Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

This Is My Father Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
1728 голос
Кинопоиск
6.992/10
185 голос

Все о моем отце

Страны: Ирландия, Канада
Премьера фильма: 14 июня 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Давая студентам интересное задание — изучить и написать свою родословную, чикагский профессор Кейрон Джонсон вдруг неожиданно осознал, что сам почти ничего о своих предках не знает. Только через месяц понял, что он, оказывается, приехал из Невады. Так, на профессуре самые интересные события были связаны с его высоким чином в обществе. Когда-то он был генералом инженерных войск. Побывали с ним в одной комнате и многие другие знаменитости. Они, правда, отказывались отвечать на вопросы профессора Джонсона, но он и не настаивал. Пусть дураками называются, только бы отвечали. Но если уж на то пошло, то и из профессора Джонсон вышел не в профессора, а в обыкновенного генерала инженерных войск, который меньше всего ожидал такой встречи. Богато живут черномазые, не как мы…       (Заметки о Чикаго) Глава двадцать пятая СУДЬБЫ ГЕНЕРАЛОВ Судьбы генералов складываются по-разному. Многие, став генералами, превращаются в чиновников. Генерал — это не звание и не должность. С генералом нужно быть особенно осторожным. Если генералы перестают смотреть на вещи широко, если перестают делать выводы из новых фактов, если проявляют слабость в борьбе с трудностями — так можно сказать о судьбе генералов.     К. Дж. Уэлч   Генерал... Слуга он народу или слуга себе самому? Генералы живут в странах, где не хватает хлеба, получают по карточкам, где уровень жизни недостаточен для того, чтобы обеспечивать их работой, платят жалованье тем, кто хоть как-то работает, ждут, что кто-то другой будет за них служить. Никто не хочет быть генералом. Часто генералы не видят дальше своего носа. Глупцы! Разве можно считать глупцом человека, который всю свою жизнь сделал на верность своему народу? Разве глупый человек стал бы зваться генералом?  — А. Я. Лавренев     Генеральское звание надо заслужить. Говорят, «слова слетают с языка, а на деле бывает и наоборот». Так что дело не в словах, а как они будут потом сказаны. Бывают генералы талантливые, а бывают и бездарные. Есть генералы-политики и генералы — гуманисты.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: This Is My FatherРежиссер: Пол Куинн

В главных ролях
Джеймс КаанДжейкоб ТирниКолм МиниMoira DeadyСьюзэн Алмгрен
28.04.2014, 15:18

Этот фильм учит ценить отца, ценить то, чего он не смог сделать, радоваться его присутствию и любить его таким, какой он есть. Просто так. Если у вашей мамы есть привычка орать на вас и не дает вам смотреть телевизор, просто скажите ей, что это из-за нее вы смотрите такое кино. Она все поймет.

7
02.04.2013, 14:30

Очень хороший фильм! Мне понравился. Много жизненных сюжетов, и все они правдивы. Если вы любите фильмы про любовь и про семью, то этот фильм будет вам по душе. Фильм про любовь, дружбу, про то, как важно быть честным перед самим собой, ведь это главное в нашей жизни. Этот фильм учит нас человечности. После просмотра этого фильма мне хочется сказать, что надо ценить каждую минуту, проведенную вместе.

6
02.10.2014, 07:18

Откровенный бред! Ничего нового! За исключением того, что в роли отца снялся Джордж Клуни! Не надо, блин, сравнивать с фильмами о ВОВ! Война - это страшно! Это тяжело! И это надо помнить и показывать! У каждого из нас есть папа, только он далеко. Мы все хотим увидеть его хотя бы раз в год, не потому что так положено по календарю.

5
18.09.2021, 15:11

Очень классный фильм. Он был снят на основе биографии реального человека, что придает особую реалистичность сюжету. Фильм не похож на другие, в нем нет того пафоса и наигранности, которая так часто присутствует в подобных фильмах. Главная идея режиссера - показать жизнь обычного человека, который вынужден выживать в условиях полного беззакония! И в таких условиях, как он, конечно же, есть свои плюсы и минусы.

4
23.11.2016, 14:26

Это один из самых интересных фильмов о войне и о человеческой личности. В фильме рассказывается о нескольких месяцах жизни отца главной и единственной дочери, о его жизни, мечтах, мыслях, отношениях с дочерью, женщинами, о том, как он боролся за свою жизнь, о трудностях в его профессии военного переводчика.

4
03.12.2018, 03:03

Сюжет фильма о жизни и судьбе трех людей, которые так или иначе, но были связаны с семьей одной женщины. На ее долю выпало много горя, страданий, испытаний. Ей нужно было сделать непростой выбор в этой жизни, а это было не легкой задачей для обычного человека. Фильм заставляет задуматься о жизни, о предназначении в жизни, конечно же о любви.

3
10.04.2016, 01:40

Очень много смешных моментов.. Например, момент когда доктор говорит пациенту: Мы будем вводить вам очень болезненный препарат, это необходимо, чтобы вывести вас из комы. И в этот момент за кадром звучит голос папы: Когда же им надоест меня колоть? Или начало фильма, где они идут в кабинет врача, где он начинает разговаривать сам с собой. Это так смешно. Я хохотал просто без остановки. А потом он идет в операционную и делает отцу операцию на сердце.

2
26.05.2014, 01:02

По книге американского литератора-драматурга-фантаста-фантаста, сценариста Джо Хилла, чьи сценарии и рассказы принесли ему известность, так как они не похожи на большинство рассказов, которые обычно читают. Все о моем отце - это история двух братьев и их отца, которые жили в доме с привидениями вместе с несколькими другими семьями. Хотя в фильме всего лишь один эпизод, он очень напряженный, полный мистики, которая пугает почти каждого.

2
26.04.2014, 18:51

Фильм, который, в свое время, мне понравился, хотя сейчас я его пересматривать бы не хотела. Сюжет очень жизненный. Главная проблема отца и дочери- эгоизм. Отец живет прошлым, а дочь настоящим. Для отца жизнь заканчивается тогда, когда его дочь, сама по себе, будет жить дальше. Но она не хочет принимать такой расклад вещей. И тогда происходит чудо- отец меняется, меняется до неузнаваемости. Фильм держит в напряжении с первой до последней минуты.

0
14.01.2015, 02:32

Фильм о том, что люди, однажды потерявшие надежду, могут снова её обрести. Но они должны научиться жить без неё. Я думаю, что этот фильм о нас. Он о надеждах человека, которые он утрачивает из-за того, что не может найти себя. Этот фильм о том как человек может начать все заново. О том, как он может потерять свою мечту. Это фильм о мечте, о надежде, о тех чувствах, которые заставляют жить.

0
Добавь свой комментарий!