Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La disubbidienza Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
195 голос
Кинопоиск
5.678/10
161 голос

Непокорность

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 15 июля 1981 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Мальчик в начальной стадии полового созревания — и женщина, многое познавшая в своей жизни. Вот такая, понимаете ли, история подростковой любви, настигнувшая самое юное создание в мире. Жиль, в отношении которого весь свет облетела весть о помолвке с Джуди Мартин, в этом году признан самым талантливым учеником школы. В свои 14 лет он написал и проиллюстрировал больше ста книжек для детей. Солидный стаж: в 13 лет он уже был художником-стажером в одной французской газете. У Жиля есть и вполне традиционная биография: его отец был офицером и служил в одном французском полку, который в тридцатых годах воевал в Эфиопии. Другая часть его биографии представлена биографией, написанной его двоюродной сестрой Л.С. Мейз. Она пишет о Жиле как о «типичном французском подростке, который сумел постоять за свою честь, повзрослев». Письма Жиля многочисленны, но они превосходят по своему объему его живописные работы. Он много пишет о своих родителях и матери, брате Франсуа и сестре Саманте, живущей в Бате. Бабушка по материнской линии Де Франс и ее дочь Жаклин дружат с Жаклин, когда ту бросили жених и жених матери. Мать Жиля вынуждена была бежать из родного Тулузы в Тулузу же, чтобы избежать тюрьмы. В ее доме сохранилась удивительная, на взгляд наших дам, фамильная атмосфера, воссозданная в романе «Актриса». Она тоже была угнана немцами в Германию и, пройдя нелегкий путь, вышла замуж за Франсуа в Баре, недалеко от Парижа. Итальянка Л.Мейз с большим мастерством проводит свою героиню через поразительные перипетии истории. «Она родилась в Ницце в 1878 году и вместе с родителями эмигрировала в Италию. Ей суждено было познать и радость встреч с величайшими королевами итальянского кинематографа, и горечь расставания с ними. Фильм, съемки которого начались в конце 1910 года, сделали французской актрису Жозефину Лей. Несмотря на то, что съемки длились пять лет, на роль итальянки претендовали три актрисы: Стелла Ланкастер, Мари Мейер и Джульетта Мазина, последняя из них была мало похожа на «озорную итальянку».» Но итальянке удалось влюбить в себя французского режиссера Рене Клера, который и сделал Жозефине это имя на весь мир.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La disubbidienzaРежиссер: Альдо Ладо

В главных ролях
Стефания СандреллиТереза Энн СавойМарио АдорфМари-Жозе НатКарл Синни
05.07.2015, 22:35

Фильм-это мелодрама, но о любви! В целом это мелодрама. Но это не любовный роман, а просто история о девушке и мальчике. И как эта история произошла. Мне очень понравился фильм. Его я смотрела с удовольствием. Хотя он достаточно тяжёлый. Актеры в фильме просто супер! Конечно же актриса которую играет девушка - очень красивая. Я даже удивилась, когда увидела ее в этом фильме. Очень красивая, милая девушка и очень талантливая. Она играла главную роль.

7
08.05.2021, 20:39

В самом начале фильма девушка говорит: Ты мне нравишься, а если я нравлюсь тебе, то нравишься и мне. Я так и знал, — подумал я. Когда я был маленьким, родители часто оставляли меня одного дома на все лето. Моя мать не знала, что я все равно буду плакать. Она оставила мне стакан воды, сказав: Выпей, если ты не будешь плакать, ты не пройдешь свой путь.

7
24.07.2013, 13:36

Это очень сильная картина. И ещё это история о любви. Фильм меня просто потряс. Я считаю его одним из лучших фильмов 80-х.

4
11.04.2018, 05:38

Это один из тех фильмов, которые можно пересматривать много-много раз, и каждый раз находить новые нюансы, новые образы, новую глубину. Фильм о женщине, которая полюбила и потеряла любовь, фильм о том, как трудно жить, когда нет ничего своего, фильм о бесконечной внутренней борьбе и о той победе, которую нужно одержать, чтобы победить Я всегда любила слушать звуки природы. В этом году мне посчастливилось приобрести отличный набор динамиков от JBL.

4
10.07.2016, 12:58

В то время как киноиндустрия предлагает нам много хороших фильмов, снятых с применением компьютерной анимации, и всё же есть несколько таких, которые остаются в памяти как самые лучшие. Мне больше всего нравятся именно такие фильмы. Поэтому, когда появился этот фильм с участием Роберта Де Ниро, я не мог не посмотреть его. И скажу сразу, что я был действительно поражён сюжетом этого фильма.

3
21.10.2019, 18:08

Это фильм, в котором главные герои: мужчина и женщина. Главные герои женаты более тридцати лет, но это их совсем не тяготит. Они вместе, потому что любят друг друга и знают, что их союз прочен. Муж и жена воспитывают сына, который на несколько лет старше них. Жена мечтает о ребенке, но муж не хочет делать этого до тех пор, пока она не бросит свою работу. Он считает её работу несерьезной, без которой вполне можно прожить. И вот они решают развестись, хотя и сами этого боятся.

3
31.07.2013, 19:05

Это очень сильный фильм, о женщине, которая будучи беременной, шла против воли своих родителей и шла к своей мечте, несмотря ни на что, и в итоге она получила то, что хотела. Она родила здорового ребенка и после родов пошла в свою родную деревню, где познакомилась с родителями, братьями, сестрами и все они вместе стали жить одной большой семьей. А тот мальчик, которого она хотела и не дала сбыться его мечте-он стал известным и успешным фотографом.

2
26.07.2020, 23:32

Название данного фильма Непокорность (оригинальное название Setting Sindikat), по-моему, является лучшим описанием картины. Если честно, после просмотра фильма, меня не покидала мысль, что это просто художественный вымысел, и ничего общего с реальной жизнью в нём нет. Всё так красиво и красочно. Но, когда я узнала историю создания этого фильма, то поняла, почему авторы так трепетно отнеслись к каждой фразе главных героев.

1
01.05.2020, 15:50

В этом фильме о реальной жизни, когда женщины боролись за свои права. И как это было тяжело. Фильм состоит из нескольких частей. Не пропустите. Одна из частей была снята в Италии: Я очень люблю этот фильм, и могу его смотреть часто.

0
08.08.2016, 12:54

Фильм снятый по роману О.Генри Непокорная вышел в прокат в 1981 году. В фильме нет ни одного плохого момента. Все актеры играют хорошо, диалоги тоже на уровне. Хотя не все смогли понять что хотел сказать режиссер. Поэтому, фильм можно рассматривать как пособие по пониманию смысла. Я бы сказала, что его можно смотреть и как кино, и как учебник по литературе. Что касается сюжета, то он довольно прост. Одна девушка решила во что бы то ни стало быть свободной и независимой и, конечно, выйти замуж.

0
Добавь свой комментарий!