Clandestinos

Страна: Бразилия
Премьера фильма: 6 июня 2002 (Канада)
Продолжительность фильма: 00:12:00

* Действие фильма начинается в 1889 году, когда в Сан-Пауло открывается первая станция по добыче природного газа. В 1889-1890 годах заработали 14 газокомпрессионных станций, и город начал стремительно расти. Жизнь изменилась в одночасье, когда стало известно, что в окрестностях города залежи угля. В городах Сан-Аугустин, Сан-Жозе ду Авентурас и других местах были устроены газовые шахты, а в порту работали первые контейнеровозы. Уже через несколько лет собственная добыча газа и нефтепродуктов вытеснила уголь, и в 1900 году в порту Алькантара был открыт его первый нефтеперерабатывающий завод, а к концу века в стране было 32 газовых месторождения. Сегодня Бразилия является главным мировым поставщиком газа. В начале XX века в Рио-де-Жанейро была построена первая линия метрополитена, которая разрослась до 250 км, и сегодня в Рио работает более 2400 станций. День, когда было открыто метро, отмечается во многих странах мира. Кроме того, в Рио родилась теннисная сборная Бразилии. А сегодня в олимпийском бассейне "Dreamland" (площадь Испании) состоялся финал теннисного турнира CONCACAF Futures Cup (Кубок наций КОНКАКАФ), который в этом году проходил в 33-й раз, собрав команду из разных стран, в составе которой было 522 спортсмена, из которых 212 мужчин и 58 женщин. Спортсмены боролись за право попасть в сборную Рио-2016. Теннисный турнир называют самым красивым событием Олимпиады. Также ожидалось выступление китайских легкоатлетов. Китайский бегун на короткие дистанции Ху Цзяньпин бежал дистанцию 4х400 м с результатом 1.11,39. Если бы он выиграл эту дистанцию, то стал бы чемпионом, который впервые в истории Олимпийских игр стал африканцем и превзошёл достижение легендарного корейца Чан Мина. Первый триумф Китая на Олимпийских играх был нанесён относительно легко. Если бы у нас сегодня был флаг и гимн страны, я бы обязательно его услышала. Победительницей соревнования стала китаянка Сунь Сан Фу. "Главной неожиданностью стал результат китайской бегуньи, которая с первых километров стала создавать угрозу для соперниц.
Год: 2002Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Патриция Моран