, но у них сразу же начинаются трудности, так как их семьи против этого романа. Но им удается убежать от них, и теперь они могут быть вместе.

2
16.03.2021, 23:52

Мне очень понравилось, как главный герой ходит по городу и ищет в музеях разные вещи. Я даже представить себе не мог, насколько это правдиво! Он ходит по музеям и ищет. Где же она прячется? Где её искать? А ведь она спряталась так, что найти её не так просто! Она спряталась в самых неожиданных местах! Например, можно ходить месяц по музею и не найти ни одной её работы.

1
Добавь свой комментарий!