Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dondi Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.7/10
285 голос
Кинопоиск
0/10
8 голос

Донди

Страна: США
Премьера фильма: 26 марта 1961 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Действие фильма начинается с того, что в страну проникает инопланетная раса. В этих мирах царит гармония и процветание, люди спокойно живут в своём собственном, не похожим на наш мире, они счастливы, живут в согласии и взаимопомощи друг с другом. Также в этом мире нет войн и голодовок. Все жители планеты занимаются спортом и ведут здоровый образ жизни. И все поголовно слушают музыку с яркими, стильными клипами, которые крутят постоянно во время просмотра. Главный герой, мальчик по имени , очень увлекается музыкой, мечтает стать известным музыкантом и получить мировое признание. Но, если он решит изменить существующий в их мире порядок вещей, то может привести своих друзей к жёсткой войне, которая очень сильно понизит в их обществе уровень жизни. Его заветной мечтой является мирная жизнь в красивом красивом мире, но для этого необходимо совершить ужасные преступления... Молодая девушка просыпается в лесу среди незнакомых людей и слышит голос, зовущий её. Она вспоминает, что она — Элеонор Гамильтон, живая космическая путешественница, которая вернулась, чтобы отыскать сестру, которая пропала когда-то много-много лет назад. В поисках сестры она узнает о существовании Солнечной системы и жизни на Земле. Похитители требуют у нее помощи, но девушка отказывается, но на космическую станцию проникает враг и летит в указанный ею район, который на самом деле является местом гибели ее сестры. Введя в заблуждение преследователей, она приходит туда и обнаруживает, что сестра мертва, а коридоры, ведущие в Солнечную систему и Звёздные врата, сделаны из поддельных алмазов. Объединившись с другими людьми, она открывает сооружение, где инопланетный биологический вид пытается колонизировать Землю, изгнав людей. В ходе боя Элеонора погибает от руки злодея, потому что он — последний из ее расы, кто нашел дорогу назад на Землю. В начале фильма у героини выпадает один зуб, после чего её укусил вампир. По мере развития сюжета выясняется, что это был вампир, а не вампирша. Сначала он не вызывает у героини никаких чувств, но постепенно они развиваются. Это и любовь, и ненависть, и похоть и многое другое. Кинокартина состоит из нескольких "слоёв", это как надстройка над реальными событиями. Это фильм с "ляпом", и я бы не назвал его непреднамеренным.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DondiРежиссер: Альберт Загсмит

В главных ролях
Дэвид ЯнссенПатти ПейджУолтер УинчеллМики ШонессиРоберт Штраусс
11.04.2020, 08:53

Фильм-просто фантастика: прекрасные мелодии, очень интересно подобранный актерский состав, актеры на своих местах (особенно понравились Блайндли Ки, Эдамс и Биксби). Я не мог поверить услышанному. В тот момент я понял, что все еще живу в мире, где нет места для меня. Все началось, когда маленький Сэмми упал. На его лице был огромный синяк, он хромал, и его родители решили показать его врачу.

7
05.07.2021, 18:49

Это моя вторая встреча с фильмом Донди. Первый раз я смотрела его в возрасте лет 12, и помню, что он мне очень сильно понравился. Донди - это мальчик, который живет у своей бабушки. У нее давно нет своего сына, она осталась одна, и Донди - ее единственный родственник. Фильм снят по одноименному роману Сидни Смит. Он немного мистический, так как, Донди в детстве, по словам его бабушки, пропал. Бабушка все это время пытается его найти, а дедушка помогает ей в этом поиске.

7
20.09.2012, 21:52

Музыка-да, фильм плохой. Но музыка! Она играет так, как будто вы живете в том фильме и у вас есть все, как у героев в конце фильма. А какой великолепный звук в конце! Это что-то! Нет, фильм хороший, даже замечательный. Просто это не его жанр В последнее время стал замечать, что начал чаще улыбаться, хотя раньше был довольно угрюмым человеком. Стал более внимательным к мелочам, которые раньше прошли бы мимо меня.

7
21.02.2015, 10:56

Как это ни странно, но фильм довольно скучное и нудное зрелище, однако музыка как всегда хороша. Я с ней согласен, если речь о музыкальных номерах. В остальном фильм скучный и неинтересный. Не рекомендую его к просмотру. Если только вам интересно наблюдать за тем, как человек постоянно пытается сделать что-либо и при этом ничего не успевает, потому что не хватает времени. Это действительно не кино, а бред шизофреника.

6
14.12.2017, 03:15

Очень трогательный и грустный фильм о жизни семьи в Америке. Все актеры сыграли замечательно, особенно понравилась Одри Хепберн, которая сыграла мать, потерявшую единственного сына. Также интересно было наблюдать за взаимоотношениями детей и родителей. Фильм заставляет задуматься о том, что все мы связаны невидимой нитью на протяжении всей жизни, и если что-то нас не устраивает, то мы должны делать всё, что в наших силах, чтобы изменить ситуацию, а не замыкаться в себе и винить других.

6
31.03.2012, 02:30

(Я, конечно, не Донна Тартт или кто-то там еще, но Донди - очень известный роман, если что, я читала его в оригинале, и у меня были определенные ожидания. Ну да ладно) Итак, фильм - это экранизация. Фильм достаточно сильный, и местами местами он заставляет задуматься. Я думаю, он будет интересен как и тем, кто вообще не знаком с книгами, так и тем, у кого есть любовь к этому произведению.

5
02.04.2015, 12:56

Просто потрясающе! В детстве я думала, что если я напишу слово огонь и поставлю пять восклицательных знаков, то он превратится в динозавра.

3
01.03.2022, 23:14

Этот фильм рассказывает о семье, где есть маленький сын, который очень болен, и все члены семьи проводят с ним много времени. Они пытаются справиться со своими проблемами, страхами, в том числе и со своими собственными. Это не так. С сыном все в порядке. Он просто не хочет видеть их лица. У него истерика. Ревут оба — мама и папа.

3
09.11.2016, 14:10

Донди и другие друзья. Это один из моих любимых индийских фильмов. Я его посмотрел в далеком детстве, но до сих пор помню этот сюжет, так как много его раз пересматривали. В этом фильме много смешных моментов, особенно для детей. Взрослые тоже смеялись от души. Фильм был снят в 1961 году ( в СССР), а сейчас его показывали в кинотеатрах в 2014 году. Актеры в основном были все из Индии. Особенно запомнился актер Радж Капур ( Донди ). Этот актер известен многим советским зрителям.

3
23.01.2016, 16:17

Этот фильм, по крайней мере, не так скучен в оригинале, как его переиздание. Я бы, наверное, даже поставила 10 из 10, но не успела. Поэтому ставлю 9.

1
Добавь свой комментарий!